NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.10.2026 03:39 ast
01:39 msk

Доступ на казахстанские веб-сайты становится бесплатным
Операторы связи на период ЧП предлагают своим абонентам различные решения и тарифные планы, которые позволят им продолжить заходить на интернет-ресурсы расположенные в казахстанской доменной зоне, без дополнительных оплат, а зачастую даже при минусовом балансе. Детали данных предложений казахстанцы могут уточнить у своего оператора связи
31.03.2020 / политика и общество

МЦРИАП РК, 30 марта

Операторы связи на период ЧП предлагают своим абонентам различные решения и тарифные планы, которые позволят им продолжить заходить на интернет-ресурсы расположенные в казахстанской доменной зоне, без дополнительных оплат, а зачастую даже при минусовом балансе. Детали данных предложений казахстанцы могут уточнить у своего оператора связи. О ходе исполнения операторами связи поручений Президента страны, направленных на поддержку казахстанцев в период режима ЧП, рассказали в Министерстве цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности РК.
Свободный доступ к интернету имеет особое значение в связи с переходом учебных заведений на дистанционный формат обучения. Крупнейшие операторы связи страны, в числе которых АО "Казахтелеком", АО "Транстелеком", АО "Astel", ТОО "Кар-Тел", АО "Кселл", ТОО "Мобайл Телеком-Сервис", раннее уже предоставили бесплатный доступ на сайты ВУЗов, электронные справочные базы данных, онлайн-дневники, порталы электронного образования и другие образовательные ресурсы, рекомендованные Министерством образования и науки РК.
Не учитывается сейчас трафик и не списываются мегабайты, также при посещении официального вебсайта о коронавирусе www.coronavirus2020.kz, портала электронного правительства www.egov.kz, а также использовании приложения eGov Mobile.
Для поддержки медицинских работников ТОО "Кар-Тел", АО "Кселл", ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" предоставили бесплатную сотовую связь всем врачам, участвующим в борьбе с эпидемией коронавируса. Более 20 000 медицинских работников по стране на период режима ЧП получили бесплатные пакеты связи и интернета.
Для повышения уровня осведомленности граждан об эпидемиологической ситуации, операторы сотовой связи обеспечили возможность бесплатных звонков с мобильных телефонов в сall-центр 1406, где граждане могут получить консультации специалистов.
АО "Казахтелеком" и АО "Транстелеком" приняли решение не производить отключение физлиц от услуг фиксированной связи, доступа к интернет и цифрового телевидения при имеющейся задолженности, на период ЧП.
Абонентам социальных тарифных планов, в число которых входят пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, ТОО "Кар-Тел" на период режима ЧП предоставило бесплатные пакеты связи и интернета.Также все операторы сотовой связи, обеспечили своих абонентов, находящихся в роуминге бонусным балансом, либо бесплатным интернет-трафиком на соцсети и мессенджеры для связи с родными.
Вместе с тем, для поддержки предпринимателей в период режима ЧП, некоторыеоператоры разработали специальные тарифные планы со льготным периодом оплаты за услуги интернета и видеонаблюдения для дистанционного контроля доступа на предприятия торговли и обслуживания, закрытых на карантин.
Отметим, что в настоящее время операторы перешли на усиленный режим работы. Для бесперебойной работы сетей коммуникаций проводится круглосуточный мониторинг каналов связи. Также был принят ряд организационных мер для усиления работы Сall-центра 1414 и перехода государственных служащих на дистанционный режим работы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Утверждены размеры надбавок для задействованных в борьбе с коронавирусом медработников 31.03.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2020 года №133 31.03.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2020 года №136 31.03.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года №141 31.03.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года №142 31.03.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года №143 31.03.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2020 года №154 31.03.2020
О приостановлении международных пассажирских авиарейсов в Алматы 31.03.2020
Министр юстиции призвал не использовать собак, чтобы избежать ответственности 31.03.2020
Доступ на казахстанские веб-сайты становится бесплатным 31.03.2020

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru