NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 20.06.2025 06:21 ast
04:21 msk

Президент Нурсултан Назарбаев награжден Алмазным Знаком Международной инженерной академии
Вручая почетный знак, президент академии Борис Гусев поздравил Нурсултана Назарбаева с выдающимся результатом на прошедших президентских выборах и отметил его огромную роль в развитии инженерной науки на постсоветском пространстве
06.05.2015 / политика и общество

kazembassy.ru, 5 мая

Сегодня в Посольстве Казахстана в Москве состоялась передача Алмазного знака Международной инженерной академии, которым награжден Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Почетная награда присуждена казахстанскому лидеру "за выдающийся вклад в развитие Национальной инженерной академии Казахстана и консолидацию инженерно-технического и научного сообщества стран СНГ".
Вручая этот почетный знак, Президент Международной инженерной академии Борис Гусев поздравил Нурсултана Назарбаева с выдающимся результатом на прошедших президентских выборах и отметил его огромную роль в развитии инженерной науки на постсоветском пространстве.
Алмазный знак учрежден Международной инженерной академией и является высшей формой общественного признания и профессионального отличия в области инженерной деятельности. Знаком награждаются наиболее отличившиеся ученые, инженеры и организаторы науки, производства, а также видные государственные и общественные деятели.
Высокую награду Международной инженерной академии принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Марат Тажин. По его словам, данная награда – реальное отражение значительного вклада Главы государства в развитие важных научных и инженерных проектов на постсоветском пространстве.
М.Тажин отметил, что деятельность Международной инженерной академии особенно востребована в настоящий момент, поскольку процессы евразийской экономической интеграции требуют тесного сотрудничества инженерных школ государств-участников ЕАЭС, качественного роста инженерных кадров и реализации крупных инфраструктурных и межотраслевых проектов.
Международная инженерная академия (МИА) является правопреемницей Инженерной академии СССР. В МИА входят национальные инженерные академии, отделения и научно-производственные, конструкторские организации ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время в МИА значатся 1300 членов из 40 стран, среди которых – главы правительств и президенты зарубежных государств, видные ученые, общественные деятели и руководители крупных научных и промышленных структур.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
К.Токаев: План нации является глобальной повесткой дня 29.05.2015
Премьер-Министр РК Карим Масимов провел ряд двусторонних встреч в рамках предстоящих заседаний СГП СНГ и ЕМПС 29.05.2015
Б. Сагинтаев прокомментировал затягивание вхождения Казахстана в ВТО из-за Монголии 29.05.2015
Казахстан занял 37 место в рейтинге Индекса развития человеческого капитала 29.05.2015
За 1 квартал 2015 года в РК вернулись свыше 1 тыс этнических казахов 29.05.2015
Мастера искусств Казахстана выступили в Астрахани 29.05.2015
Зачем Казахстану заботиться о других странах? 29.05.2015
МИД Казахстана: потенциал России в Ближневосточном регионе огромен 29.05.2015
ИГИЛ намерен вернуть миру халифат 29.05.2015
Рабочий график Главы государства 28.05.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.06.25 Пятница
80. АХАЕВ Кенесхан
77. ИМАНДОСОВ Самурат
77. КОНАС Насипкали
74. ШИДЕНОВ Галыхаир
73. АЛИЕВ Жуматай
73. ПИРМАТОВ Эшмурат
69. МУКАШЕВ Рахмет
66. АБДАЛИ Дамеш
66. МАХМЕТОВ Сабыржан
64. БИГАРОВА Сауле
64. ШАЙМЕРДЕН Сайын
63. ЗЕЙНУЛЛИН Талгат
62. ПАРИТОВ Бекет
61. АМИРЖАНОВ Рахимбек
61. КУШЕНОВ Нурлыбек
...>>>
21.06.25 Суббота
74. ДАНЕНОВ Нурлан
73. БЕКТУРГАНОВ Ерсултан
71. КУЛМАГАМБЕТОВ Ильяс
67. СВЯТОВ Болат
65. АКАНОВ Булат
60. АСПАНДИЯРОВА Айгуль
59. АБСАТТАРОВ Кайрат
59. АЛИЕВ Арман
58. КАИРЖАНОВ Арман
58. КУНАНБАЕВ Даурен
57. ЕВНИЕВ Арман
55. КИМ Роман
54. ЕСКЕНДИРОВ Асан
52. СЫБАНКУЛОВ Ернат
51. УЗБЕКОВ Гани
...>>>
22.06.25 Воскресенье
84. КРЕПАК Петр
81. КУБАЕВ Казила
78. ИСМАГУЛОВА Батес
77. КЕМЕШОВ Бердихан
69. ГРИБАНОВА Елена
68. ЫСКАК Бинали
65. СЫРГАБЕКОВА Асия
64. СЕИТОВ Галымжан
62. ЗВОЛЬСКИЙ Сергей
59. КИМ Инесса
58. ЖУМАГАЛИ Бокен
50. САУРАМБАЕВ Бейбут
46. КИРОВИЧ Александр
43. АБИШЕВ Галым
42. ВЕРОНСКАЯ Майя
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru