NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:31 ast
01:31 msk

О Совещании министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Главы делегаций обсудили перспективы сотрудничества органов внутренних дел и общественной безопасности государств-членов ШОС в противодействии таким новым вызовам и угрозам, как терроризм, экстремизм и сепаратизм, киберпреступность, а также вопросы взаимодействия в сфере подготовки кадров
10.06.2015 / политика и общество

Пресс-служба МВД РК, 9 июня

В г. Душанбе (Республика Таджикистан) состоялось 3-е Совещание министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
В работе Совещания приняли участие руководители министерств внутренних дел и общественной безопасности всех государств-членов ШОС, а также министры внутренних дел и представители Ирана, Афганистана, Пакистана и Индии, являющимися государствами-наблюдателями ШОС и представители Республики Беларусь и Турции, являющимися партнерами по диалогу ШОС.
От казахстанской стороны в мероприятии приняла участие делегация МВД во главе с Министром внутренних дел Калмуханбетом Касымовым.
В ходе заседания главы делегаций обсудили перспективы сотрудничества органов внутренних дел и общественной безопасности государств-членов ШОС в противодействии таким новым вызовам и угрозам, как терроризм, экстремизм и сепаратизм, киберпреступность, а также вопросы взаимодействия в сфере подготовки кадров.
Главы делегаций отметили важность и необходимость активизации информационного обмена о лицах, причастных к совершению преступлений террористического и экстремистского характера.
Выразили необходимость укрепления взаимодействия и в вопросах противодействия киберпреступности, подготовки кадров, в первую очередь, в области борьбы с терроризмом и экстремизмом, наркопреступностью, а также в сфере информационных технологий.
5 июня т.г. глав делегаций принял Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, который отметил необходимость развития дальнейшего сотрудничества министерств внутренних дел и общественной безопасности в борьбе с преступностью в рамках ШОС.
Кроме того, на полях Совещания состоялся ряд двусторонних встреч, в том числе Министра внутренних дел Казахстана Касымова К.Н. с Министром юстиции Таджикистана Шохмурод Р., в рамках которой было подписано Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы.
Соглашение определяет порядок и условия подготовки кадров в организациях образования МВД Республики Казахстан и МЮ Республики Таджикистан.
По итогам Совещания главами делегаций подписан Протокол, направленный на активизацию борьбы с транснациональной организованной преступностью.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Анонс предстоящих событий 30.06.2015
К.Токаев подвел итоги V Съезда лидеров мировых и традиционных религий 30.06.2015
Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в региональной конференции стран Центральной и Южной Азии по противодействию насильственному экстремизму 30.06.2015
Совбез РК предложил замораживать имущество лиц причастных к терроризму 30.06.2015
Первый заместитель Премьер-Министра РК Б.Сагинтаев провел переговоры с недавно назначенным спецпредставителем ООН 30.06.2015
Е.Идрисов: Важно сконцентрировать усилия Казахстана и региональных структур ООН на решении экономических вопросов в ЦА 30.06.2015
Властям сложнее бороться с экстремистским аудиоконтентом в сети 30.06.2015
Вольное экономическое общество России наградило Президента Казахстана Большой Золотой медалью 30.06.2015
В МЗСР РК презентован План действий по обеспечению занятости молодежи 30.06.2015
В МИД обсуждены вопросы сотрудничества Казахстана и США в противодействии экстремизму и терроризму 30.06.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru