NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 05:36 ast
03:36 msk

В Астане были рассмотрены результаты и состояние работы по легализации недвижимого имущества
В настоящее время наиболее проблемным вопросом является незаконное строительство гражданами двух и более жилых домов на одном земельном участке, что противоречит законодательству Республики Казахстан
16.09.2015 / политика и общество

15 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Астане.
Заседание прошло под председательством I заместителя Председателя городского филиала "Нұр Отан" Ахметова Сапара Кайратовича, с участием председателей районных комиссий по легализации – заместителей акимов районных акиматов города Астаны, депутатов городского маслихата, представителей партии "Нұр – Отан", ряда государственных органов, структурных подразделений Департамента и СМИ.
Предметом обсуждения являлись результаты и состояние работы местных исполнительных органов по легализации недвижимого имущества.
Открывая работу заседания, Ахметов С.К. отметил, что сегодня в стране подходит к концу третья волна легализации, по которой прием документов закончится 30 ноября текущего года.
Основной целью акции является вовлечение в экономику дополнительных средств в виде легализованного капитала.
Кроме того он озвучил, что результаты легализации благоприятно сказываются как на гражданине, который получает возможность открыто владеть легализованным имуществом, так и на государстве, поскольку происходит увеличение налогооблагаемой базы.
В ходе заседания были заслушаны выступления заместителей акимов районных акиматов города Астаны о результатах и состоянии работы районных комиссий по легализации, а также руководителей госорганов, имеющих непосредственное отношение к рассматриваему вопросу.
Так, по их сведениям за весь период акции в столице легализовано порядка 3 тысяч объектов недвижимого имущества. Из них практически половина (46%) или 1,3 тысячи объектов легализовано в районе Сарыарка, 32% или 939 объектов в районе Алматы, и 22% или 640 объектов в районе Есиль.
Всего в районные комиссии поступило более 3 тысяч заявлений на легализацию порядка 9 тысяч объектов недвижимого имущества.
В ходе заседания были озвучены проблемные вопросы и причины отказов заявлений на легализацию.
В настоящее время наиболее проблемным вопросом является незаконное строительство гражданами двух и более жилых домов на одном земельном участке, что противоречит законодательству Республики Казахстан, в связи с чем районными комиссиями выносятся решения об отказе в легализации такого имущества.
По итогам заседания были вынесены предложения и рекомендации по соблюдению требований норм законодательства в сфере легализации и земельных отношений.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.09.2015
Вопросы проведения уборочной кампании рассмотрены на заседании Правительства РК 30.09.2015
Около 50 тыс казахстанцев могут лишиться работы до конца 2015 года 30.09.2015
Казахстан и ПРООН приняли новую программу помощи странам Африки 30.09.2015
Ерболат Досаев открыл в Астане 5-ю встречу министров экономики Совета сотрудничества тюркоязычных государств 30.09.2015
Отсутствие консенсуса между участниками нефтяного рынка напрягает ситуацию в мире 30.09.2015
Угрожающий промысел 30.09.2015
Добывающие отрасли Казахстана будут подтверждать соответствие стандартам прозрачности 30.09.2015
СВМДА: 23 года спустя 30.09.2015
В Актау открылся военно-патриотический центр "Кайсар" 30.09.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru