NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 12:49 ast
10:49 msk

АРЕМ подвело итоги деятельности за I полугодие текущего года
М.Оспанов: Одними из выработанных решений стали оптимизация нормативно-правовой базы, разработка новых подходов к проведению публичных слушаний и мер по усилению контроля за проведением закупок монополистами, а также привлечение заемных средств у банков институтов развития и банков второго уровня для организации широкомасштабной модернизации на тепловых сетях и водоканалах
05.07.2013 / политика и общество

arem.gov.kz, 4 июля

Сегодня под руководством Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурата Оспанова состоялось очередное заседание коллегии по итогам деятельности ведомства за I полугодие текущего года. В работе коллегии приняли участие заместители председателя, руководители отраслевых и территориальных департаментов.
На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы, в рамках исполнения поручений Президента страны по обеспечению прозрачности формирования тарифной политики. Также участники заседания обсудили меры по совершенствованию тарифного законодательства и борьбе с коррупцией.
Открывая коллегию, глава Агентства проинформировал, что в целях повышения прозрачности тарифообразования, улучшения качества регулируемых услуг, противодействия коррупции в марте текущего года была создана Рабочая группа по совершенствованию законодательства о естественных монополиях. "Одними из выработанных решений стали оптимизация нормативно-правовой базы, разработка новых подходов к проведению публичных слушаний и мер по усилению контроля за проведением закупок монополистами, а также привлечение заемных средств у банков институтов развития и банков второго уровня для организации широкомасштабной модернизации на тепловых сетях и водоканалах", – сказал он.
"Итогом данной работы явилось одобрение Правительством 24 июня текущего года подходов по совершенствованию тарифной политики", – подчеркнул М.Оспанов.
В ходе заседания директора территориальных департаментов также отчитались о принимаемых в регионе мерах по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии, ликвидации сверхнормативных и оптимизации нормативных потерь электроэнергии и воды, перерасчету стоимости теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха, о ходе реализации инвестиционных программ монополистами, об исполнении тарифных смет субъектами естественных монополий и др.
По итогам коллегии Оспанов М.М. дал ряд конкретных поручений и обозначил необходимость продолжения работы по достижению положительных результатов в реализации задач, поставленных Главой государства и Правительством РК.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Премьер-Министр РК провел встречу с Генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом 31.07.2013
В августе 2013 г. будут разработаны "зеркальные" меры для дискриминирующих казахстанскую продукцию стран 31.07.2013
Коллегия Агентства финансовой полиции 31.07.2013
Казахстан – Венгрия: возвращение на связь 31.07.2013
Сафин построит в Турате мечеть в честь героев войны 31.07.2013
Президентом Пакистана стал текстильный магнат 31.07.2013
Информация 30.07.2013
Все теракты проданы 30.07.2013
Палату пишем, взносы в уме 30.07.2013
Казахстанская оппозиция в тисках вторичности и убогости 30.07.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru