NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 14.07.2026 04:01 ast
02:01 msk

Казахстан и Германия готовы к расширению двустороннего сотрудничества
6-10 октября 2015 г. состоялся визит в Казахстан делегации Германии во главе с уполномоченным Федерального правительства ФРГ по вопросам переселенцев и национальных меньшинств, депутатом германского Бундестага Хартмутом Кошиком
12.10.2015 / политика и общество

mfa.gov.kz, 10 декабря

6-10 октября 2015 г. состоялся визит в Казахстан делегации Германии во главе с уполномоченным Федерального правительства ФРГ по вопросам переселенцев и национальных меньшинств, депутатом германского Бундестага Хартмутом Кошиком.
В состав германской делегации вошли депутаты Бундестага, представители федеральных министерств иностранных и внутренних дел Германии.
Основной целью визита стало участие в 13-м заседании казахстанско-германской Межправительственной комиссии по вопросам этнических немцев, проживающих в Республике Казахстан, и научной конференции на тему "Этнические немцы: Мост между Астаной и Берлином" (6 октября, Астана), а также в 17-м Дне германской экономики в Казахстане (9 октября, Алматы).
Открывая заседание Межправительственной комиссии, сопредседатель казахстанской части заместитель Министра иностранных дел РК Алексей Волков поздравил немецких гостей с национальным праздником Днем единства Германии. Он отметил, что пройдя сложный исторический путь развития, Германия сегодня является одной из высокоразвитых стран мира, и Казахстан ценит усилия ФРГ, направленные на обеспечение стабильности и безопасности в регионе и во всем мире. Он также подчеркнул, что взаимодействие Казахстана и Германии отвечает коренным интересам двух стран и служит во благо укрепления международной стабильности и прогресса.
Были обсуждены результаты совместных мер в 2014-2015 гг. в культурно-гуманитарной, образовательной и социальной сферах и реализация проектов Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана "Возрождение", намечены приоритеты по данным направлениям на 2016 год.
Стороны подчеркнули, что немецкая диаспора в Казахстане и казахстанские немцы в Германии продолжают выполнять роль "связующего звена" между двумя странами и тем самым способствуют укреплению двустороннего стратегического партнерства. По итогам заседания подписано коммюнике.
В работе научной конференции "Этнические немцы: Мост между Астаной и Берлином" совместно с германскими коллегами приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК и представители различных государственных органов Казахстана.
В ходе встречи 7 октября депутатов законодательных органов двух стран был отмечен высокий уровень казахстанско-германских отношений и обсуждены вопросы дальнейшего развития межпарламентских связей.
9 октября в г. Алматы в рамках Дня германской экономики в Казахстане было подтверждено намерение казахстанских и немецких предприятий активизировать двустороннее деловое сотрудничество.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Сенат принял законы о противодействии коррупции, обязательном социальном медицинском страховании и информатизации 30.10.2015
Проект закона по вопросам сокращения разрешительных процедур для бизнеса одобрен на заседании Правительства 30.10.2015
Парламент принял Закон Республики Казахстан "О противодействии коррупции" 30.10.2015
Б.Сагинтаев пригласил зарубежных инвесторов к участию в приватизации казахстанских компаний 30.10.2015
Сенат принял Закон "Об обязательном социальном медицинском страховании" 30.10.2015
А.Джаксыбеков принял участие в работе форума "Astana Invest 2015" 30.10.2015
Глава Государства подписал Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, транспортной логистики и авиаперевозок" 30.10.2015
Совместное заседание общественных советов при МВД РК и Генеральной прокуратуре РК 30.10.2015
Азат Перуашев направил спикеру Мажилиса Кабибулле Джакупову предложения в Регламент Мажилиса по вопросам полномочий парламентских фракций 30.10.2015
В Комитете Сената рассмотрены законопроекты, направленные на совершенствование налоговой сферы и финансовых услуг 30.10.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru