NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 9.10.2026 16:19 ast
14:19 msk

Нурлан Нигматулин встретился с участниками молодежного политического лагеря
Участники встречи выразили уверенность, что молодым, как самой активной части казахстанцев, под силу реализация задач, поставленных Главой государства. И для этого они готовы приложить все свои знания, все свои силы
16.08.2012 / политика и общество

www.parlam.kz, 15 августа

Председатель Мажилиса Парламента РК, Первый заместитель Председателя НДП "Нур Отан" Нурлан Нигматулин встретился с участниками молодежного политического лагеря "Жастар-Отанға!"
В молодежном политическом лагере "Жастар-Отанға!" собралась молодежь из разных регионов Казахстана. Лидеры молодежных организаций и объединений, молодые предприниматели, участники таких проектов партии "Нур Отан", как "Расцвет села – расцвет Казахстана!", "С дипломом – в село", "Жастар Отанға!", "Молодежный кадровый резерв" и многих других не только отдыхают, но и участвуют в тренингах, делятся опытом, спорят и планируют будущее, свое и страны.
И сегодня на встрече с Председателем Мажилиса Парламента Казахстана, Первым заместителем Председателя партии "Нур Отан" Нурланом Нигматулиным главной темой обсуждения стала программная статья Президента страны Нурсултана Назарбаева "Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда".
Участники встречи выразили уверенность, что молодым, как самой активной части казахстанцев, под силу реализация задач, поставленных Главой государства. И для этого они готовы приложить все свои знания, все свои силы.
– Я поддерживаю идею Президента об обществе всеобщего труда. Не понимаю тех людей, которые сидят сложа руки и ждут чего-то. Почему мы, молодежь, не можем строить свою жизнь и заботиться о своих близких? Мы должны трудиться на благо нашей независимой Родины, – поделилась своим мнением Наталья Шпагина из Костанайской области.
А активист молодежного крыла "Жас Отан" из Павлодарской области Олжас Анапин уверен, что молодежь Казахстана чувствует сегодня себя востребованной:
– Наш Президент, наш Лидер нации делает много для страны и для молодежи в особенности. По его инициативе были открыты многие учебные заведения мирового масштаба. По программе занятости молодой специалист может переобучиться. Открыты новые производства, новые предприятия. Наша молодежь, молодежь Казахстана, чувствует себя востребованной.
Собравшиеся обсудили также проект Концепции государственной молодежной политики, задачи нового Комитета по молодежной политике и управлений в регионах, работу "Жас Отана". Нурлан Нигматулин ответил на вопросы о политике, деятельности трехпартийного парламента. Участники встречи внесли и много интересных предложений для реализации молодежных проектов по социальной модернизации страны.
"Нур Отан" всегда ставил во главу угла работу с молодежью. И сегодня Президент страны, Лидер нашей партии Нурсултан Абишевич Назарбаев, выдвигая идею построения общества всеобщего труда, особо подчеркивает именно роль молодежи в социальной модернизации страны. Что касается механизмов построения инновационного Казахстана, то они у нас есть. А правовые нормы – о гарантиях трудоустройства, о социальном пакете для молодых специалистов – будут внесены в закон о молодежной политике. Поэтому нужно только работать. И очень важно, что молодежь это понимает", – отметил Председатель Мажилиса Парламента Казахстана, Первый заместитель Председателя партии "Нур Отан" Нурлан Нигматулин по окончании встречи.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 31.08.2012
"Конституция Республики Казахстан – основа социальной модернизации общества и государства" 31.08.2012
В Атырау нуротановцы обсудят ситуацию в связи с коррупционными преступлениями, совершенными в области 31.08.2012
Рабочий график Главы государства 30.08.2012
Указ Президента Республики Казахстан 30.08.2012
Обращение парламентариев с призывом к избавлению от ядерного оружия 30.08.2012
Министр иностранных дел Е.Казыханов провел встречу федеральным министром иностранных дел ФРГ Г.Вестервелле 30.08.2012
"Идти с народом, не жалея сил" 30.08.2012
Основной свидетель обвинения по делу об организации массовых беспорядков в Жанаозене заявил об оказываемом на него давлении со стороны защиты В.Козлова 30.08.2012
"Козловская" защита 30.08.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
09.10.26 Пятница
90. БЕКБУЛАТОВ Шамиль
84. МУСАГАЛИЕВ Толекай
77. БРАТУСЬ Александр
75. ГАЗАЛИЕВ Арстан
74. НАМЕТША Сержан
72. АЯЗБЕКОВ Скандарбек
67. АБДУЛОВ Болат
67. БАЛТАБАЙ Марзия
67. БЕКСЕИТОВА Бахыт
67. ОМАРОВ Серик
66. РАХИМЖАНОВ Амерхан
59. КОЖАХМЕТОВ Арман
57. БАТТАКОВ Ерлан
55. ШАКШАКБАЕВ Вадим
54. КАНДЫКБАЕВ Серик
...>>>
10.10.26 Суббота
89. АЛИЯКПАРОВ Макаш
84. АЛДАЖУМАНОВ Кайдар
82. КЫДЫРБАЕВ Куанышбай
80. АБДУЛИНА Наилия
80. БАЙГЕЛЬДИЕВ Макулбек
80. БЕГАЛИНОВ Абдрахман
79. КАРМЕНОВ Габдрашит
79. УЗБЕКОВ Умурзак
77. АБАХАНОВ Аманжан
76. АБИШЕВ Булат
76. РАХИМОВ Тастемир
75. УРАЗАЛИН Аманбол
75. ЮВИЦА Николай
73. КУСАИНОВ Халел
72. ЕРМУХАМБЕТОВ Калдыбай
...>>>
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru