NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 6.07.2026 08:24 ast
06:24 msk

Депутаты обвинили силовиков в коррупционных связях с главами финансовых пирамид
Мурат Абенов не исключает, что полицейские регулярно получают от мошенников взятки и покрывают их криминальный бизнес. Именно поэтому, уверен депутат, такие нечистые на руку финансисты, как, например, легендарный Сергей Мавроди, вполне спокойно работают в нашей стране
01.03.2012 / политика и общество

Александр Трухачев, ktk.kz, 29 февраля

Депутаты Парламента обвинили силовиков в коррупционных связях с главами финансовых пирамид. Мажилисмен Мурат Абенов не исключает, что полицейские регулярно получают от мошенников взятки и покрывают их криминальный бизнес. Именно поэтому, уверен депутат, такие нечистые на руку финансисты, как, например, легендарный Сергей Мавроди, вполне спокойно работают в нашей стране и присваивают деньги наивных вкладчиков.
Мурат Абенов, депутат Мажилиса Парламента РК:
– К сожалению, наши правоохранительные органы действуют по принципу: пусть сначала совершат, мы понаблюдаем, будем рядом, а когда вот совершат, тогда мы поймаем: или посадим, или взятку возьмем. Ну, это, я думаю, коррупционное. Потому что, что такое нарушение закона, что такое коррупция? Это и действие, и бездействие. Действие – это когда ты берешь взятку, а бездействие-это когда ты видишь, что нарушается, но сидишь, молчишь.
По мнению господина Абенова, с которым согласилось большинство парламентариев, казахстанские правоохранительные органы должны были давно запретить деятельность абсолютно всех финансовых пирамид. Однако компании, которые возглавляют мошенники и аферисты, продолжают работать и открыто рекламировать свою деятельность. После такой рекламы вкладчики готовы отдавать махинаторам последние деньги, но в итоге зачастую остаются даже без жилья, как это было в прошлом году со скандально известным кокшетауским "Клубом миллионеров". Неизвестно, чем закончится история с казахстанским филиалом печально известного акционерного общества "МММ". Сейчас предприятие Сергея Мавроди имеет свои офисы практически во всех городах нашей республики и с каждым днем привлекает все больше доверчивых казахстанцев.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Указ Президента Республики Казахстан от 14 марта 2012 года №285 30.03.2012
К знаменательной дате с хорошими показателями 30.03.2012
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года №319 30.03.2012
Основной угрозой для стабильности многих моногородов являются безработица и непродуктивная самозанятость 30.03.2012
В Акорде рассмотрены аспекты межведомственного взаимодействия при решении задач по обеспечению нацбезопасности 30.03.2012
Мажилис – МЭРТ: выездное заседание профильного Комитета 30.03.2012
О ходе подготовки к ЕНТ 2012 года 30.03.2012
"В Интернете иногда пропагандируется язык вражды" 30.03.2012
Перед ЕНТ аудитории будут проверять на наличие взрывных устройств 30.03.2012
Казахстан может принять участие в приватизации белорусских НПЗ 30.03.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
06.07.26 Понедельник
86. НАЗАРБАЕВ Нуpсултан
80. КОПБЕРГЕН Абдиманап
79. АХМЕТОВ Тлеукен
79. БАЯНДАРОВ Агзам
77. МУЛДАГАЛИЕВ Куаныш
74. БАЙЗАКОВ Марат
71. БАРИМБЕКОВ Канат
70. ТУЗОВ Юрий
68. ШАЛГЫНБАЕВ Жастилек
67. БАЙМУРАТОВ Ерлан
66. ТОКСЕИТОВ Нуржан
65. КОЙЧУМАНОВ Темир
63. ТУМАШИНОВ Лукбек
61. СЫЗДЫКОВ Кайргельды
61. ТОРМАШЕВА Марина
...>>>
07.07.26 Вторник
81. ХАРЧЕНКО Сергей
77. АЛПАТАНОВ Сергей
75. АДИХОДЖАЕВ Султан
71. НАБИТОВСКИЙ Валерий
69. БЫЧКОВА Светлана
69. ГЛУХОВ Михаил
64. МАТКАРИМОВ Альберт
63. ИБРАГИМОВ Примкул
62. ТУРСПЕКОВ Мурат
61. ЖУМАБЕКОВ Даулет
59. ИРИШЕВ Азамат
58. АПСАЛЯМОВ Ерболат
56. ИЛЕУОВ Азиз
55. ЕДРЕСОВ Ерик
51. МУХАМЕДЖАНОВ Жамарт
...>>>
08.07.26 Среда
80. ПОЛИЩУК Раиса
79. БАЙГУНЧЕКОВ Жумадил
79. ТАКУОВ Хаиржан
78. ОМАРОВ Еренгаип
76. АДЫРБЕКОВ Икрам
76. НУРКИЯНОВ Толеухан
68. ТУЙМЕБАЕВ Жансеит
67. АРАЛОВ Аскар
66. АПСАЛИКОВ Казбек
65. АБДРАХМАНОВ Марат
63. НУРПЕИСОВ Ерлан
62. ЯКУБАЕВ Эрик
57. АСЕНОВ Алмаз
56. АБДЫКАРИМОВ Тимур
56. ИСПЕРГЕНОВ Куандык
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru