NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 19.06.2025 08:32 ast
06:32 msk

Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2017 года №393
О реорганизации Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахавтодор" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
29.06.2017 / политика и общество

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахавтодор" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан путем преобразования в товарищество с ограниченной ответственностью "Казахавтодор" (далее - товарищество) со стопроцентной долей участия государства в уставном капитале.
2. Определить основным предметом деятельности товарищества осуществление работ по содержанию и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) формирование уставного капитала товарищества за счет имущества реорганизуемого республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения;
2) утверждение устава товарищества и его государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан.
4. После завершения мероприятий, указанных в пунктах 1-3 настоящего постановления, реорганизовать товарищество путем разделения на 14 товариществ с ограниченной ответственностью со стопроцентной долей участия государства в их уставном капитале согласно приложению 1 к настоящему постановлению (далее – товарищества).
5. Определить основным предметом деятельности товариществ осуществление работ по содержанию и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования.
6. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) формирование уставных капиталов товариществ за счет имущества реорганизуемого товарищества;
2) утверждение уставов товариществ и их государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
3) передачу прав владения и пользования государственными долями участия товариществ Комитету автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
7. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Указ Президента Республики Казахстан от 12 июня 2017 года №498 30.06.2017
Указ Президента Республики Казахстан от 20 июня 2017 года №500 30.06.2017
Сенат ратифицировал ряд международных документов и принял поправки в законодательство по вопросам электроэнергетики 30.06.2017
Бакытжан Сагинтаев обсудил с экспертами налоговую политику и проект Стратегического плана развития РК до 2025 30.06.2017
Постановление ЦИК РК от 29 июня 2017 года № 17/166 30.06.2017
О заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ 30.06.2017
Пленарное заседание Верховного Суда приняло нормативные постановления 30.06.2017
Аким Алматы проинспектировал ход реконструкции ряда улиц с приоритетом для пешеходов 30.06.2017
Политики, дипломаты и ученые подвели итоги 25 лет дипломатической службы Казахстана и заглянули в ее будущее 30.06.2017
В Библиотеке Первого Президента презентована книга "Миротворец: сирийский узел" 30.06.2017

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.06.25 Четверг
82. ПИТАЛЕНКО Леонид
76. ОРАЗОВА Сапура
75. УМБЕТОВ Серик
73. ДЖИЕМБАЕВ Кайрат
69. СЫРОЕЖКИН Константин
66. ОВСЯННИКОВ Вадим
65. АБУОВ Айдар
62. САПАРГАЛИЕВ Манарбек
61. БУРАНБАЕВА Айгуль
60. МАМИЕВ Мухит
59. КАМЗАБЕКУЛЫ Дихан
54. АКИМЖАНОВА Маржан
54. ДЖАНГИЛЬДИН Алиби
54. ДЮСЕМБИНОВ Берик
52. БАЙМУКАНОВ Сыздык
...>>>
20.06.25 Пятница
80. АХАЕВ Кенесхан
77. ИМАНДОСОВ Самурат
77. КОНАС Насипкали
74. ШИДЕНОВ Галыхаир
73. АЛИЕВ Жуматай
73. ПИРМАТОВ Эшмурат
69. МУКАШЕВ Рахмет
66. АБДАЛИ Дамеш
66. МАХМЕТОВ Сабыржан
64. БИГАРОВА Сауле
64. ШАЙМЕРДЕН Сайын
63. ЗЕЙНУЛЛИН Талгат
62. ПАРИТОВ Бекет
61. АМИРЖАНОВ Рахимбек
61. КУШЕНОВ Нурлыбек
...>>>
21.06.25 Суббота
74. ДАНЕНОВ Нурлан
73. БЕКТУРГАНОВ Ерсултан
71. КУЛМАГАМБЕТОВ Ильяс
67. СВЯТОВ Болат
65. АКАНОВ Булат
60. АСПАНДИЯРОВА Айгуль
59. АБСАТТАРОВ Кайрат
59. АЛИЕВ Арман
58. КАИРЖАНОВ Арман
58. КУНАНБАЕВ Даурен
57. ЕВНИЕВ Арман
55. КИМ Роман
54. ЕСКЕНДИРОВ Асан
52. СЫБАНКУЛОВ Ернат
51. УЗБЕКОВ Гани
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru