NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:42 ast
00:42 msk

К.Токаев встретился с экс-премьером Ливана, бывши главой МИД Испании и заместителем Гендиректора ФАО
Председатель Сената провел ряд встреч с участниками Астанинского экономического форума и Всемирной антикризисной конференции
22.05.2014 / политика и общество

parlam.kz, 21 мая

Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев провел ряд встреч с участниками Астанинского экономического форума и Всемирной антикризисной конференции.
Во время встречи с главой правящего блока "Мустакбаль" в ливанском парламенте, бывшим премьер-министром Ливана Фуадом Синиорой К.Токаев подчеркнул, что Казахстан и Ливан имеют большие возможности для развития взаимовыгодного политического и экономического сотрудничества, при этом отметив возрастающую роль межпарламентского диалога в нынешней сложной международной ситуации. Спикер выразил готовность Сената к дальнейшему укреплению связей с парламентом Ливана, в частности, с целью дальнейшего укрепления международного статуса Съезда лидеров мировых и традиционных религий.
Ф.Синиора выразил восхищение развитием Астаны и Казахстана в целом, подчеркнул особую роль лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева, обладающего стратегическим видением и пользующегося авторитетом в современном мире как выдающийся политик.
Ливанский политик подчеркнул стремление Бейрута развивать активные связи между парламентами и деловыми кругами двух стран. Ф.Синиора считает, что Астанинский экономический форум показал себя уникальной платформой для интересных и конструктивных дискуссий по наиболее актуальным проблемам современности.
Во время встречи с заместителем Генерального директора, Региональным представителем Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным обсуждены актуальные вопросы взаимодействия между Казахстаном и ФАО. В.Рахманин отметил, что Казахстан является одним из крупных поставщиков зерна на мировом рынке, плодотворно участвует в программах по оказанию продовольственной помощи нуждающимся государствам, развивает сотрудничество со специализированными международными организациями для привлечения инвестиций, получения технического и консультативного содействия. Представитель ФАО выразил надежду на скорейшее открытие в Казахстане представительства организации, что будет способствовать усилению взаимного сотрудничества.
Вопросы казахстанско-испанского сотрудничества и актуальные международные проблемы были обсуждены на встрече К.Токаева с экс-министром иностранных дел Испании, бывшим председателем ОБСЕ Мигелем Анхелем Моратиносом. Спикер Сената обратил внимание собеседника на успешное проведение в Шанхае 4-го Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии – многостороннего регионального форума, инициированного в 1992 году Президентом Нурсултаном Назарбаевым.
По мнению М.Моратиноса, Казахстан имеет высокие шансы быть избранным непостоянным членом Совета Безопасности ООН в 2017-2018 гг. В свою очередь К.Токаев отметил, что в работу по продвижению кандидатуры Казахстана будет вовлечен ряд депутатов Сената в качестве специальных посланников Президента Казахстана.
М.Моратинос высоко оценил потенциал Астанинского экономического форума, обретающего все большую популярность среди зарубежных экономистов, политиков, предпринимателей, ученых и общественных деятелей. Испанский дипломат пригласил К.Токаева принять участие в деятельности Альянса цивилизаций – форума, инициированного Испанией и Турцией и поддержанного ООН.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.05.2014
Договор о Евразийском экономическом союзе 30.05.2014
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2014 года №429 30.05.2014
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2014 года №476 30.05.2014
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2014 года №508 30.05.2014
Спикер Сената и глава МИД Аргентины обсудили межпарламентские связи 30.05.2014
Подписан Меморандум о реализации межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Монголией и Казахстаном 30.05.2014
Обеспечивая взаимодействие и безопасность 30.05.2014
Главы МИД Казахстана и Монако обсудили двустороннее сотрудничество 30.05.2014
Кадровый сдвиг по фазе 30.05.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru