NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 17:40 ast
15:40 msk

Пять тысяч сотрудников таможенных органов снимут погоны и форму в текущем году
А.Ержанов: В соответствии с решением Главы государства данная внеочередная аттестация коснется только должностных лиц, занимающих должности в подразделениях правоохранительного блока
14.05.2012 / политика и общество

АСТАНА. 11 мая. КАЗИНФОРМ

В текущем году внеочередную аттестацию пройдут 818 сотрудников таможенных органов, еще около 5 тысяч человек в ходе разаттестации снимут форму и погоны.
Об этом сегодня на брифинге сказал заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Аманияз Ержанов.
"КТК МФ РК организована работа по проведению внеочередной аттестации сотрудников таможенных органов. В соответствии с решением Главы государства данная внеочередная аттестация коснется только должностных лиц, занимающих должности в подразделениях правоохранительного блока.
То есть, это те люди, в функции которых входит борьба с экономическими преступлениями, коррупционными правонарушениями, контрабандой, незаконным оборотом наркотических средств и оружия, работники оперативно-дежурной службы. В общей сложности аттестации будут подвергнуты 818 человек. Это порядка 15% от всего личного состава", – сообщил А.Ержанов.
Также, по его словам, наряду с внеочередной аттестацией в таможенных органах, на основании решения Правительства, пройдет процедура разаттестации.
"Постановлением будет определен перечень должностей, за которыми сохранится право ношения форменной одежды с погонами в таможенных органах. К ним, как уже отмечалось выше, будут отнесены сотрудники подразделений правоохранительного блока, которые пройдут процедуру внеочередной аттестации. Другие сотрудники, это порядка 5 тысяч единиц, выполняющие фискальные и обеспечивающие функции, после разаттестации будут переназначены на те же должности, только без права ношения форменной одежды с погонами", – отметил зампред КТК.

-----

"Таможенникам с животами" в ходе аттестации будет нелегко, но у них есть шанс остаться на службе – зампред КТК А.Ержанов
АСТАНА. 11 мая. КАЗИНФОРМ

Полные сотрудники таможенных органов не будут увольняться по внешним физическим данным.
Об этом сегодня на брифинге сказал заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Аманияз Ержанов.
"При подготовке к внеочередной аттестации в правоохранительных органах очень много выявляется несоответствий по физическим данным сотрудников. Поэтому и включили в эту аттестацию один из этапов – сдачу нормативов по физподготовке, в том числе бег, подтягивание, комплексные силовые упражнения. И если через все это наши сотрудники, пусть даже и полные, пройдут, тогда они дальше продолжат службу. Но если не пройдут, они, естественно, не будут аттестованы. Такие люди будут уволены из таможенных органов", – сообщил А.Ержанов.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 31.05.2012
Мир и согласие как выбор человечества 31.05.2012
Во Дворце мира и согласия открылся IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий 31.05.2012
Это не должно повториться 31.05.2012
На заседании Комитета партконтроля НДП "Нур Отан" рассмотрена деятельность депутатских фракций в маслихатах всех уровней 31.05.2012
Антикризисный менеджмент по-казахстански 31.05.2012
В Казахстане международный банк ядерного топлива будет создан ориентировочно в 2013 году 31.05.2012
Ахметжан Есимов принял участие в международной конференции Мэров Городов по "Шелковому пути" – 2012 31.05.2012
Казахстан испытал двустороннее отношение 31.05.2012
Мальдивскую оппозицию обвинили в колдовстве 31.05.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru