NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 09:09 ast
07:09 msk

Казахстан – "Женева 2006" – цифровое телевидение
Как реализуется Программа по внедрению национального цифрового спутникового и эфирного телевещания депутатам рассказал в Мажилисе вице-министр транспорта и коммуникаций Роман Скляр
09.11.2012 / политика и общество

Сауле Бапакова, пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК, 8 ноября

Как реализуется Программа по внедрению национального цифрового спутникового и эфирного телевещания депутатам рассказал сегодня в Мажилисе вице-министр транспорта и коммуникаций Роман Скляр.
Обсуждение состоялось в рамках заседания Комитета Палаты по социально-культурному развитию.
В 2011 году реализован первый этап Программы – проект по внедрению цифрового спутникового телевещания и одновременно начат второй этап, рассчитанный до 2015 г., по внедрению эфирного цифрового телевещания.
В январе 2011 года введена в эксплуатацию национальная сеть спутникового телевещания "OTAU TV", предоставляющая бесплатный доступ к 37 отечественным теле и 7 радиоканалам.
Выполнено поручение Главы Государства об обеспечении доступа к государственным телеканалам в 420 населенных пунктах, ранее не охваченных государственным вещанием.
Внедрение цифрового телевещания обеспечивает:
1. исполнение поручения Главы Государства по охвату всего населения страны доступом к отечественным телеканалам с обеспечением высокого качества вещания.
2. выполнение Республикой Казахстан международного соглашения "Женева 2006" по переходу стран на цифровое эфирное телевещание к 2015 г.
3. популяризацию программ казахстанских телеканалов и повышение информированности казахской диаспоры за пределами Республики Казахстан посредством Интернет-вещания.
4. создание дополнительных интерактивных сервисов и доступа к электронным услугам населения по национальной сети телерадиовещания.
5. соответствие требованиям информационной безопасности Республики Казахстан.
На вопросы парламентариев пояснения дали вице-министр культуры и информации Арман Кырыкбаев, председатель правления АО "Казтелерадио" Абай Кадралиев и исполнительный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Казахстана Шолпан Жаксыбаева.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.11.2012
Указ Президента Республики Казахстан 30.11.2012
Состоялось заседание Сената Парламента РК 30.11.2012
О заседании Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью 30.11.2012
Нурсултан Назарбаев: жизнь с народом и для народа 30.11.2012
1 декабря отныне будет ассоциироваться с институтом президентства и уникальной личностью Нурсултана Назарбаева 30.11.2012
В Сенате обсуждены вопросы введения всеобщего декларирования в Казахстане 30.11.2012
В рядах Народно-Демократической партии "Нур Отан" достойное пополнение 30.11.2012
Казахстан – это лидер в Центрально-Азиатском регионе 30.11.2012
Аблязовгейт: первый опыт борьбы с информационным терроризмом 30.11.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru