NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 15.03.2025 09:07 ast
07:07 msk

В МИД РК состоялась презентация Центра поддержки гражданских инициатив
В рамках мероприятия зарубежным дипломатам представили презентацию о деятельности ЦПГИ, который позиционируется как устойчивый и надежный партнер в работе над поддержкой и развитием гражданского общества страны
05.12.2016 / политика и общество

Астана, 2 декабря

2 декабря 2016 года в Министерстве иностранных дел Казахстана состоялся брифинг для дипломатического корпуса с участием Министра внешнеполитического ведомства Ерлана Идрисова и Председателя правления Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) Нурлана Утешева.
В рамках мероприятия зарубежным дипломатам представили презентацию о деятельности ЦПГИ, который позиционируется как устойчивый и надежный партнер в работе над поддержкой и развитием гражданского общества страны. Обладая независимостью в принятии решений по оперативной, стратегической и проектной деятельности, ЦПГИ имеет возможность мобилизовать государственный и законодательный ресурс для реализации поставленных перед ним целей.
"Мы стали признанным актором международной политики, с мнением которого считаются. Казахстан оформил свои государственные границы, укрепил суверенитет, обеспечил независимость принятия своих внутриполитических и внешнеполитических решений, обеспечил основу для развития экономики, последовательно инкорпорируя стандарты ОЭСР. Это и есть результат нашей совместной с гражданским обществом работы, объемы которой нам нужно только увеличивать для реализации целей и задач Стратегии-2050",- подчеркнул Ерлан Идрисов. Министр также акцентировал внимание Дипломатического корпуса на повышенное внимание, которое уделяется качеству работы гражданского общества в Казахстане, его открытости и транспарентности, а главное – ответственности за будущее развития страны. С таким замыслом был создан Центр поддержки гражданских инициатив.
В своем выступлении Нурлан Утешев отметил, что ЦПГИ был создан по инициативе казахстанских НПО с учетом опыта стран, лидирующих в области развития гражданского общества. Основной целью ЦПГИ является реализация через выделение грантов казахстанским НПО программ развития Казахстана в соответствии с целями, поставленными Главой государства в Стратегии "Казахстан-2050", универсальными стандартами ООН и стандартами ОЭСР. Основным фокусом ЦПГИ является синергия сотрудничества НПО, бизнеса, государства и международного сообщества для улучшения жизни граждан страны. Он также подчеркнул, что сегодня ЦПГИ ставит перед собой цель создать основу для роста доверия общественности и основных грантодателей к своей деятельности и привлечь средства на гранты из всех возможных источников: институциональных (национальных и международных), корпоративных, государственных, от меценатов, также путем проведения благотворительных мероприятий.
Подводя итоги, Министр призвал участников брифинга к партнерству и сотрудничеству, которое могло бы на начальных этапах приобрести форму пилотных проектов по совместной работе в области социального развития Казахстана.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.12.2016
Закон Республики Казахстан от 22 декабря 2016 года №28-VІ ЗРК 30.12.2016
Закон Республики Казахстан от 22 декабря 2016 года №29-VІ ЗРК 30.12.2016
Касым-Жомарт Токаев: Парламент плодотворно завершил 2016 год 30.12.2016
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2016 года №826 30.12.2016
О причинах отмены регулирования некоторых регулируемых рынков и дальнейшем контроле данных рынков 30.12.2016
Ашимбаев: КНБ сам не мог решиться на задержание Дутбаева 30.12.2016
Мажилис завершил 2016 год принятием новых законопроектов 29.12.2016
Вся власть джамаатам? 29.12.2016
С 1 января 2017 года участники госзакупок будут работать по новым правилам 29.12.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.03.25 Суббота
97. ЕВСЕНЕВ Иван
95. ЗАЙЦЕВ Анатолий
91. РАКИШЕВ Баян
87. БАИШЕВА Сауле
87. НУРСЕИТ Айткали
80. ГОРДЕЕВ Владимир
78. КОЛЕСНИКОВ Виктор
77. ХАЙДАР Халмурат
73. КАЙНЕНОВ Килымгали
71. АКИМОВ Рашит
70. НЕЯСОВА Набира
69. МАЙМАКОВ Ануарбек
67. АМАНЖОЛОВА Зауреш
67. МУСАХОДЖАЕВА Айман
67. ОМИРБАЕВ Дарежан
...>>>
16.03.25 Воскресенье
84. АСЫЛБЕК Амантай-кажы
78. АЛДАМЖАРОВ Казбек
78. ШЕРМАН Александр
76. БЕКМАГАМБЕТОВ Берды
76. БУЛУКТАЕВ Юрий
76. КУРМАНГАЛИЕВ Серик
75. ЖИЕНБАЕВ Еркин
75. КАПАЛБЕКУЛЫ Нагашибек
72. ОРАЗАЛИЕВ Молдияр
67. ЕЩАНОВ Сайлаубек
66. УНГАРБЕКОВ Марат
65. СУЛЕЙМЕНОВ Берик
63. БАЙГОЖИНА Галиябану
54. АБАСОВ Ермек
54. АПАРИН Сергей
...>>>
17.03.25 Понедельник
88. КАБУЛБЕКОВ Мэлс
81. ДАМИТОВ Базар
77. НУРГАЛИЕВ Жакай
73. НУРМАГАМБЕТОВ Амантай
71. АБЕНОВ Дулат
70. ТУРСУНОВ Азамат
69. БАРМАСОВ Владимир
67. ЯКОВЛЕВА Татьяна
66. АБУШАХМАНОВ Курмаш
66. АКПЕНОВА Раушан
62. ЖАРЫЛГАПОВ Нургазы
62. КУЛИНИЧ Александр
61. БАЙСЕРКИНА Фарида
58. ЖАРИМБЕТОВ Жаксылык
57. ДЖАРЫЛКАСЫМОВ Ермек
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru