NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Понедельник 5.06.2023 12:27 ast
09:27 msk

Председатель Сената принял Посла Китая в Казахстане
К.Токаев заявил, что в Казахстане признательны Китаю за неизменную поддержку международных инициатив нашей страны, включая созыв Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии
16.01.2015 / политика и общество

parlam.kz, 15 января

15 января с.г. Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Казахстане Чжана Ханьхуэя по его просьбе.
Спикер Сената выразил удовлетворение плодотворным развитием казахстанско-китайских отношений, которые приобрели характер стратегического партнерства. По его мнению, "ключевую роль в развитии успешного взаимодействия играет доверительный диалог между главами государств".
К.Токаев заявил, что в Казахстане признательны Китаю за неизменную поддержку международных инициатив нашей страны, включая созыв Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. "Хочу поздравить с успешным проведением в Шанхае 4-го саммита СВМДА. Председательство Китая в СВМДА существенно повысит ее авторитет на международной арене", – сказал К.Токаев. Казахстан заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества в ШОС. Спикер Сената подчеркнул, что обе соседние страны имеют большие возможности в наращивании экономического сотрудничества и поэтому Казахстан полностью поддерживает китайскую концепцию Великого Шелкового пути.
Председатель Сената передал приглашение Председателю Постоянного Комитета ВСНП Чжану Дэцзяну посетить Казахстан, что способствовало бы укреплению межпарламентского сотрудничества.
Посол КНР отметил, что "Китай считает Казахстан не только добрым соседом, но и всеобъемлющим стратегическим партнером, мы будем поддерживать Казахстан во всех отношениях".
Отметив готовность ВСНП укреплять сотрудничество с Сенатом, китайский дипломат передал приглашение Председателя ПК ВСНП Чжан Дэцзяна посетить с визитом. "Мы уже начали подготовку к Вашему визиту в Пекин, который будет способствовать активизации межпарламентского сотрудничества", – сказал Посол КНР. Он считает, что основой всестороннего сотрудничества между Казахстаном и КНР является взаимоуважительный и доверительный диалог между Председателем Си Цзиньпином и Президентом Н.Назарбаевым, а также известная китайская концепция экономического пояса Великого Шелкового пути.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Мажилисе презентована новая редакция ГПК РК 30.01.2015
Более 20 казахстанско-китайских проектов в обрабатывающем секторе планируется реализовать в РК 30.01.2015
Министр культуры и культура – с министром 30.01.2015
На коллегии Министерства сельского хозяйства РК подвели итоги деятельности за прошедший год 30.01.2015
О визите Генерального Прокурора в Республику Беларусь 30.01.2015
И словно мухи тут и там... 30.01.2015
Говорит президент Сирии: беседа с Башаром Асадом 30.01.2015
Рабочий график Главы государства 29.01.2015
Премьер-Министр РК Карим Масимов провел телефонный разговор с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым 29.01.2015
Проекты новых законов, одобренные Мажилисом 29.01.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
05.06.23 Понедельник
90. АБДРАХМАНОВ Сапар
76. ДАУРАНОВ Шамиль
76. ТУРГАРАЕВ Бекет
68. АЛЧИНБАЕВ Мырзакарим
67. БАЙШАХАНОВ Акылбек
67. КАЗАНГАПОВ Дюсебек
64. ЛУКПАНОВ Саден
63. АРТЫГАЛИЕВ Рзабек
63. ЖУМАНОВ Бахтияр
58. ШЛЫМОВА Гульнара
55. ЛЮКСЕМБУРГ Глеб
55. НУРДАУЛЕТОВ Азат
54. АРЫН Берик
51. МЕЛЬНИЧЕНКО Юрий
46. МЕНДЫБАЕВ Бирлик
...>>>
06.06.23 Вторник
82. САУРАНБЕКОВ Тельман
72. ХАИРОВ Картай
69. КАЙШАРОВА Алия
68. ГУТОВ Игорь
67. АСКАРОВ Ергали
67. ИМАНАЛИЕВА Гульнар
65. КАРАКЕН Куралай
64. САРСЕНБАЙ Нурлан
63. БАБАХАНОВ Жалгас
62. ТУКМАНБЕТОВ Серикбай
61. ХАСАНОВ Бахытжан
58. ОМАРОВ Талгат
57. АЗБЕРГЕНОВ Дулат
57. МУСРЕП Габит
56. КАЙПИЕВ Кайрат
...>>>
07.06.23 Среда
96. ГАЛИМЖАНОВ Кемель
87. ШУЛИКО Георгий
80. КАНАДАНОВ Ергали
76. ОРАЗБАЕВ Иранбек(Иран-Гайып)
76. ЧМЫХ Николай
74. ЕСИЛЬБАЕВ Тлеужан
73. КУЗЕКОВ Асхат
72. ТЫНБАЕВ Руслан
71. КАРЫМСАКОВ Тлек
67. БАБАЯН Эдуард
66. БАЙМУХАНБЕТОВ Мурат
64. ЦОЙ Лера
63. ИМАШЕВ Берик
63. УСЕНКО Владимир
62. УМБЕТОВ Жанболат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz