NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 20.01.2025 04:43 ast
02:43 msk

Уровень здравоохранения Алматы превышает среднереспубликанские показатели
А.Есимов: Возрос уровень рождаемости населения, снизились общая смертность, больничная летальность от туберкулеза, по случаям материнской и младенческой смертности удалось добиться беспрецедентных показателей
26.02.2015 / политика и общество

Пресс-служба акима города Алматы, 25 февраля

Сегодня в Алматы состоялась итоговая коллегия городского Управления здравоохранения с участием акима Ахметжана Есимова, руководителей профильных организаций и ведомств.
Подводя итоги, градоначальник отметил, что по многим параметрам за 2014 год уровень здравоохранения мегаполиса превысил среднереспубликанские показатели. В частности, возрос уровень рождаемости населения, снизились общая смертность, больничная летальность от туберкулеза, по случаям материнской и младенческой смертности удалось добиться беспрецедентных показателей.
В прошлом году на сферу здравоохранения с учетом средств республиканского бюджета выделено свыше 62 млрд. тенге с ростом на 10%, освоение средств составило 99,9%. На 10 объектах здравоохранения проведен капитальный ремонт, на 7 – сейсмоусиление. На 1-м этаже жилого дома в микрорайоне "Жетысу-3" приобретено помещение, где будет развернута современная городская поликлиника для жителей микрорайона "Мамыр", приобретено служебное общежитие для медиков на 138 мест.
Наряду с этим продолжается оснащение организаций здравоохранения современным, высокотехнологичным оборудованием. На эти цели использовано почти 3 миллиарда тенге. Наибольшая за последние годы сумма – свыше 230 млн. тенге направлено на повышение квалификации медиков, обучено 1842 врача и 2451 средний медработник, 100 специалистов прошли стажировку в ведущих зарубежных клиниках.
Подводя итоги коллегии, аким Алматы обозначил ряд приоритетных задач на 2015 год.
"Необходимо обеспечить достижение и закрепление основных индикаторов здравоохранения на 2015 год. До конца текущего года передать 2 организации здравоохранения из числа убыточных в государственно-частное партнерство, улучшить финансовую дисциплину, повысить самоокупаемость подведомственных организаций", – резюмировал Ахметжан Есимов.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 27.02.2015
Указ Президента Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года №1015 27.02.2015
Сенат избрал судей Верховного суда и ратифицировал ряд международных документов 27.02.2015
В Министерстве финансов подвели итоги деятельности за 2014 год 27.02.2015
Комитет Мажилиса: о проекте по передаче технологий и проведению институциональной реформы в здравоохранении 27.02.2015
О проведении отчетной встречи акима Актюбинской области Мухамбетова А.Б. 27.02.2015
Не стареют душой ветераны 27.02.2015
Рабочий график Главы государства 26.02.2015
Обращение Главы государства к народу Казахстана 26.02.2015
Указ Президента Республики Казахстан от 25 февраля 2015 г. №1018 26.02.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.01.25 Понедельник
95. КЛИМОВ Анатолий
88. ДУАБЕКОВ Темирхан
88. ШАЙМИЕВ Минтимир
87. ДУЙСЕНОВ Саген
80. ЛИСЕНКОВ Александр
79. КУЛМАХАНОВ Шалбай
78. СИМАМБАЕВ Тасбай
76. АУБАКИРОВ Алдияр
76. ТУЯКОВ Габит
74. ФООС Владимир
73. ДОСЫМБЕКОВ Тынышбай
73. ЖАНКУЛИЕВ Аманжол
73. ОРАЗОВ Болат
73. УРАЗГАЛИЕВ Куаныш
71. АБДИХАДИРОВ Садык
...>>>
21.01.25 Вторник
86. КАЖИЕВ Манарбек
85. УТИБАЕВ Гарифулла
76. АШЛЯЕВ Хазбулат
76. БИСЕНГАЛИ Зинол-Кабиден
76. ГАЛИЕВ Багитжан
73. КАРМАЗИНА Лена
72. БЕКСУЛТАНОВ Туленды
70. НУРХАЙДАРОВ Едге
69. КУРКБАЕВ Адил
68. ЗЕЙНУЛЛИН Абдикарим
67. СМАГУЛОВА Умит
66. МУКАНОВ Максот
65. БЕКОВ Амангельды
65. КАН Людмила
65. РАИМБАЕВ Аскар
...>>>
22.01.25 Среда
79. СУЛЕЙМЕНОВ Нурлан
78. КОТЕЛЬНИКОВ Владимир
74. РАСКАЛИЕВ Хайретдин
73. ЩЕРБА Виктор
70. ЖАНГАЛОВ Досбол
69. НУРМУХАНОВА Айман
65. КУСАИНОВ Кудайберген
64. ПАЛАЕВ Владимир
63. НУСИПОВ Жолдасбек
62. САРТБАЕВ Мурат
61. КАДРАЛИН Марат
61. КУЖАГАЛИЕВ Алмаз
61. КУРМАНСЕИТОВ Ахат
57. ДЖУМАШЕВ Жасулан
57. ЖАНЫБЕКОВ Марат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz