NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 15.07.2026 12:46 ast
10:46 msk

Доход от туристской деятельности в Казахстане за 9 месяцев 2011 года составил 82,3 миллиарда тенге
Т.Ермегияев: По итогам 9 месяцев, совокупный доход от туристской деятельности составил 82,3 миллиарда тенге. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года – это 78,2 миллиарда тенге, увеличение составляет 5,2%
02.02.2012 / политика и общество

АСТАНА. 1 февраля. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев

Доход от туристской деятельности в Казахстане за 9 месяцев 2011 года составил 82,3 миллиарда тенге, сообщил в ходе расширенной коллегии ведомства председатель Агентства по делам спорта и физической культуры РК Талгат Ермегияев.
"По итогам 9 месяцев, совокупный доход от туристской деятельности составил 82,3 миллиарда тенге. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года – это 78,2 миллиарда тенге, увеличение составляет 5,2%",- озвучил данные Т. Ермегияев.
При этом он отметил, что итоговые данные за 12 месяцев 2011 года будут озвучены только в мае 2012 года.

-----

Госпрограмма развития физической культуры и спорта в РК на 2011-2015 годы требует обновления – Е. Орынбаев
АСТАНА. 1 февраля. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев

Государственная программа развития физической культуры и спорта в РК на 2011-2015 годы требует обновления, считает заместитель Премьер-Министра РК Ербол Орынбаев.
"Я думаю, что Государственную программу развития физической культуры и спорта в РК на 2011-2015 годы необходимо обновить и дополнить, наряду со стратегией нового агентства. Вам все равно надо будет стратегию переутверждать", – сказал вице-премьер, обращаясь к главе Агентства по делам спорта и физической культуры РК Талгату Ермегияеву.
По мнению Е. Орынбаева, сегодня казахстанцы мало увлечены спортом и физически не активны. Причины этого – недостаточное количество денег у большей части населения на посещение спортивных оздоровительных центров и тренажерных залов, отсутствие специально-оснащенных уличных снарядов на дворовых площадках городов, нежелание вести здоровый образ жизни.
"В этой связи, видимо, настало время подумать о создании собственной индустрии по производству спортивных товаров, это могут быть и велосипеды, и различные снаряды, и даже биодобавки", – предложил Е. Орынбаев.

-----

Казахстан рассчитывает получить не менее 100 лицензий на Олимпийские игры в Лондоне – Т. Ермегияев
АСТАНА. 1 февраля. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев

У Казахстана на получение лицензии для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне имеется 117 кандидатов, сообщил в ходе расширенной коллегии ведомства председатель Агентства по делам спорта и физической культуры РК Талгат Ермегияев.
По его словам, казахстанскими спортсменами по итогам прошлого года уже завоевано 46 олимпийских лицензий. "Мы планируем завоевать более 100 лицензий и выступить в предстоящих летних Олимпийских играх в Лондоне лучше, чем на Пекинской олимпиаде", – сказал Т.Ермегияев.
В 2011 году казахстанские спортсмены завоевали 527 медалей, из них 164 – золотых, 159 – серебряных, 198 – бронзовых.
Т. Ермегияев напомнил, что сборная Казахстана по общему количеству завоеванных медалей в мировом рейтинге занимает 14 место, а по золотым – 23 место. "Это показывает значительный прирост результативности наших спортсменов по летним олимпийским видам спорта в мировом рейтинге", – считает глава агентства.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 29.02.2012
Конституционный закон Республики Казахстан 29.02.2012
Глава Правительства РК запретил госорганам увеличивать штат сотрудников 29.02.2012
Выступление Министра иностранных дел РК Е. Казыханова на 19-й сессии Совета ООН по правам человека 29.02.2012
Доклад Министра Сагинтаева Б.А. на собрании депутатской фракции НДП "Нур Отан" 27 февраля 29.02.2012
Митинг на пересеченной местности... 29.02.2012
"KAZENERGY" – в такт со временем 29.02.2012
Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев провел совещание с представителями автодорожной отрасли 29.02.2012
Наш ответ ирландским парламентариям 29.02.2012
Люди устали от митингов 29.02.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>
17.07.26 Пятница
86. САПОРОВ Болат
74. АМАНБАЕВ Кулхайыр
71. ОРАЗАЛИНОВ Илюбай
69. САРСЕНБАЕВ Булат
64. ГОРВАТ Андрей
61. ЖАНАХМЕТОВ Нуркен
61. ТОГИЗБАЕВ Галымжан
59. УТЕКОВА Жанар
58. ЖАКЫПОВА Фатима
58. ЖАНАЙДАРОВ Серик
58. ИБРАЕВА Амангуль
57. КАРАУЛОВА Асель
57. ШАЙМАНОВ Алмат
55. ДЮСЕНОВ Арсений
53. ГОЛОБУРДА Дмитрий
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru