NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 28.08.2026 17:21 ast
15:21 msk

Стартовало республиканское командно-штабное учение "Кыс-2015"
В ходе учения будет проверена готовность служб и формирований гражданской защиты к реагированию на ЧС зимнего периода, на практике отработаны их совместные действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях сложной метеорологической обстановки, нарушения функционирования систем ЖКХ, тепло-, водо-, электроснабжения
05.11.2015 / политика и общество

Управление государственного языка и информации Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, 4 ноября

4 ноября 2015 года в стране начато Республиканское командно-штабное учение "Қыс 2015" на тему "Подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода".
Штаб руководства учением во главе с заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан Божко В.К. располагается в г.Петропавловск. Республиканское командно-штабное учение продлится до 6 ноября. В ходе учения будет проверена готовность служб и формирований гражданской защиты к реагированию на ЧС зимнего периода, на практике отработаны их совместные действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях сложной метеорологической обстановки, нарушения функционирования систем ЖКХ, тепло-, водо-, электроснабжения.
Всего на республиканское учение привлекаются порядка 850 формирований гражданской защиты численностью более 7 тысяч человек, а также будет задействовано свыше 2 тысяч единиц техники. Будет проверено обеспечение защиты транспортных магистралей населенных пунктов от снежных лавин и заносов, состояния контроля за ледообразованием на водоемах и мер безопасного использования ледовых переправ. Также оценена готовность аварийно-технических команд к действиям по ремонту водопроводных, канализационных, теплопроводных, электрических, газовых сетей и линий связи. В рамках учения "Қыс 2015" по всей республике будут проведены тактико-специальные тренировки по отработке действий по ликвидации ЧС в условиях зимнего периода и оказанию помощи пострадавшим на конкретных объектах. Проведенное учение позволит выявить проблемы и "болевые точки" готовности системы гражданской защиты, своевременное устранение которых будет способствовать безопасному прохождению зимнего периода.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.11.2015
Конституционный закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года №413-V ЗРК 30.11.2015
Кодекс Республики Казахстан от 29 октября 2015 года №375-V ЗРК 30.11.2015
Кодекс Республики Казахстан от 31 октября 2015 года №377-V ЗРК 30.11.2015
Кодекс Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года №414-V ЗРК 30.11.2015
К.Джакупов: СНГ – важная политическая площадка многостороннего сотрудничества 30.11.2015
Участие Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой в I Республиканском съезде благотворительных организаций, меценатов и доноров 30.11.2015
Историческая миссия Лидера нации 30.11.2015
Казахстан и Россия заинтересованы в углублении сотрудничества в космической отрасли 30.11.2015
На сайте KZ1.kz более полумиллиона человек поздравили Лидера нации c Днем Первого Президента 30.11.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru