NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 06:22 ast
04:22 msk

Разбираться, кто получил обоснованно, а кто нет – можно и после, сейчас главное – помочь людям
С моей точки зрения, пусть лучше 10 пособий попадут не по адресу, чем хоть одна семья будет голодать – Азат Перуашев
24.07.2020 / политика и общество

23 июля 2020 года, пресс-служба Демократической партии Казахстана "Ак жол"
Разбираться, кто получил обоснованно, а кто нет – можно и после, сейчас главное – помочь людям. С моей точки зрения, пусть лучше 10 пособий попадут не по адресу, чем хоть одна семья будет голодать. Об этом заявил Азат Перуашев в ходе вчерашнего онлайн-брифинга в Агентстве по противодействию коррупции. Он считает, что необходимо пересматривать подход по выплате 42 500 тенге.
По его словам, вопрос выплаты 42 500 тенге остро стоит, потому что многие не в состоянии (особенно на селе), во-первых, доказать документально, что они работали неофициально где-то и им отказывают в начислении.
Во-вторых, эти люди сейчас не могут найти другую работу, поэтому такие выплаты необходимо делать всем обратившимся.
"Сейчас приходит масса отказов, в том числе – предпринимателям. На мой взгляд, спорных и необоснованных.
Пусть лучше 10 пособий попадут не по адресу, чем хоть одна семья с детьми будет голодать. Вернуть деньги мы всегда успеем – это не такие гигантские суммы по сравнению с тем, какие суммы выводятся в офшоры из нашей страны некоторыми товарищами. А здесь люди, которые трудятся, живут от зарплаты до зарплаты, потеряли доход, и мы сейчас заставляем их отчитываться. Поэтому, с моей точки зрения, нужно пересматривать подход по выплате 42,5 тысяч тенге", - заявил Перуашев.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Премьер-Министр РК А. Мамин поручил выработать дополнительные меры по поддержке бизнеса 31.07.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2020 года №475 31.07.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2020 года №480 31.07.2020
В помощь президенту: Карин займется сферой политических реформ? 31.07.2020
И ни у кого ничего не треснуло 31.07.2020
Рабочая поездка Р. Скляра в Татарстан: создание совместных производств и реализация инвестиционных проектов 31.07.2020
Депутаты демпартии "Ак жол" требуют от минздрава обязать ТОО "СК-Фармация" работать с частными аптеками и организовать доставку лекарств в регионы и малые города 31.07.2020
Получателям выплаты "42 500 тенге" дополнительно перечислят 0,5 МЗП в связи с продлением карантина 31.07.2020
Министр обороны генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев произвел инспектирование работ по ликвидации последствий ЧП 31.07.2020
Заместитель акима Северо-Казахстанской области подал в отставку за коррупцию подчиненного 31.07.2020

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru