NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 21.10.2026 06:28 ast
04:28 msk

В Сенате рассмотрели законопроект, направленный на повышение доступности финансовых услуг
В Сенате состоялось расширенное заседание Комитета по финансам и бюджету по законопроекту "О ратификации Соглашения о гармонизации законодательства государств – членов ЕАЭС в сфере финансового рынка"
18.12.2019 / политика и общество

senate.parlam.kz, 13 декабря

В Сенате состоялось расширенное заседание Комитета по финансам и бюджету по законопроекту "О ратификации Соглашения о гармонизации законодательства государств – членов ЕАЭС в сфере финансового рынка".
В мероприятии приняли участие представители Национального банка Республики Казахстан, министерств юстиции, иностранных дел, торговли и интеграции, депутаты других комитетов и работники Аппарата Сената.
По словам председателя Комитета Ольги Перепечиной, ратификация документа способствует обеспечению взаимного признания лицензий на осуществление видов деятельности в банковском, страховом секторах и секторе услуг на рынке ценных бумаг, а также предоставит недискриминационный доступ на финансовые рынки государств-членов союза.
В своем выступлении заместитель Председателя Национального Банка Есжан Биртанов обозначил ключевые моменты принятия данного законопроекта.
"Реализация Закона не потребует финансовых затрат из государственного бюджета. В качестве положительных социально-экономических последствий для физических лиц послужит повышение доступности финансовых услуг, а для субъектов предпринимательства и государства станет снижение административных барьеров и повышение конкурентоспособности отечественных поставщиков услуг", - резюмировал он.
Документ направлен на рассмотрение Палаты.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.12.2019
Правительство утвердило План законопроектных работ на 2020 год 31.12.2019
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2019 года №935 31.12.2019
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2019 года №959 31.12.2019
Рабочий график первого президента 31.12.2019
Куда пропали полтора триллиона долларов? 31.12.2019
Рабочий график главы государства 30.12.2019
Премьер-Министр РК А. Мамин поручил всесторонне расследовать причины авиакатастрофы и оказать помощь семьям погибших 30.12.2019
Мажилисмены выразили соболезнования в связи с крушением самолета 30.12.2019
Елбасы Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета 30.12.2019

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>
23.10.26 Пятница
89. САРЖАНОВ Кудайберген
79. МАРТЫНОВ Александр
77. САРТАЕВ Жанбатыр
76. КРАУЗЕ Юрий
75. АБЫЛХОЖИН Жулдузбек
75. БИСЕНГАЛИЕВ Ганимат
71. КАРИМЖАНОВ Бахриден
70. ДЕНЯКИН Александр
70. ЖАКЫПОВ Болат
69. ДЮСЕНОВА Сауле
69. СМАГУЛОВ Сейсехан
68. КУШЕРБАЕВ Жомарт
67. ИБРАЕВ Марат
67. ИБРАЕВА Гафура
63. ИЛИЯСОВ Сейтжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru