NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 26.08.2026 01:28 ast
23:28 msk

До конца этого года на рассмотрение Парламента будут внесены поправки в Закон "Об Ассамблее народа Казахстана"
Н.Шанаи: Главной поправкой в закон станет введение понятия "общественное согласие". В настоящий момент документ разрабатывается Министерством культуры и спорта
13.08.2015 / политика и общество

А. МОНДЫБАЕВА, astanatv.kz, 12 августа

До конца года на рассмотрение Парламента будут внесены поправки в Закон "Об Ассамблее народа Казахстана". Об этом, в беседе за круглым столом сообщила заведующая сектором Секретариата Ассамблеи Администрации Президента страны Назипа Шанаи.
Напомню, что Законопроект был принят в 2008 году. На сегодняшний день, по словам Назипы Шанаи, главной поправкой в закон станет введение понятия "общественное согласие". В настоящий момент документ разрабатывается Министерством культуры и спорта. По данным представителей АНК, в течение года в стране проведено 19,5 тыс. мероприятий с участием более 8 млн. человек.
Назипа Шанаи, заведующая сектором секретариата Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК:
Сегодня, по результатам исследований аналитических, мы можем точно сказать, что в Казахстане межэтнических и межконфессиональных проблем отдельно не существует. Перед Ассамблеей стоит задача намного шире – сохранение общественного согласия.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 28.08.2015
Правовой фундамент успешного развития страны 28.08.2015
В Астане подписано Соглашение о создании Банка низкообогащенного урана МАГАТЭ 28.08.2015
О заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ 28.08.2015
В Астане стартовало строительство школы совместно с ОАЭ 28.08.2015
В 2015 году защищены трудовые права более 30 тыс. работников 28.08.2015
Депутаты оценили работу акима области 28.08.2015
В Актау открылась Назарбаев Интеллектуальная школа 28.08.2015
О заседании рабочей группы по стабилизации экономики 28.08.2015
МИР РК активизирует политику "открытости для всех" 28.08.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru