NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 11.10.2026 14:55 ast
12:55 msk

Рабочий график главы государства
Касым-Жомарт Токаев принял бывшего председателя Восточного комитета германской экономики, независимого директора АО "НУХ "Байтерек" Клауса Мангольда и председателя агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева
20.08.2019 / политика и общество

"Ак Орда", 19 августа

Касым-Жомарт Токаев принял бывшего председателя Восточного комитета германской экономики, независимого директора АО "НУХ "Байтерек" Клауса Мангольда
В ходе встречи обсуждались текущее состояние и перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Германией. Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития мировой экономики.
Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на важности укрепления взаимодействия с представителями немецкого бизнеса в сфере цифровизации и искусственного интеллекта.
В свою очередь Клаус Мангольд проинформировал Президента о планах по организации крупного бизнес-форума с участием казахстанских и немецких предпринимателей в конце года в Германии.

---

Глава государства принял председателя агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева
Касым-Жомарту Токаеву было доложено об основных результатах работы по противодействию коррупции за 7 месяцев 2019 года и принятых организационных мерах по формированию антикоррупционного ведомства.
Алик Шпекбаев проинформировал Президента Казахстана о создании в структуре агентства 5 новых департаментов: превенции, добропорядочности, партнерства, выявления и расследования коррупционных преступлений в квазигосударственном секторе, правоохранительных и судебных органах.
В завершение встречи Глава государства отметил необходимость своевременного принятия законодательных и организационных мер по реализации поручений, данных в ходе расширенного совещания по противодействию коррупции. В частности, Касым-Жомарт Токаев указал на важность введения института отставки первых руководителей государственных органов за коррупцию подчиненных, восстановления антикоррупционной экспертизы НПА, ответственности за незаконное обогащение и публикации госслужащими деклараций о доходах и расходах.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 29.08.2019
Рабочий график первого президента 29.08.2019
Заседание Нацсовета под председательством Президента состоится 6 сентября 29.08.2019
Вопросы развития Национальной системы квалификаций обсудили в столице 29.08.2019
В Минздраве РК состоялось заседание Республиканского штаба по вопросу снижения материнской смертности 29.08.2019
Открытый диалог – инструмент реформирования пенитенциарной системы 29.08.2019
Агентство по противодействию коррупции презентовало свой фирменный стиль 29.08.2019
Рабочий график главы государства 28.08.2019
Указ Президента Республики Казахстан от 26 августа 2019 года №135 28.08.2019
Указ Президента Республики Казахстан от 27 августа 2019 года №141 28.08.2019

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru