NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:53 ast
00:53 msk

Состоялось заседание круглого стола на тему: "Экологическое просвещение"
Особое внимание на заседании было уделено вопросам экологической грамотности как одной из актуальных проблем сегодняшнего времени
28.07.2020 / политика и общество

МИОР РК, 27 июля

Сегодня под председательством министра информации и общественного развития РК Аиды Балаевой состоялось заседание круглого стола на тему: "Экологическое просвещение: воспитание, образование и формирование экологической культуры в казахстанском обществе" в онлайн формате.
Особое внимание на заседании было уделено вопросам экологической грамотности как одной из актуальных проблем сегодняшнего времени.
"Установлено, что болезни человека прямо либо косвенно связаны с негативными изменениями в окружающей среде. Однако, в стране недостаточно внимания уделяется экологическим факторам и глубинным причинам заболеваний граждан. Устранение экологической неграмотности должно стать важнейшей задачей среди населения", - сказала А.Балаева.
Министр подчеркнула, что сохранить природу и окружающую среду можно только благодаря всенародному экологическому просвещению и непрерывному образованию молодежи.
В последнее время вся та жестокость, которая происходит на уникальных природных объектах и наносит непоправимый вред природе.
На заседании круглого стола общественный деятель Арман Хайруллин предложил объявить 2021 год "Годом экологии".
Подводя итоги заседания, А. Балаева подчеркнула, что необходим комплексный подход к организации эффективного использования и охраны природных ресурсов. Существует большая разница между людьми, которые увлечены защитой красоты и богатства нашей земли, и профессионалами, которые занимаются реализацией идей по комплексной, серьезной защите природе. по комплексного использования природы. Халатность и безразличие людей, с которыми мы сталкиваемся ежедневно еще больше разрушают нашу природу. Удивляет также отношение людей, которые оставляют за собой мусор, будь то прогулка или пикник. Эковоспитанием нужно заниматься не только в школе, но и в семье. Человек не может жить без матери-природы. Вырубка деревьев вокруг населенных пунктов, загрязнение родников и рек, уничтожение некоторых видов животных и птиц - это экологическая проблема. Если бы все человечество уделяло особое внимание чистоте окружающей среды, это было бы выполнением нашего великого долга перед будущими поколениями", - сказала она.
В завершение совещания А. Балаева заявила о готовности Министерства информации и общественного развития к координации взаимодействия ведомств и общественных организаций в решении вопросов, поднятых сегодня.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Премьер-Министр РК А. Мамин поручил выработать дополнительные меры по поддержке бизнеса 31.07.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2020 года №475 31.07.2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2020 года №480 31.07.2020
В помощь президенту: Карин займется сферой политических реформ? 31.07.2020
И ни у кого ничего не треснуло 31.07.2020
Рабочая поездка Р. Скляра в Татарстан: создание совместных производств и реализация инвестиционных проектов 31.07.2020
Депутаты демпартии "Ак жол" требуют от минздрава обязать ТОО "СК-Фармация" работать с частными аптеками и организовать доставку лекарств в регионы и малые города 31.07.2020
Получателям выплаты "42 500 тенге" дополнительно перечислят 0,5 МЗП в связи с продлением карантина 31.07.2020
Министр обороны генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев произвел инспектирование работ по ликвидации последствий ЧП 31.07.2020
Заместитель акима Северо-Казахстанской области подал в отставку за коррупцию подчиненного 31.07.2020

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru