NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 12.10.2026 17:01 ast
15:01 msk

Рабочий график Главы государства
Совещание по рассмотрению отчета Национального Банка
17.04.2014 / политика и общество

"Ак Орда", 16 апреля

В совещании приняли участие Руководитель Администрации Президента Н.Нигматулин, председатель Национального Банка К.Келимбетов, заместитель Премьер-Министра – министр финансов Б.Султанов, помощник Президента по экономическим вопросам Е.Орынбаев, министр экономики и бюджетного планирования Е.Досаев, а также заместители председателя Национального Банка.
В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы и задачи финансового сектора страны, а также заслушан отчет Национального Банка за 2013 год и первый квартал 2014 года.
Глава государства отметил, что в целом на сегодняшний день развитие финансового сектора в стране можно охарактеризовать как стабильное.
– Кредиты в экономике, по сравнению с прошлым годом, выросли на 13%. Объемы депозитов населения достигли 10 трлн. тенге. Средства Национального фонда, который является гарантом нашей экономической безопасности, превысили 70 млрд. долларов, увеличившись за год почти на 22%. Завершился процесс объединения пенсионных активов в Единый накопительный пенсионный фонд. Страховой рынок также растет, его активы за отчетный период увеличились на 18%. Для системного подхода к дальнейшему укреплению финансовой сферы Национальный Банк вместе с Правительством разрабатывает Концепцию развития финансового сектора до 2030 года. Эту работу нужно завершить к июню текущего года, – сказал Нурсултан Назарбаев.
К. Келимбетов доложил о ходе выполнения задач, возложенных на Национальный Банк, в частности, по реализации денежно-кредитной политики и обеспечению стабильности финансовой системы.
По итогам совещания Глава государства дал ряд поручений Национальному Банку и Правительству по снижению уровня неработающих кредитов в портфелях банков второго уровня, обеспечению перехода банковского сектора на стандарты капитала Базель III, усилению защиты прав потребителей финансовых услуг и повышению их качества, а также развитию рынка ценных бумаг.

-----

Письмо участников V Форума "Создаем Казахстанское!"

Авторы сообщили, что в работе нынешнего форума приняли участие свыше 500 делегатов – представителей более 200 отечественных компаний, в которых работают свыше 10 тысяч человек.
"Уровень Форума вышел за рамки обсуждения взаимоотношений одной крупной компании с местными поставщиками. Эта встреча стала общереспубликанской диалоговой площадкой, главная цель которой – системная и эффективная поддержка казахстанского малого и среднею бизнеса, его диверсификация", – говорится в письме.
В завершение участники Форума отечественных производителей выразили признательность Главе государства за особое внимание к вопросам развития казахстанского содержания.
"Мы понимаем, что в этой инициативе сосредоточены колоссальные усилия профильных ведомств и крупных компаний, и готовы со своей стороны оправдывать доверие к казахстанским производителям", – отметили авторы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.04.2014
Закон Республики Казахстан от 23 апреля 2014 года №199-V ЗРК 30.04.2014
Премьер-Министр РК Карим Масимов провел заседание Правительства 30.04.2014
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года №369 30.04.2014
Правительством РК одобрен План мероприятий по реализации первоочередных мер поддержки бизнеса 30.04.2014
МИНТ: С участием зарубежных инвесторов в РК реализованы 110 проектов на 21 млрд долларов 30.04.2014
В республиканскую собственность перейдут 29 организаций и 3 объекта 30.04.2014
Фактор Гитлера 30.04.2014
В Верховном Суде состоялась презентация проекта Закона РК "Об арбитражных (третейских) судах" 30.04.2014
Нацпалата предпринимателей инициирует партнерство с крупнейшими казахстанскими госхолдингами 30.04.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru