NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 29.08.2026 07:07 ast
05:07 msk

Подготовка Мирового нефтяного конгресса идет полным ходом
Очередные заседания Программного комитета Мирового нефтяного конгресса (МНК), Исполкома Мирового и нефтяного совета и Мирового нефтяного совета пройдут в рамках подготовки двадцать первого Мирового нефтяного конгресса с 1 по 3 октября 2012 года в столице Казахстане
23.08.2012 / политика и общество

evrazia.org, 22 августа

Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета примет участие в очередных заседаниях Программного комитета Мирового нефтяного конгресса (МНК), Исполкома Мирового и нефтяного совета и Мирового нефтяного совета, которые пройдут в рамках подготовки двадцать первого Мирового нефтяного конгресса с 1 по 3 октября 2012 года в столице Казахстане Астана.
По словам организаторов, в ходе мероприятия "…будет преодолен экватор в работе по подготовке Технической программы конгресса – будут назначены председатели форумов конгресса, что позволит начать сбор предложений по докладам, которые поступят на рассмотрение из всех стран, добывающих, перерабатывающих и потребляющих нефтяные ресурсы. Уже сейчас программа отражает самые актуальные вопросы развития и совершенствования отрасли на предстоящий период. Она включает в себя и работу по поиску ответов на современные вызовы, связанные с тем, в частности, что все большая часть прироста мировых запасов происходит за счет освоения труднодоступных и капиталоемких месторождений".
Мировые нефтяные конгрессы ведут свою историю с 1933 года, когда в Лондоне состоялся первый международный форум нефтяников. С тех пор мероприятие проводилось двадцать раз в разных странах мира и на разных континентах.
Двадцать первый МНК пройдет в Москве с 15 по 19 июня 2014 года. Ожидается, что он станет самым крупным событием в ряду своих предшественников. По мнению организаторов, одним из важных факторов, определяющих особую значимость двадцать первого МНК, является место его проведения: Россия была и остается одним из крупнейших производителей углеводородного сырья. Вместе с тем, организаторы московского конгресса прилагают дополнительные усилия для повышения его представительности и числа участников. В частности, принято решение о том, что доклады на пленарных заседаниях будут синхронно переводиться на арабский, испанский, китайский, немецкий, французский и русский языки.
В Конгрессе планируют принять участие руководители правительств и министры стран, президенты крупнейших нефтяных компаний, финансисты, инвесторы, ведущие ученые.
"Активно работает международный Программный комитет конгресса. Разработана техническая программа, которая Бренд мировых нефтяных конгрессов – один из самых престижных в отрасли. Большинство крупных нефтяных компаний мира с готовностью принимают приглашение стать спонсорами этих мероприятий. В последние годы число спонсоров конгрессов достигало уровня в 50 компаний. Организаторы рассчитывают превзойти и этот показатель. Уже сейчас спонсорами мероприятия стали российские компании "Транснефть" и "Зарубежнефть"", – говорится в распространенном пресс-релизе.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 31.08.2012
"Конституция Республики Казахстан – основа социальной модернизации общества и государства" 31.08.2012
В Атырау нуротановцы обсудят ситуацию в связи с коррупционными преступлениями, совершенными в области 31.08.2012
Рабочий график Главы государства 30.08.2012
Указ Президента Республики Казахстан 30.08.2012
Обращение парламентариев с призывом к избавлению от ядерного оружия 30.08.2012
Министр иностранных дел Е.Казыханов провел встречу федеральным министром иностранных дел ФРГ Г.Вестервелле 30.08.2012
"Идти с народом, не жалея сил" 30.08.2012
Основной свидетель обвинения по делу об организации массовых беспорядков в Жанаозене заявил об оказываемом на него давлении со стороны защиты В.Козлова 30.08.2012
"Козловская" защита 30.08.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru