NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:49 ast
00:49 msk

В АО НК "КазМунайГаз" завершена работа по оптимизации структуры центрального аппарата
В результате проведенных работ по оптимизации количество единиц руководящего состава центрального аппарата КМГ сокращено на 47,8 %, количество работающих в аппарате управления АО НК "КазМунайГаз" в целом уменьшилось на 26%
03.04.2012 / политика и общество

kmg.kz, 2 апреля

На основании решения Совета директоров АО НК "КазМунайГаз" (далее – КМГ) от 13 февраля 2012 года протокол № 1/2012 была утверждена общая численность работников и структура центрального аппарата КМГ.
Утвержденная организационная структура выстроена по типу классической нефтегазовой компании международного уровня, в которой приоритет отдается специалистам с профильным образованием и имеющим опыт работы в нефтегазовом секторе.
Обновленная структура позволит укрепить службы, которые занимаются вопросами разведки запасов нефти и газа, управлением разрабатываемых месторождений, а также блоки по транспортировке нефти и газа, переработки нефти и газа и развитию нефтехимии.
В КМГ значительно сокращено количество уровней управления, что позволит исключить дублирование полномочий и укрепить зоны ответственности руководящего состава.
В результате проведенных работ по оптимизации количество единиц руководящего состава центрального аппарата КМГ сокращено на 47,8 %, количество работающих в аппарате управления АО НК "КазМунайГаз" в целом уменьшилось на 26%.
Аналогичным образом пересматриваются структуры дочерних и зависимых организаций, проводится сокращение численности административно-управленческого персонала. В случае несоответствия отдельных дочерних и зависимых организаций целям и задачам КМГ, в установленном порядке будет рассматриваться вопрос исключения их из структуры активов КМГ.
В рамках оптимизации сокращение общей численности административно-управленческого персонала КМГ и его дочерних и зависимых организаций в среднем составит 23%.
Таким образом, предлагаемые меры по оптимизации структуры и численности центрального аппарата КМГ и его дочерних и зависимых организаций позволят обеспечить устойчивое развитие национальной компании, сосредоточить усилия на укреплении профильных активов и получении максимальной выгоды для государства.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 28.04.2012
Послание-"Доступное жилье-2020"-Мажилис 28.04.2012
В Астане секретари Совбезов ОДКБ обсуждают совместные меры по противодействию угрозам 28.04.2012
По совокупности баллов 28.04.2012
Лишь 20% работающих казахстанцев могут позволить себе купить жилье по рыночным ценам 28.04.2012
В ближайшее время начнутся работы по благоустройству "Арбата" 28.04.2012
Подведены итоги работы Общественных приемных НДП "Нур Отан" в первом квартале 28.04.2012
80 лет исполнилось пограничной Академии КНБ РК 28.04.2012
Незамужние казахстанские женщины пожаловались депутатам Парламента 28.04.2012
Аэропорты и авиакомпании Казахстана должны соответствовать международным стандартам качества 28.04.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru