NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 15.03.2025 09:56 ast
07:56 msk

Казахстан будет развивать E-Gov совместно с Южной Кореей
9-10 ноября в г.Пусан (Республика Корея) проходит Глобальный форум электронного правительства 3.0 "2016 Government 3.0 Global Forum", в котором принимают участие руководители ведомств в сфере ИКТ, представители международных организаций, а также ведущие ученые мира из более чем 15 стран
10.11.2016 / политика и общество

9-10 ноября в г.Пусан (Республика Корея) проходит Глобальный форум электронного правительства 3.0 "2016 Government 3.0 Global Forum", в котором принимают участие руководители ведомств в сфере ИКТ, представители международных организаций, а также ведущие ученые мира из более чем 15 стран.
Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурен Абаев в рамках рабочего визита в Республику Корея принял участие в работе данного форума.
Мероприятие позволит обсудить различные вопросы, касающиеся внедрения инноваций в государственной деятельности, поможет перенять опыт стран, которые занимают ведущие позиции в этих вопросах. Организаторами Форума выступили Министерство правительственной администрации и внутренних дел Республики Корея, ОЭСР и Центр по проектам ООН в области государственного управления (UNPOG). С приветственной речью на торжественном открытии Форума выступила заместитель Генерального секретаря ОЭСР г-жа Мари Кивиниеми.
В рамках данного форума подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан и Министерством правительственной администрации и внутренних дел Республики Корея о сотрудничестве в сфере электронного правительства. Документ подписали Даурен Абаев и Хонг Юн-сик.
Данный меморандум должен стать новой ступенью в партнерских отношениях с Республикой Корея в инфокоммуникационной отрасли, помочь в достижении намеченных целей в реализации Государственной программы "Цифровой Казахстан", а также способствовать обмену опытом, привлечению инвестиций и оказанию консультационной поддержки в реализации ИКТ проектов.
Во время подписания документа стороны отметили большой потенциал межведомственного сотрудничества в сфере ИКТ, а также выразили заинтересованность в углублении дальнейшей совместной работы. По итогам церемонии, Министр Даурен Абаев пригласил своего коллегу посетить с официальным визитом Республику Казахстан.
Кроме того, на площадке форума Министр встретился с руководителем ИКТ проектов Всемирного Банка Джейн Трейдвэлл, где обсудил текущие вопросы сотрудничества, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.
Также в рамках визита в Корею проведена рабочая встреча делегации МИК РК и Холдинга "Зерде" с компаниями Korea Expressway Corporation и ISAN Corporation. Казахстанской стороне презентованы решения по "Smart highway", проведена практическая демонстрация компонентов Smart highway в режиме реального времени с использованием анализа данных текущего состояния дорог. В дополнение были детально продемонстрированы технические решения и возможности интеграции в комплексную умную систему, охватывающую все автомагистрали Южной Кореи. По окончанию встречи Казахстанская сторона пригласила данные компании к реализации проектов в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан".
Республика Корея является мировым лидером по развитию и внедрению электронного правительства (1-место согласно отчету ООН E-Government Global Survey, 2010, 2012, 2014гг. и 3-место, 2016). В настоящее время Республика Корея разрабатывает политику "Правительство 3.0" – комплекс мероприятий, направленных на совместное использование данных, открытость, коммуникации и сотрудничество.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Нурсултан Назарбаев рассказал, что такое счастье 30.11.2016
Правительство РК предложило новые инструменты для продвижения отечественной сельхозпродукции на внешние рынки 30.11.2016
В Мажилисе обсуждены актуальные вопросы охраны, воспроизводства и устойчивого использования объектов растительного и животного мира 30.11.2016
Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму 30.11.2016
Кто владеет банками KZ 30.11.2016
Участие Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой в расширенном заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана, посвященном 25-летию Независимости страны 30.11.2016
Министр информации и коммуникаций отметил госслужащих, участвовавших в создании Госкорпорации "Правительство для граждан" 30.11.2016
Во имя любви и познания 30.11.2016
Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности 30.11.2016
Сеульский гамбит 30.11.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.03.25 Суббота
97. ЕВСЕНЕВ Иван
95. ЗАЙЦЕВ Анатолий
91. РАКИШЕВ Баян
87. БАИШЕВА Сауле
87. НУРСЕИТ Айткали
80. ГОРДЕЕВ Владимир
78. КОЛЕСНИКОВ Виктор
77. ХАЙДАР Халмурат
73. КАЙНЕНОВ Килымгали
71. АКИМОВ Рашит
70. НЕЯСОВА Набира
69. МАЙМАКОВ Ануарбек
67. АМАНЖОЛОВА Зауреш
67. МУСАХОДЖАЕВА Айман
67. ОМИРБАЕВ Дарежан
...>>>
16.03.25 Воскресенье
84. АСЫЛБЕК Амантай-кажы
78. АЛДАМЖАРОВ Казбек
78. ШЕРМАН Александр
76. БЕКМАГАМБЕТОВ Берды
76. БУЛУКТАЕВ Юрий
76. КУРМАНГАЛИЕВ Серик
75. ЖИЕНБАЕВ Еркин
75. КАПАЛБЕКУЛЫ Нагашибек
72. ОРАЗАЛИЕВ Молдияр
67. ЕЩАНОВ Сайлаубек
66. УНГАРБЕКОВ Марат
65. СУЛЕЙМЕНОВ Берик
63. БАЙГОЖИНА Галиябану
54. АБАСОВ Ермек
54. АПАРИН Сергей
...>>>
17.03.25 Понедельник
88. КАБУЛБЕКОВ Мэлс
81. ДАМИТОВ Базар
77. НУРГАЛИЕВ Жакай
73. НУРМАГАМБЕТОВ Амантай
71. АБЕНОВ Дулат
70. ТУРСУНОВ Азамат
69. БАРМАСОВ Владимир
67. ЯКОВЛЕВА Татьяна
66. АБУШАХМАНОВ Курмаш
66. АКПЕНОВА Раушан
62. ЖАРЫЛГАПОВ Нургазы
62. КУЛИНИЧ Александр
61. БАЙСЕРКИНА Фарида
58. ЖАРИМБЕТОВ Жаксылык
57. ДЖАРЫЛКАСЫМОВ Ермек
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru