NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 07:43 ast
05:43 msk

Н.Нигматулин: Мажилис всегда открыт для гражданского общества
Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался за укрепление взаимодействия депутатского корпуса с экспертным сообществом при работе над законопроектами. Вопросы дальнейшего сотрудничества обсуждены на встрече Спикера Палаты с известными казахстанскими политологами и экспертами
27.08.2020 / политика и общество

Нур-Султан, 26 августа, Дом Мажилиса

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался за укрепление взаимодействия депутатского корпуса с экспертным сообществом при работе над законопроектами. Вопросы дальнейшего сотрудничества обсуждены сегодня на встрече Спикера Палаты с известными казахстанскими политологами и экспертами.
Подчеркнув, что Мажилис всегда открыт для гражданского общества, для конструктивных предложений, Нурлан Нигматулин отметил накопленный опыт участия представителей экспертного сообщества в работе над законопроектами. Прежде всего, это законы для совершенствования социальной, экономической сфер, законы для реализации пакета политических реформ Президента страны. По словам Спикера Мажилиса, предложения и мнения казахстанских экспертов важны для подготовки качественных законов, направленных на развитие страны и повышение благополучия казахстанцев.
- Наша принципиальная позиция известна – мы всегда стараемся обеспечить учет максимального спектра позиций и мнений в ходе законодательной деятельности. Мы заинтересованы в постоянных контактах с экспертным сообществом, чтобы опираться на ваши оценки и заключения при работе над законопроектами, - сказал Нурлан Нигматулин, обращаясь к участникам встречи.
При этом Председатель Мажилиса акцентировал внимание, что законотворческая работа депутатов продолжается и в период между очередными парламентскими сессиями. Как отметил Нурлан Нигматулин, сейчас в законодательном портфеле Мажилиса 72 законопроекта, из которых 21 – инициирован самими депутатами.
Говоря о приоритетных направлениях законотворческой деятельности депутатов в предстоящую сессию, Спикер Мажилиса подчеркнул важность обеспечения законодательной поддержки выполнения Послания Главы государства, с которым Касым-Жомарт Токаев планирует выступить на открытии парламентской сессии. Депутатам предстоит работа и над проектом Экологического кодекса, по вопросам расширения самостоятельности и ответственности районных, городских и сельских уровней власти.
Участники встречи в свою очередь подняли такие вопросы, как эффективное применение Закона о пастбищах, банкротство физических лиц и закредитованность населения, работа общественных советов. Особое внимание уделено перспективам сотрудничества депутатского корпуса и экспертного сообщества в работе над усилением антикоррупционного законодательства.
Нурлан Нигматулин выразил уверенность, что результатом конструктивного сотрудничества депутатского корпуса и экспертного сообщества станет принятие качественных законопроектов с учетом широкого спектра мнений.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.08.2020
Заседание Бюро Политического совета партии "Nur Otan" под председательством Нурсултана Назарбаева 31.08.2020
Крымбек Кушербаев принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню закрытия Семипалатинского полигона 31.08.2020
Постановление ЦИК РК от 28 августа 2020 года №19/318 31.08.2020
Постановление ЦИК РК от 28 августа 2020 года №20/320 31.08.2020
Касательно ситуации вокруг АО "Азия Авто" и АО "Азия Авто Казахстан" 31.08.2020
Казахстан и США обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму 31.08.2020
МОН приостановил действие лицензии некоторых вузов 31.08.2020
Репрессии, пытки и гибель в застенках 31.08.2020
Китай показал, кто в море хозяин 31.08.2020

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru