NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 01:36 ast
23:36 msk

Рабочий график Главы государства
Встреча с Антониу Гутерришем, назначенным на пост Генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Участие в совещании по вопросу социально-экономического развития страны
24.11.2016 / политика и общество

"Ак Орда", 23 ноября

Встреча с Антониу Гутерришем, назначенным на пост Генерального секретаря Организации Объединенных Наций
Глава государства поздравил А.Гутерриша с назначением на пост Генерального секретаря ООН.
В ходе встречи стороны выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве между Казахстаном и Организацией уже в рамках непостоянного членства нашей республики в Совете Безопасности ООН.
Президент Казахстана отметил, что А.Гутерришу предстоит работать в крайне непростых геополитических условиях, сложившихся в настоящее время в мире.
- Вы можете полностью рассчитывать на поддержку Казахстана в Вашей сложной деятельности на посту Генерального секретаря, - сказал Нурсултан Назарбаев.
Глава государства подчеркнул, что у нашей страны сложились доверительные и конструктивные отношения с ООН.
В свою очередь, А.Гутерриш поблагодарил Нурсултана Назарбаева за теплое отношение к его деятельности на посту Верховного комиссара ООН по делам беженцев и выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие.
Глава государства пригласил А.Гутерриша посетить Казахстан с визитом.

-----

Участие в совещании по вопросу социально-экономического развития страны
В совещании приняли участие Премьер-Министр Б.Сагинтаев, руководитель Администрации Президента А.Джаксыбеков, председатель Национального Банка Д.Акишев, первый заместитель Премьер-Министра А.Мамин, заместитель Премьер-Министра - министр сельского хозяйства А.Мырзахметов, заместитель Премьер-Министра И.Тасмагамбетов, помощник Президента А.Смаилов, министр здравоохранения и социального развития Т.Дуйсенова, министр финансов Б.Султанов, министр национальной экономики К.Бишимбаев.
В ходе мероприятия были рассмотрены основные подходы к важным программным документам.
Обращаясь к собравшимся, Глава государства отметил, что в сентябре текущего года на расширенном заседании Правительства были даны соответствующие поручения.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что вопросы аграрной отрасли требуют тщательного рассмотрения. Приоритетами государственной программы развития агропромышленного комплекса должны стать увеличение объемов продукции, повышение производительности, диверсификация сельскохозяйственного производства, снижение импорта продовольствия, увеличение экспорта переработанной продукции и развитие сельхозкооперации.
- У нас обрабатывающие предприятия загружены на 30-40%. Для обеспечения их работы на полной мощности нужно сырье, в целях увеличения его поставок требуется развитие сельхозкооперации, - сказал Президент Казахстана.
Глава государства также отметил высокую долю непродуктивно самостоятельно занятого населения.
- Необходимо выработать системные меры для обеспечения продуктивной занятости этой категории населения. Следует привлекать безработных в те места, где имеются свободные рабочие места. Граждане в регионах должны знать о программах занятости, об имеющихся вакансиях, - сказал Президент Казахстана.
При этом Нурсултан Назарбаев отметил важность переподготовки сельской молодежи и повышения уровня занятости на селе.
В рамках совещания с докладами выступили заместитель Премьер-Министра - министр сельского хозяйства А.Мырзахетов, министр здравоохранения и социального развития Т.Дуйсенова и министр национальной экономики К.Бишимбаев.
По итогам совещания Нурсултан Назарбаев одобрил концептуальные подходы разрабатываемых программных документов и дал поручение тщательно рассмотреть детали, согласовав все вопросы с заинтересованными сторонами.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Нурсултан Назарбаев рассказал, что такое счастье 30.11.2016
Правительство РК предложило новые инструменты для продвижения отечественной сельхозпродукции на внешние рынки 30.11.2016
В Мажилисе обсуждены актуальные вопросы охраны, воспроизводства и устойчивого использования объектов растительного и животного мира 30.11.2016
Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму 30.11.2016
Кто владеет банками KZ 30.11.2016
Участие Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой в расширенном заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана, посвященном 25-летию Независимости страны 30.11.2016
Министр информации и коммуникаций отметил госслужащих, участвовавших в создании Госкорпорации "Правительство для граждан" 30.11.2016
Во имя любви и познания 30.11.2016
Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности 30.11.2016
Сеульский гамбит 30.11.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru