NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 7.02.2025 02:38 ast
00:38 msk

На страже интересов граждан
Коммунистическая Народная партия Казахстана провела брифинг, на котором официально презентовала свой республиканский предвыборный штаб. Его возглавил депутат Мажилиса Парламента V созыва Айкын Конуров
08.02.2016 / политика и общество

Лаура ТУСУПБЕКОВА, "Казахстанская правда", 6 февраля

Вчера в Астане Коммунистическая Народная партия Казахстана провела брифинг, на котором официально презентовала свой республиканский предвыборный штаб. Его возглавил депутат Мажилиса Парламента V созыва Айкын Конуров.
Основная задача предвыборного штаба – мобилизация всех ресурсов партии на ее продвижение в центре и на местах. Именно так сформулировал поставленную цель секретарь ЦК КНПК Тургун Сыздыков.
– Внеочередные выборы в Мажилис РК предоставляют нам уникальную возможность довести идеи нашей партии до народных масс. Наша партия с момента своего создания принимала участие во всех выборных кампаниях, мы уверены и рассчитываем на поддержку наших сторонников, – отметил партиец.
Однако работа коммунистам предстоит немалая. Кроме рес­публиканского штаба партии, необходимо развернуть деятельность обкомов, райкомов и первичных организаций в регионах.
– Дело в том, что выборный процесс подразумевает под собой тесный контакт с населением, – объяснил А. Конуров. – В основном он будет проводиться по принципу "от двери к двери". Мы подготовили план агитационных мероприятий, и эти мероприятия направлены на работу с регионами. В центральном штабе будет находиться пресс-служба.
Свой диалог с электоратом партия намерена проводить очень кропотливо.
– Мы работаем с гражданами вне зависимости от электорального периода, – особо подчерк­нул А. Конуров.
Также было отмечено, что Коммунистическая Народная партия Казахстана намерена на предстоящих выборах депутатов Мажилиса и маслихатов прежде всего сделать ставку на регионы. Для этого уже подготовлен план агитационных мероприятий, и для каждого региона КНПК определила свое направление. На основе этих направлений и составлялись индивидуальные, региональные планы.
– Конечно, политическая активность населения сейчас возрастает, – констатировал еще один участник брифинга – депутат Мажилиса Парламента V созыва Жамбыл Ахметбеков. – Мы надеемся, что на предстоящих выборах 20 марта граждане сделают свой выбор. И выберут нашу политическую платформу как отвечающую интересам населения.
Отвечая на вопросы журналистов о том, что же предлагают коммунисты электорату, А. Конуров отметил, что для коммунистов постулат "Казахстан – социальное государство" выходит на первый план.
– Мы готовы в тандеме с властью, в тандеме с другими партия­ми строить новый Казах­стан, модернизировать республику, для того чтобы она реально стала социальным государством. И эти положения будут заложены в нашу предвыборную программу, – сказал партиец.
Сегодня в рядах КНПК состоят более 100 тыс. человек. Примечательно, что 32% из них – молодежь в возрасте до 30 лет. Согласно проведенному анализу, большинство членов КНПК проживают в Восточно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях.
– Но мы считаем, что дело не в количестве, а в качестве. Мы рассматриваем каждый регион отдельно, и каждая региональная партийная организация или штаб составляют свой индивидуальный план работы с электоратом, – отметил Ж. Ахметбеков.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 29.02.2016
Спикер Сената выступил на сессии ПА ОБСЕ 29.02.2016
К.Масимов и Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси обсудили в Астане вопросы торгово-экономического сотрудничества 29.02.2016
Заседание совета Ассамблеи народа Казахстана 29.02.2016
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года №83 29.02.2016
Делегация Республиканского предвыборного штаба партии "Нұр Отан" во главе с Аскаром Мырзахметовым прибыла Костанайскую область 29.02.2016
Республиканский предвыборный штаб "Ак жола" провел акцию "Я выбираю казахстанское!" 29.02.2016
Б.Байбек отчитался перед алматинцами 29.02.2016
Госкорпорация "Правительство для граждан" станет единым провайдером государственных услуг 29.02.2016
Тимур Кулибаев: Основная задача бизнес-омбудсмена – упреждать системные проблемы бизнеса 29.02.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
07.02.25 Пятница
78. АЙМАГАМБЕТОВ Еркара
78. БЕРЕКЕТОВ Булат
77. АЖИБЕКОВ Калказбек
77. МЕДЕУБАЕВ Ислям
77. ТЛЕУОВ Талгат
74. ТУЗИКОВ Владимир
73. НУРГАЛИЕВ Бахыт
72. КРЫЛОВА Татьяна
68. КАБДУГАЛИЕВ Ибрагим
65. МАЮЧИЙ Александр
65. УЛЬЖАБАЕВА Лиза
61. БИСЕНОВ Бахыт
57. КОШКИМБАЕВА Мира
54. ИЗБАСОВ Арман
54. НУРАБАЕВ Жомарт
...>>>
08.02.25 Суббота
80. ЛУЧАНСКИЙ Григорий
68. БОНДАРЕНКО Геннадий
65. ИЗБАСАРОВ Аскар
65. СУГУРОВ Марат
60. АБДЫКУЛОВ Багдат
60. ЖУМАГУЛОВ Токтамыс
60. САНДЫБАЕВ Марат
59. УТЕБАЕВ Сакен
58. МУХАНОВ Максат
57. ЖАНГАРАШЕВ Тлеу
55. САДЫКОВ Айдос
54. БАШЕНОВ Айткали
53. ТОЛЕБАЕВ Серик
50. АБИЛЬДИНОВ Бакыт
50. ДАЛЕНОВ Руслан
...>>>
09.02.25 Воскресенье
82. ОМАРБЕКОВА Рымбала
78. ИСКАКОВ Булат
72. САПАРБАЕВ Бердыбек
72. СЕРИКБАЕВ Малик
71. МЕРЕНКОВ Владимир
70. КАДРАЛИЕВА Светлана
70. КАЖИБЕКОВ Ерден
67. ГИНАТУЛИН Юрий
67. ЖАЙЛЫБАЙ Галым
67. СЕРЕКБАЕВ Ермек
65. САТБАЕВА Куралай
64. АМРИН Госман
63. НУРМАГАМБЕТОВ Аскар
63. ТОКСЕИТОВА Рабига
62. ЖУМАГУЛОВ Болат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz