NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 14.07.2026 06:09 ast
04:09 msk

Общественный антикоррупционный совет состоялся в Алматы
Было отмечено, что в прошлом году на телефоны доверия медицинских учреждений города поступило более 13 тысяч обращений граждан. Большинство жалоб на недостаточное качество оказываемых медицинских услуг и их несвоевременность
20.02.2012 / политика и общество

"Хабар", 17 февраля

Нуротановцы приступили к реализации задач, озвученных в послании Президента народу Казахстана. Одна из главных – борьба с коррупцией. Как искоренить ее в сфере здравоохранения, решали сегодня в Алматы на заседании общественного антикоррупционного совета "Нур Отан".
В частности, было отмечено, что в прошлом году на телефоны доверия медицинских учреждений города поступило более 13 тысяч обращений граждан. Большинство жалоб на недостаточное качество оказываемых медицинских услуг и их несвоевременность. По словам начальника алматинского управления здравоохранения Розы Куанышбековой, ни одно обращение не остается без внимания. Кроме того, в поликлиниках работают органы оперативного реагирования, когда пациент может решить проблему на месте. Также на заседании совета говорилось и о том, что в Минздраве разработан специальный план борьбы с коррупцией. Также эти вопросы сейчас активно обсуждаются и в парламенте страны.
Рахман АЛШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ АГФ НДП "НУР ОТАН":
– Мы передаем в правоохранительные органы материалы. В акимат города, начальнику здравоохранения. Все эти вопросы будут поставлены на контроль. Выставим на сайте. И потом будем запрашивать информацию, что сделано. Будем требовать решительных мер, вплоть до увольнения.
Мурат АБЕНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:
– Надо поменять систему управления, менеджмента в этой сфере. Наши задачи – требовать, чтобы медики ближе работали с населением, лучше информировали, получали связь.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 29.02.2012
Конституционный закон Республики Казахстан 29.02.2012
Глава Правительства РК запретил госорганам увеличивать штат сотрудников 29.02.2012
Выступление Министра иностранных дел РК Е. Казыханова на 19-й сессии Совета ООН по правам человека 29.02.2012
Доклад Министра Сагинтаева Б.А. на собрании депутатской фракции НДП "Нур Отан" 27 февраля 29.02.2012
Митинг на пересеченной местности... 29.02.2012
"KAZENERGY" – в такт со временем 29.02.2012
Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев провел совещание с представителями автодорожной отрасли 29.02.2012
Наш ответ ирландским парламентариям 29.02.2012
Люди устали от митингов 29.02.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru