NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 20.10.2026 03:21 ast
01:21 msk

Премьер-Министр РК Карим Масимов провел очередное заседание Правительства РК
Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко доложил о состоянии гражданской обороны и путях ее совершенствования
18.07.2014 / политика и общество

Пресс-служба Премьер-Министра РК, 17 июля

Премьер-Министр РК Карим Масимов провел очередное заседание Правительства РК.
О вопросах защиты прав интеллектуальной собственности бытовых изделий и косметических средств доложил заместитель председателя Агентства по защите прав потребителей Жандарбек Бекшин.
"В условиях Таможенного союза и в преддверии вступления Казахстана в ВТО противодействие производству и распространению контрафактной продукции становится одной из первоочередных задач нашего государства. Такая продукция наносит ущерб здоровью потребителей, престижу страны, экономике государства, а также подрывает инвестиционный климат", – сказал Ж.Бекшин.
По его словам, АЗПП проводятся мероприятия по оснащению лабораторий современным высокоточным оборудованием для проведения исследований по безопасности и качеству продукции.
"По данным санэпидэкспертизы, за последние три года выявлено 27 образцов бытовой и парфюмерно-косметической продукции, несоответствующей требованиям показателей безопасности. Фальсифицированная продукция может содержать в себе канцерогенные и аллергенные вещества, способные нанести вред здоровью потребителей и репутации компаний", – подчеркнул он.
По вопросу предотвращения оборота фальсифицированных лекарственных препаратов проинформировала министр здравоохранения Салидат Каирбекова.
"За последние 10 лет потребление лекарственных средств в Казахстане выросло в четыре раза. Это обязывает нас вплотную заниматься этим вопросом. Поэтому подходы и принципы обращения медицинской продукции максимально приближены к стандартам европейского сообщества", – подчеркнула С.Каирбекова.
Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко доложил о состоянии гражданской обороны и путях ее совершенствования.
Как он отметил, за последние несколько лет усиленно материально-техническое обеспечение полков гражданской обороны, осуществляется замена средств индивидуальной защиты. Всего освежено противогазов на сумму 1,5 млрд. тенге.
"Правительством разработан и утвержден план реагирования на землетрясения в южных и Восточно-Казахстанской областях. В целях предупреждения незаконной эмиграции проведено три учения, отработаны места расселения и развертывания лагерей беженцев. В госматрезерве создан запас палаток и средств жизнеобеспечения на более 100 тыс. человек", – подчеркнул В.Божко.
Кроме того, председатель правления Национальной палаты предпринимателей Аблай Мырзахметов проинформировал о мерах по реализации решений, принятых на 1-ом съезде НПП.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 31.07.2014
О первом заседании Совета по переходу к "зеленой" экономике при Президенте РК 31.07.2014
В стране добыто 36,7 млн тонн нефти за первую половину 2014 года 31.07.2014
В Министерстве труда и социальной защиты населения РК состоялось расширенное заседание коллегии 31.07.2014
В МТСЗН РК состоялось заседание Координационного совета в области защиты прав инвалидов 31.07.2014
Отчет акима Мангистауской области за 1 полугодие 2014 года 31.07.2014
"Пресс-службе "Эйр Астаны", прежде чем удивляться заявлениям депутатов, следовало бы изучать и заявления своего руководства" 31.07.2014
УДП и МЧС РК провели семинар по разъяснению норм нового закона о гражданской защите 31.07.2014
Судебные итоги 31.07.2014
Сирия: зверства священного Рамадана 31.07.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru