NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Мамина | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Четверг 4.03.2021 02:39 ast
23:39 msk

Утверждены списки депутатов маслихатов от партии "Nur Otan"
Состав фракции партии в маслихате Алматы обновился на 69%. Средний возраст снизился до 43 лет, то есть на 5 лет. В представленном списке доля женщин составила 31%, молодежи - 24%
15.01.2021 / политика и общество

nurotan.kz, 14 января

Утвержден список депутатов маслихата Алматы от партии "Nur Otan"

Решением Бюро Политического Совета Алматинского городского филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 29 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата г. Алматы VІI созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 69%. Средний возраст снизился до 43 лет, то есть на 5 лет. В представленном списке доля женщин составила 31%, молодежи - 24%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением городской предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. Аканова Асия Айкановна - Директор центра активного долголетия Алмалинского района и ОФ "Күміс ғасыр"
2. Авершин Константин Викторович - Лидер общественного движения "Я - алматинец"
3. Абдумалик Жансая Данияровна - Казахстанская шахматистка, международный мастер спорта и гроссмейстер среди женщин
4. Адильханов Мурат Адильханович - Председатель Правления ТОО "Коктем групп ЛТД"
5. Байтасов Арманжан Мерекеевич - Председатель Совета директоров "Tanmedia Group"
6. Бекенова Гульжан Мирзалиевна - Директор КГУ "Школа-лицей № 169"
7. Билисбеков Аскар Ергалиевич - Председатель Правления АО "СПК "Алматы"
8. Булекбаева Райхан Чантовна - Директор колледжа им. Д. Кунаева
9. Грачев Михаил Владимирович - Директор АО "ДСУ-13"
10. Есматов Серик Аманжолович - Паралимпиец, экс-капитан молодежной сборной Казахстана по волейболу
11. Жудебаев Арман Адильханович - Ректор Казахской национальной консерватории имени Курмангазы
12. Зулеев Мухтар Махамбетович - Директор ТОО "Good food KZ"
13. Ибрагимова Ляззат Еркеновна - Председатель Правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана"
14. Ибраимов Ермахан Сагиевич - Олимпийский чемпион по боксу, директор РГКП "Центр олимпийской подготовки по боксу"
15. Канкуров Станислав Владимирович - Первый заместитель председателя Алматинского ГФ партии "Nur Otan"
16. Касымов Ербулат Булатович - Председатель совета директоров Холдинговой компании "Айсултан"
17. Кобеева Алтынай Орманкалиевна - Секретарь Общественного совета г. Алматы, директор ОФ "Информационно-ресурсный центр"
18. Кодасбаев Алмат Турысбекович - Главный врач ГКП на ПХВ "Городской кардиологический центр", победитель проекта 100 новых лиц
19. Құдайберген Қайрат Құдайбергенұлы - Генеральный директор инвестиционного холдинга "Q3 Worldwide"
20. Курманбек Асель - Учредитель ТОО "Green Works"
21. Набиев Амиржан Амиржанович - Директор ТОО "Атрикс-Строй"
22. Садыков Болат Нурмурзаевич - Главный врач ГКП "Городская клиническая больница №5"
23. Сәрсенбай Қали Қошқарұлы - Главный редактор газеты "Алматы ақшамы"
24. Талбидинов Есенгельди Закирханович - Генеральный Директор "Жол- Транссервис 2006"
25. Тау Нурымбек - Директор ТОО "Daco motors KZ"
26. Умирбаева Зауреш Абилгожановна - Председатель Территориального Объединения профсоюзов г. Алматы "Профсоюзный центр"
27. Финогенов Максим Владимирович - Директор компании "DWS group"
28. Шардинов Шухрат Ахметжанович - Генеральный директор ТОО "АЗМК"
29. Шимашева Рахат Сейдахметовна - руководитель Управления социального благосостояния города Алматы.

---

Утвержден список депутатов столичного маслихата от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета столичного городского филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 26 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата г. Нур-Султан VІI созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился более чем на 80%. Средний возраст снизился до 44 лет, то есть на 6 лет. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи - 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением городской предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, здравоохранения, предпринимательства, спорта, ЖКХ и др.
Список:
1. АБДЫРОВ Айтжан Мухамеджанович - Заместитель председателя НАО "КазАТУ" им С.Сейфулина"
2. Айтхожин Азамат Серикович - Генеральный секретарь "Казахстанская Федерация Футбола"
3. АХМЕТОВ Саламат Куатович - Директор ТОО "Нур Астана Курылыс"
4. БАЙСЕРКИНА Динара Сатжановна - Главный врач Городская поликлиника №6
5. БАТПЕНОВ Саят Нурланович - Генеральный секретарь ОО "Федерация триатлона города Астаны"
6. ДАКЕНОВ Ерлан Ергазиевич - Главный директор Государственной академической филармоний
7. ДЖАПАРОВА Гульжамал Алькеновна - Ректор Университет "Туран-Астана"
8. ДЖЕНАЛАЕВА Салтанат Мұқанбетпанақызы - Генеральный директор ТОО "Клиника Эндохирургии"
9. ДЖУНУСОВ Алмат Аскарович - Директор Палата предпринимателей "Атамекен" г.Нур-Султан
10. ЖАНДІЛДАЕВ Бақдаулет Болатұлы - Председатель МК "Jas Otan" при партии "Nur Otan"
11. КАНАЛИМОВ Ерлан Ермекович - Первый заместитель председателя филиала партии "Nur Otan" в г.Нур-Султан
12. КОЖАХМЕТОВ Талгат Тимкенович- Заместитель председателя ТОО "BI Holding"
13. КУПЕШОВ Нурлан Маратович - Заместитель Председателя
АО "Астана-Энергия"
14. КОТЫРЕВ Батыр Куанышевич - Главный инженер АО "НК" КТЖ"
15. НАРИКБАЕВ Талгат Максутович - Председатель Правления АО Университет КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева
16. ОМУРЗАКОВ Азамат Турсунбекович - Директор ТОО "AzamatGroup"
17. ОРЫНБАСАРОВ Азамат Манасұлы - Генеральный директор ТОО "Керуен групп"
18. РАЗБЕКОВА-ТУЛЕУХАНОВА Лязат Муратовна - Директор "Технологиялық колледж"
19. САТМАГАМБЕТОВ Габит Хакимович - Директор ТОО "GPark"
20. СЕРГЕЕВ Владислав Алексеевич - Заместитель председателя Филиал партии "Nur Otan" г.Нур-Султан
21. СЕГІЗБАЙ Алмагүл Тлектесқызы - Директор Школа-лицей №37
22. СЫДЫКОВ Ерлан Батташевич - Ректор ЕНУ им.Л.Н. Гумилева Депутат маслихата г.Нур-Султан V и VI созывов
23. ТАБУЛДИНА Алтыншаш Жумашевна - Главный врач Городская поликлиника № 5. Депутат маслихата г.Нур-Султан VI созыва
24. ТАЖИМУРАТОВ Габит Калиевич - Председатель правления АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев"
25. УРАЗАЛИНА Динара Аманболовна - Директор Центрального клинического госпиталя инвалидов отечественной войны Министерства здравоохранения Республики Казахстан
26. ШУКШЕВ Сергей Юрьевич - Генеральный директор ТОО "CenterBenton"

---

Утвержден список депутатов маслихата г. Шымкент от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Шымкентского городского филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 24 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата г. Шымкента.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 75%. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи - 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением городской предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы промышленности, образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. АЛИМБЕК Аслан - Генеральный директор ТОО "Отау-Строй"
2. АНАРБЕКОВ Нұрпейіс Жапарұлы - Директор ТОО "Банур-1"
3. ӘШІРБАЕВ Байкен Әшірбайұлы - Заместитель директора ТОО "SANALI group"
4. БАЛАБИЕВ Нурсултан Кайратулы - Директор ТОО "Алем БТ"
5. БАЛТАБАЕВ Талғат Дуйсебайұлы - Главный редактор газеты "Уақыт"
6. БҰХАРБАЙ Нұрғазы Бақтыбайұлы - Директор ГККП "Шымкент Зоосаябағы"
7. ДЖУМАКУЛОВА Айгерим Абдиохаповна - Директор телеканала "Отырар ТВ"
8. ЕЛЧИЕВА Альбина Балғабайқызы - Директор колледжа №17 Туркестанской области
9. ЖОЛДЫХОЖАЕВ Мұрат Жаңабайұлы - Президент ОО "Федерация национального спорта "Жекпе-жек"
10. ИСАБЕКОВ Данабек Ержанұлы - Директор филиала государственной корпорации "Правительство для граждан" по городу Шымкент
11. КЕРИМБАЕВА Наргиза Абайдуллақызы - Директор ТОО "Retail Stores Kazakhstan"
12. КОЗБАХОВ Шынгыс Лесбаевич - Директор ТОО "ЮГOILPRO"
13. КЫДЫРБАЕВ Бакыт Съездович - Директор ТОО "Достар Elit"
14. ҚОЖАМЖАРОВА Дария Пернешқызы - Ректор ЮКГУ имени М.Ауезова
15. ҚУАНДЫҚ Сұлтанғали Нұрлыбайұлы - Директор Ассоциации боевых искусств г. Шымкент
16. ҚУАТБАЕВ Ермагамбет Муханұлы - И.о. директора Городского кардиологического центра
17. НАИМБЕКОВА Айжан Исбасхановна - Генеральный директор "GraMad Retail"
18. НАРЫМБЕТОВ Бахадыр Мәдәліұлы - Первый заместитель председателя Шымкентского городского филиала партии "Nur Otan"
19. ОСПАНАЛИЕВА Рашкүл Жалелқызы - Советник директора ТОО Корпорация "Береке А"
20. СЕЙІТЖАН Бақытжан Серікжанұлы - Главный экономист ТОО "САУТС ОЙЛ"
21. СУЛАЙМАНОВ Лазиз Низамханович - Генеральный директор ТОО "Школа имени А.Кунанбаева"
22. СУЛТАНОВА Төреаиым Жолдыбайқызы - Директор ИП "Султанова", учредитель МЦ "Ай-нұры"
23. СҮЛЕЙМЕНОВ Қайрат Мұсаханұлы - Директор ТОО "Ұлы Орда"
24.ТӨЛЕГЕНОВ Бекайдар Мұсаұлы - Заместитель председателя Шымкентского городского филиала партии "Nur Otan".

---

Утвержден список депутатов Костанайского областного маслихата от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Костанайского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Костанайского областного маслихата VІI созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 54,5%. Средний возраст снизился до 45 лет, то есть на 11,5 лет. В представленном списке доля женщин составила 34,8%, молодежи - 24,7%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы промышленности, образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. АГАЙСИН Адиль Темиргалиевич - Менеджер по молодежной политике АО "ССГПО"
2. АЛЬКЕНОВ Ерлан Дастанович - Вице-президент по персоналу и социальным вопросам АО "ССГПО"
3. ЖАНБЫРШИНА Кырмызы Сапаровна - Директор филиала АО "Евразийский банк"
4. ЕЩАНОВ Сайлаубек Ергазиевич - Секретарь Костанайского областного маслихата
5. ДОЩАНОВА Алма Иргибаевна - И.о. Председателя Правления -ректора Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова
6. ТИБЕЕВ Бауржан Айдаболович - Председатель ОО "Велосообщество Костанай"
7. ДАБЫЛОВ Аслан Жумагалиевич - Председатель ОО "Центр активной реабилитации "Жаңа өмір"
8. МУКАНОВ Абай Куспанович - Генеральный директор ТОО "Алюминстрой"
9. ДВУРЕЧЕНСКИЙ Андрей Валентинович - Директор ТОО "Львовский колос"
10. УТЕУЛИН Нуркелген Абдрашевич - Глава крестьянского хозяйства "ННН+В-2015"
11. ДАНИЛЕНКО Олег Владимирович - Генеральный директор ТОО "Агрофирма Диевская"
12. ШУКИЖАНОВА Динара Аманжеловна - Первый вице-президент АО "Агромашхолдинг"
13. МУРЗАБЕКОВА Айгуль Сейпуловна - Директор КГУ "Костанайский областной реабилитационный центр для инвалидов"
14. ТЛЕУБАЕВ Бахытжан Наменович - Генеральный директор ТОО "Нурай", ТОО "Алтын Дән КЗ"
15. ЕСЕНГЕЛЬДИНОВ Айтжан Тайгенович - Директор ТОО "Оптовая и розничная торговля"
16. ПФУНТ Татьяна Яновна - Глава крестьянского хозяйства "Пфунт И.Ф."
17. МАИШЕВ Кайрат Алембаевич - Генеральный директор ТОО "Жас - Қанат 2006"
18. НУРХОЖАЕВ Ербол Сапарбаевич - Председатель правления АО "Костанайские минералы"
19. КАПЕНОВА Гульмира Амангельдиевна - Учредитель ТОО "BESTkz"
20. МИРАСОВ Данияр Женисович - Директор ТОО "Надеждинка"
21. ЗЛОЙ Анатолий Васильевич - Руководитель ТОО "ЖК Ленинское"
22. КУДАЙКУЛОВ Марат Жазитович - Генеральный директор ТОО "Агрофирма "Карабатыр"
23. ЖАНСУГУРОВА Альмира Багитовна - Директор КГКП "Аулиекольский сельскохозяйственный колледж"
24. ЖУНУСОВА Гульмира Жоламановна - Председатель правления ТОО "Кредитное товарищество "Боровское"
25. КАРБОЗОВ Манат Какимжанович - Глава крестьянского хозяйства "Сыма-К"
26. ИХТИЛЯПОВ Мади Умурзакович - Директор ТОО "Шолаксай - 1"
27. ШЕРЕР Сергей Николаевич - Заместитель директора ТОО "Фрунзенское".

---

Опубликован список депутатов Западно-Казахстанского областного маслихата от партии "Nur Otan"
13 января решением Бюро Политического Совета Западно-Казахстанского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 25 кандидатов.
По итогам выборов из 31 места в областном маслихате 25 (80,6%) мандатов получила партия "Nur Otan".
Из них 32% - женщины, 20% - молодежь до 35 лет. В целом депутатский корпус обновился на 64% (9 чел. - депутаты прежнего, шестого созыва).
Средний возраст снизился до 47 лет, то есть на 6 лет.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
Список:
1. ЖАКСЫГАЛИЕВ Жанабек Жанабайович - Доцент, кандидат исторических наук, руководитель научного центра "Қазақстан тарихы және өлкетану" ЗКГУ им. М.Утемисова
2. СУНДЕТОВА Сабира Омиргалиевна - Заведующая Акжаикской сельской больницы
3. ТУРСЫНОВА Ляна Алексеевна - Директор ТОО "Отау-Алан"
4. САЛИЕВА Алия Утемисовна - Руководитель проектного офиса "Ақжайық – адалдық алаңы"
5. СЕРГАЛИЕВ Нурлан Хабибуллович - Ректор НАО "Западно-Казахстанский университет им. М.Утемисова"
6. ЕНЮТИН Иван Иванович - Директор ТОО "АСФА"
7. КОНЫСБАЕВА Бибигуль Тишановна - Секретарь областного маслихата
8. ГАБДУЛЛИН Исетай Есетович - Руководитель КХ "Есет"
9. БИСЕНОВ Азамат Гимранович - Заместитель генерального директора АО "Уральскагрореммаш"
10. ДЖАКИБАЕВ Мурат Орынбаевич - Председатель регионального совета "НПП Атамекен"
11. САТБАЕВ Нургазы Сатбаевич - Председатель наблюдательного совета ТОО "Uniserv"
12. АГАЕВ Анвар Агаяроглы - Директор ТОО "Аксай Бизнес Строй"
13. МУКАЕВ Мурат Рахметович - Первый заместитель председателя ЗКОФ партии "Nur Otan"
14. ТЛЕМИСОВ Турарбек Тлемисович - Учредитель ТОО "Жайық Таза қала"
15. БАХТИОЗИН Фарид Наильевич - Член совета директоров АО "Конденсат"
16. ЕРМЕККАЛИЕВ Алтынбек Серикович - Директор редакции ТОО "Жаңарған өңір"
17. ШЕКТЕБАЕВ Тлек Ишбулатович - Президент АО "АксайГазСервис"
18. ГАЛИМЕТДЕНОВА Дина Ерсейтовна - Генеральный директор ТОО "БатысЭнергоРесурсы"
19. ИРМЕНОВ Камидолла Мутиголлаевич - Директор Высшего медицинского колледжа
20. РУБЦОВ Аркадий Анатольевич - Директор ТОО "Стекло-Сервис"
21. ИЛЕМЕСОВ Искаир Кафарович - Руководитель ТОО "Символ"
22. МЫРЗАХМЕТОВА Әсел Кажиахметқызы - Заместитель председателя молодежного движения "Жангыру Жолы" при Ассамблее народа Казахстана ЗКО
23. НУРМУХАНОВ Ганимат Хайржанович - Руководитель КХ "Жібек жолы"
24. БАТПАКУЛОВА Гульмира Аскаровна - Председатель ОО "Арба"
25. УТЕБАЛИЕВА Шаттык Саматовна - И.о. директора ГККП ЦВР

---

Утвержден список депутатов маслихата Атырауской области от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Атырауского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 25 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Атырауской области VІI созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 61,44%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 6 лет. В представленном списке доля женщин составила 32,5 %, молодежи - 21%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, культуры и спорта, здравоохранения, предпринимательства, НПО, СМИ и др.
Список:
1. АБДОЛОВ Амангельды Аманиязович - Председатель президиума Республиканской палаты частных судебных приставов
2. АЛТЫНБЕКОВ Нурлыбек Алтынбекович - Председатель АО "НК "Атырауская социально-предпринимательская корпорация"
3. АМИРГАЛИЕВА Айгуль Маулышарифовна - Учредитель ТОО "Амангельды"
4. БАЙМУХАНОВ Изтурган Узакбаевич - Председатель территориального профсоюзного объединения "Атырауский областной центр профсоюзов"
5. БЕЙСКАЛИ Толкын Ермековна - Секретарь Кызылкогинского районного маслихата
6. ГАБДУЛЛИН Айбек Серикович - Директор ТОО "AB Medical"
7. ДУЙСЕНГУЛ Бексултан Рамазанович - Оператор технологической установки ТОО "Атырауский НПЗ"
8. ДУСУПКАЛИЕВА Индира Жантемировна - Руководитель специализированного центра обслуживания граждан Атырауской области АО "Правительство для граждан"
9. ЖАКИЕВ Асылбек Мухитович - Официальный представитель НПП "Атамекен" по взаимодействию с нефтегазовыми операторами и развитию нефтесервиса
10. ЖОЛМУХАНОВА Асель Бауржановна - Директор ТОО "SolarA.kz Construction company"
11. ЖУБАНОВ Адиль Орынбасарович - Директор ТОО "Батыс Альянс Құрылыс"
12. ИДРЕСОВ Абдулла Хамиулы - Директор Палаты предпринимателей "Атамекен" по Атырауской области
13. ИДРИСОВ Саламат Нурмуханович - Ректор Атырауского университета им. Х. Досмухамедова
14. КАДЫРОВ Серик Нурбаевич - Руководитель Молодежного ресурсного центра г. Атырау
15. КАРАБАЕВА Айжан Сарсеновна - Директор Атырауского гуманитарного колледжа имени Катиры Дутбаевой
16. КАРСАКОВА Замзагуль Ондасыновна - Директор ИП "Самгау"
17. КУЛГАЛИЕВ Сагидолла Саламатович - Директор Индерской газовой компании АО "КазТрансГазАймак"
18. НАУТИЕВ Алибек Ибатуллаевич - Заместитель акима Атырауской области
19. ОЖАЕВ Нурлыбек Жумахметович - Первый заместитель председателя Атырауского областного филиала партии "Nur Otan"
20. САМАЛИКОВ Абзал-Сенби Избасарович - Начальник филиала АО "ҚТЖ-Жүк тасымалы" Атырауское грузовое управление" - "Макатское локомотивное депо"
21. СЕМГАЛИЕВ Алибек Аманжанулы - Заместитель главного директора ТОО "Сазанкурак"
22. СИСЕНОВ Айтпай Фандыбаевич - Председатель совета директоров ТОО "Гарант Астана"
23. СУЛТАНОВ Сабыржан Кыдырсихулы - Председатель производственного кооператива "Курмангазы"
24. ХАМИТОВА Гульсум Жакаевна - Индивидуальный предприниматель
25. ШАЛАБАЕВА Насип Кисметоллаевна - Главный редактор Атырауской областной газеты "Прикаспийская коммуна".

---

Утвержден список депутатов маслихата Кызылординской области от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Кызылординского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Кызылординского областного маслихата VІI созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 60%. Средний возраст снизился до 50 лет, то есть на 7 лет. В представленном списке доля женщин и молодежи составляет 45%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, здравоохранения, НПО, СМИ, промышленности, сельского хозяйства.
Список:
1. АБИБУЛЛАЕВА Аида Ибрагимовна - Директор Кызылординского областного филиала АО "Казпочта"
2. АЛМАШЕВА Манат Тамабаевна - Председатель ОО "Ассоциация деловых женщин Кызылординской области", Директор ТОО "Ансар М"
3. АЯГАНОВ Еркебулан Бауыржанович - Заместитель начальника по производству Саксаульского эксплуатационного локомотивного депо
4. АБДИКАРИМОВ Шакизада - Учредитель телерадиокомпании "Қоғам ТВ"
5. АМИТОВ Нуридин Егенбердиевич - Директор областного многопрофильного медицинского центра
6. БАЙКАДАМОВ Наурызбай Сейткалиевич - Заместитель акима Кызылординской области
7. БАЙРАХТАРОВА Дильфура Бакишовна - Заместитель директора по учебной работе средней школы №108
8. БИСЕНОВ Кылышбай Алдабергенович - Секретарь областного маслихата
9. БИХОЖАЕВА Сарсенкул Байдешовна - Главный редактор газеты "Ақмешит Ақшамы"
10. ДУЙСЕНБЕК Баян Сабыровна - Заведующая молокоперерабатывающим предприятием "Ару ана"
11. ЕРАЛИЕВ Магжан Абзалович - Директор ПТ"Абзал и К"
12. ЕСКАЛИЕВА Гульнара Бабабековна - Председатель Кызылординского областного профсоюзного комитета работников образования и науки
13. ЕСЕНОВ Расул Абуталипович - Директор ТОО "Углесбыт"
14. ЖУМАШЕВ Мейрамбек Тогусович - Директор ТОО "Аральское топливо"
15. ИБРАЕВ Нурболат Балтабаевич - Заместитель директора ТОО "Авто-лидер Кызылорда"
16. ИБРАИМОВА Лаура Колханатовна - Руководитель Аральского районного отдела "Центр обслуживания населения"
17. МАХАШОВ Бахдаулет Еркинбекович - Директор ТОО "Жан-Арай"
18. НАЛИБАЕВ Максут Ибрайханович - Советник акима Кызылординской области
19. ОНГАРБАЕВ Аманжол Сакипович - Директор ТОО "Сыр Медиа";
20. УТЕЕВ Мнажадин – Директор ТОО "Сыр маржаны"
21. ТУЛЕПОВ Орынбасар Утепович - Директор ТОО "Жанажол"
22. ТУРЕШОВА Ляйля Бегалиевна - Первый заместитель председателя Кызылординского областного филиала партии "Nur Otan"
23. ТЛЕП Ібайдулла Тлепович - Директор ТОО "Тлеп"
24. УЗДЕМБАЕВ Жаксылык Нурбаевич - Директор ТОО "Өркен Әлем"
25. ШАГИРТАЕВ Имамзада Куанышбаевич - Директор ТОО "Таң ЛТД"
26. ШАУТАЙ Тлеуберген Кудайбергенович - Руководитель отдела строительства АО "Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз"
27. ЫСАК Джангельды Ойшиевич - Исполнительный директор ТОО "Кызылординский малотоннажный нефтеперерабатывающий завод".

---

Утвержден список депутатов маслихата Акмолинской области от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Акмолинского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 26 кандидатов и направлен в областную избирательную комиссию для регистрации в качестве депутатов Акмолинского областного маслихата VII Созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в областном маслихате обновился на 65,4%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 5 лет. В представленном списке доля женщин составила 30,8%, молодежи - 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус "Nur Otan" в Акмолинский областной маслихат вошли представители сельского хозяйства, промышленности, сферы образования, здравоохранения, неправительственных организаций, экспертного сообщества и т.д.
Список:
1. АКИМОВ Беким Серикович - Директор ТОО "Нур Али"
2. АМИРЖАНОВ Жумабай Кабенович - Генеральный директор "ТОО "АП-Импэкс"
3. АНТОНЮК Кира Евгеньевна - Преподаватель Высшего колледжа экологии, туризма и лесного хозяйства г.Щучинск
4. АЯГАНОВ Ерлан Серикович - Заведующий нейрохирургическим отделением многопрофильной областной больницы
5. БАЛПАН Мурат Сагатович - Аким Жаркаинского района
6. БАЛТАШЕВА Айнагуль Кыдырбаевна - Директор "Bolashag saraiy" при управлении образования Акмолинской области
7. БЕЗВЕРБНЫЙ Павел Николаевич - Директор ТОО "Орленок"
8. БЕКМАГАМБЕТОВ Галым Мадешович - Первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии "Nur Otan"
9. ГУСЕВ Александр Яковлевич - Генеральный директор ТОО "Агрофирма Поиск"
10. ЕСЕНТУРОВ Айбат Абаевич - Генеральный директор ТОО "Даниловское и К"
11. ЖАКИШЕВА Назгуль Алимовна - Руководитель Молодежного ресурсного центра Атбасарского района
12. ЖАКСЫЛЫКОВ Асен Дулатович - Директор ТОО "Гормолзавод" г. Кокшетау
13. ЖОРАБЕК Абай Жұманұлы - Главный инженер ТОО "Заречный" Есильского района
14. ЖУКОВА Ирина Николаевна - Индивидуальный предприниматель
15. ЖУМАБАЕВ Адиль Кайратович - Генеральный директор ТОО "SABYNDY-OIL"
16. ЖУНУСОВ Талгат Турлыбекович - Заместитель генерального директора ТОО "Казахстанская Агро Инновационная Корпорация"
17. КИСТИН Сергей Александрович - Генеральный директор АО "Камаз-Инжиниринг"
18. МАТАЙБАЕВА Сайра Айтеновна - Генеральный директор ТОО "Kazyna-SR"
19. МАЩИНСКАЯ Елена Ивановна - Директор ТОО "Той-Дастархан"
20. МУКАНОВ Гамзат Рыспаевич - Директор ТОО "Jana - Konyr" Астраханского района
21. МУХАМБЕТЖАНОВА Гульден Есмуратовна - Директор Островской СШ Жаксынского района
22. НАУРЫЗБАЕВА Баглан Назымбеккызы - Заместитель директора ТОО "Дәрігер Plus"
23. ОРАЗАЛИН Мейрам Абаевич - Начальник Аккольского РУПС
24. СУЛТАНОВ Кайрат Абайдоллаевич - Председатель ОИП и ЮЛ "Туристская Ассоциация Акмолинской области"
25. СЫРЛЫБАЕВ Марат Кадирулы - Ректор Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова
26. ШОНАЗАРОВ Умар Файзудинович - Менеджер ТОО "Аманат-Агро КЗ", соучредитель ТОО "Armandas Star".

---

Утвержден список депутатов маслихата Восточно-Казахстанской области от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Восточно-Казахстанского областного филиала филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 32 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Восточно-Казахстанской области VІI созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 66%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 5 лет. В представленном списке доля женщин и молодежи составила 47%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус "Nur Otan" вошли представители сферы образования, НПО, промышленности, сельского хозяйства и др.
Список:
1. АЗЕКЕНОВ Турарбек Анарбекович - Директор Усть-Каменогорского металлургического комплекса ТОО "Казцинк"
2. АМЕНОВА Айнаш Алибековна - Директор Центра обучения языкам
3. АНАШКИН Михаил Николаевич - Директор УК МФ "Имсталькон"
4. АНЧУГИН Александр Михайлович - Директор ПК "Казцинкмаш" ТОО "Казцинк"
5. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита - Глава крестьянского хозяйства "Айка"
6. АХМЕТОВА Альбина Харисовна - Директор ТОО "Роза валяльно-войлочный комбинат"
7. БАХЫТ Маржан - Руководитель проектного офиса "Шығыс -Адалдық алаңы"
8. БЕКБЕРДИНОВ Болат Мигражевич - Глава крестьянского хозяйства "Елім-ай"
9. БЫКОВА Марина Юрьевна - Директор по финансам и экономике ТОО "Востокцветмет"
10. БЕЛЕНЦЕВА Елена Владимировна - Генеральный директор АО "КЭМОНТ"
11. ВИСИТАЕВ Тимур Русланович- Глава крестьянского хозяйства "Виситаев"
12. ДУСКУЖАНОВ Асемкан Серканович - Директор ТОО "СемАз"
13. ЗАЙТЕНОВ Ерлан Амирбекович - Глава крестьянского хозяйства "Е.Зайтенов"
14. ИБРАЕВ Жумабек Жанбырбаевич - Генеральный директор ТОО "Силикат"
15. ҚАРАШЕВ Мамырбек Бахтыгазинович - Глава ТОО "Юбилейный"
16. КАСЫМХАНОВ Нурлан Есимханович - Директор ТОО "Төретоғам"
17. КОЖАХМЕТОВ Кайрат Кабдешович - Директор ТОО "Бота"
18. МАМУТОВА Асем Тлековна - Президент АО "Усть-Каменогорский "Титано-магниевый комбинат"
19. НУГЫМАРОВ Айбек Серикболович - Директор КГКП "Колледж транспорта"
20. ОГНЕВ Сергей Владимирович - Директор ТОО "Фаворит"
21. ОСПАНОВ Канат Рысбекович - Начальник склада железнодорожной станции "Защита"
22. РЫПАКОВ Денис Сергеевич - Руководитель областного управления физической культуры и спорта
23. САРПЕКОВ Азат Толкынович - Директор электротехнического колледжа
24. СМОЛЯКОВ Илья Анатольевич - Директор Усть-Каменогорского учебно-производственного предприятия Казахского общества слепых
25. СОМОВ Дмитрий Олегович - Директор ТОО "Востоквзрывпром"
26. СУЛЕЙМЕНОВ Куаныш Серикказинович - Генеральный директор ТОО "Племзавод Шалабай"
27. ТУМАБАЕВ Мухит - Директор ТОО "Агрофирма Приречное"
28. Тумашинов Лукбек Шабданович - Директор ТОО "ЭЛХОН"
29. ЦЫБЕНКО Людмила Петровна - Глава крестьянского хозяйства "Семена маслиничных"
30. ЧЕГЕДЕКОВА Шолпан Баглановна - Председатель Ассоциации деловых женщин, заведующая лечебной частью медико-социального учреждения "Карагайлы"
31. ЧЕРНЫШЕВА Иннеса Александровна - Директор школы-гимназии № 38
32. ШАЙМАРДАНОВ Жасұлан Құдайбергенович - Ректор Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

---

Утвержден список депутатов маслихата Актюбинской области от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Актюбинского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Актюбинской области VІI созыва.
В целом, состав фракции партии "Nur Otan" в областном маслихате обновился на 59%. Средний возраст снизился до 49 лет, то есть на 3 года. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи - 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, НПО, СМИ, предпринимательства и т.д.
Список:
1. АЙТЖАНОВ Асхат Абдрахманович - Председатель Совета директоров компаний "Дастан"
2. АЛИШЕВ Казыбек Курмангалиевич - Руководитель КХ "Арман-М"
3. АМИРГАЛИЕВ Алтынбек Аманович - Руководитель Профсоюзного центра Актюбинской области
4. БЕКЕНОВ Кудайберген Елтекулы - Директор ТОО "Желдорфармация"
5. БЕКЕНОВА Алмагуль Шубаевна - Директор ИП "Бекенова"
6. БЕРКИМБАЕВ Бурихан Сматуллович - Директор АО "КТЖ-Грузовые перевозки" - "Актюбинское отделение грузовых перевозок"
7. ВИШНЯК Сергей Викторович - Управляющий Делами ТОО "Динар-Электромаш"
8. ВОЛНЕНКО Людмила Сергеевна - Заместитель главного врача по лечебной работе Хромтауской центральной районной больницы
9. ДАНАГУЛОВ Ербол Жеткергенович - Первый заместитель председателя Актюбинского областного филиала партии "Nur Otan"
10. ДЖАНШАЕВА Бахтыкан Курмановна - Консультант Центра регионального развития КФ Aktobe HUB
11. ЕСЕНГУЛОВ Такталифум Садуович - Первый заместитель генерального директора АО "СНПС-Актобемунайгаз"
12. ЕСЕНЖУЛОВ Арман Бекетович - Президент АО "ТНК Казхром"
13. ЕСЕРКЕПОВ Амангельды Кабашевич - Директор ГККП "Актюбинский Высший сельскохозяйственный колледж"
14. ЗЕЛЕТДИНОВА Асель Аскаровна - Директор ИП "Зелетдинова"
15. ИТЕГУЛОВ Еламан Маратович - Директор ТОО "Жандос и К"
16. КИСТАУБАЕВ Аскар Альмуратович - Генеральный директор АО "Aqtobe su energy group"
17. КОЖАБЕКОВА Жулдыз Казихановна - Преподаватель кафедры языков Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова
18. КОЗДИГАРИН Берик Ерболович - Директор ТОО "Zhappas Company"
19. КОЙЛЫБАЕВ Кайрат Алибиевич - Председатель совета директоров АО "АЗМ"
20. ЛАЗАРЧУК Евгений Геннадьевич - Организатор волонтерского движения "Актобе Дыши"
21. МАСАЛИМОВА Кульшат Кабылбековна - Директор ТОО "Taksimasia"
22. НУГМАНОВ Амангельды Шайхуллович - Руководитель аппарата акима Актюбинской области
23. САБЫР Кайрат Канатович - Директор Актюбинского областного филиала ОО "Общенациональное движение против коррупции Жанару"
24. САЛФИКОВ Талгат Маратович - Генеральный директор ТОО "Анвар"
25. СӘРСЕНБИНА Баянды Қуандыққызы - Заведующий отделом экономики областной газеты "Ақтөбе"
26. ШИНТАСОВА Сулупан Панаевна - Секретарь маслихата города Актобе
27. ЩЕГЕЛЬСКИЙ Всеволод Анатольевич - Генеральный директор ТОО "КТП".

---

Утвержден список депутатов маслихата Жамбылской области от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Жамбылского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 30 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Жамбылской области VІI созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 76,6%. Средний возраст снизился до 48 лет. В представленном списке доля женщин составила 23,3 %, молодежи - 16,7%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. АКЧАЛОВА Айгуль Сагымбековна - Директор ПК "Акчалова"
2. АЛИМБАЕВА Гульнара Еділбайевна - Директор Беткаинарского колледжа №7
3. АБИТАЕВ Назымхан Ашимханович - Предприниматель
4. БАЙКЕЕВА Самал Онгарбайевна - Учитель казахского языка и литературы школы-гимназии имени Б. Момышулы
5. БЕГАЛИЕВ Керимкул Мамырович - Председатель совхоза "Злиха"
6. БОЛАТБЕК Уалихан Болатбекович - Председатель Жамбылского областного филиала "Jas Otan"
7. БУЛАРОВ Лугмар Харкиевич - Директор ТОО "Люми ЛТД"
8. ДУЙСЕНКУЛ Ерболат Жамбылович - Директор Молодежного ресурсного центра Меркеского района
9. ЕДИЛБАЕВ Арман Захарыпович - Директор ТОО "Араистроймаркет-2003"
10. ЖЕТИБАЕВ Кайрат Кыдыралович - Главный врач Жамбылского областного центра фтизиопульмонологии
11. ЖУМАБАЕВ Алимбек Асембекович - Генеральный директор ТОО "Алтай Групп"
12. ЖУНИСОВА Фарида Амансаровна - Директор ТОО "Аулие-Ата Феникс"
13. ЖЫЛКЫБАЕВ Досбол Маликомарович - Директор ТОО "ДосСтройКонсалт"
14. ИСКАНДИРОВ Мукаш Зулкарнайевич - Генеральный директор ТОО "Казфосфат", Герой труда Казахстана
15. КАДЫРБЕКОВА Зауреш Калкамановна - Главный врач Кордайской районной центральной больницы
16. КОРАЛАСБАЕВ Арылбек Шамшабекович - Глава фермерского хозяйства "Бай Алгабас"
17. КУККУЗОВ Руслан Суйеркулович - Директор МСО "Шу жылу"
18. МАНЖУОВ Ерканат Нурбапаевич - Предприниматель
19. МЫРЗАЛИЕВ Шындос Кершаизович - Главный врач центральной районной больницы им. Т. Рыскулова
20. НИ Сергей Константинович - Директор ТОО "Компания Мын-Арал"
21. НУРХАНОВ Ерлан Орынбасарович - Директор ТОО "Таласская инвестиционная компания"
22. РАКАЕВА Клара Балтабайевна - Директор районного центра реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями "Мерке"
23. САРЫБЕКОВ Махметгали Нургалиевич - Председатель правления Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати - и.о. ректора
24. САГЫНТАЕВ Галымжан Таймасович - Первый заместитель генерального директора ТОО "Азиатский газопровод"
25. ТАНКЕБАЕВ Жумахан Мукашович - Предприниматель
26. ТУРЛЫБЕК Гулбарам Кайшыбековна - Директор школы-лицея №40
27. ТУЛЕБАЕВ Лямзер Кенесбекович - Директор ТОО "Рауан"
28. УМАРОВ Гулам Мухтарович - Директор центра крови
29. УСЕРБАЕВ Султан Мыктыбекович - Директор Диканской средней школы
30. ЫСТЫБАЕВ Бейбит Абдрахманович - Предприниматель.

---

Утвержден список депутатов Мангистауского областного маслихата от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Мангистауского областного политического совета партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 26 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов областного маслихата.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 76,9%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 7 лет. В представленном списке доля женщин составила 30,7%, молодежи – 19,2%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, промышленности, НПО, предпринимательства и др.
Список:
1. АБИЛОВ Елубай Джакаевич - Первый заместитель председателя Мангистауского областного филиала партии "Nur Otan"
2. АМАНИЯЗОВА Мейрамкул Базарбаевна - Директор Каракиянского районного молодежного ресурсного центра
3. АХМЕТОВ Берик Бахытжанович - ректор "Yessenov University"
4. БАЙДЫҒҰЛОВА Балданай Муфтыалиқызы – Врач-статист-эпидемиолог ГКП на ПХВ "Бейнеуская централная районная больница"
5. БИМЫРЗАЕВ Иса Ибрайымович - Директор ТОО "АЙКОМ ЛТД"
6. БИТАН Сәдуақас Дүзелбайұлы - Начальник производственный базы ТОО "Тулпар Мунай Сервис"
7. ГУБАШОВ Нажимеден Бактыгалиевич - Директор Мангистауской железной дороги, грузовые перевозки филиала АО "НК "КТЖ"
8. ДЕРБИСОВ Калым Бисенович - директор ТОО "Каспий АҚ"
9. ЕШМАНОВ Кийкбай Жакыпулы - Директор департамента ТОО "КМГ инжиниринг" КазНИПИ МунайГаз"
10. ЖОЛДЫБАЕВ Асылбек Турарович - Генеральный директор ТОО "Ақ жол құрылыс"
11. ЖУСУПОВ Бекмурат Кыдырбаевич - Советник акима Мангистауской области
12. МАҒДАТОВ Наурызбек Серікұлы - Председатель Мангистауского областного филиала партии МК "Jas Otan"
13. МЕНДЫГАЛИЕВА Людмила Идаятовна - Директор начальной школы гимназии ТОО "Бахыт-Актау"
14. МҰХАНБЕТҚАЛИҚЫЗЫ Жұлдыз - Инженер по качеству нефтегазодобывающего управления № 2 АО "Озенмунайгаз"
15. НАУРЫЗОВА Ынташ Алдонгарқызы - Заместитель директора по воспитательной работе и молодежи Жанаозенского политехнического колледжа
16. НУГАЕВА Зина Орысбаевна - Директор Жанаозенской городской школы-гимназии
17. САЛМАНОВ Ахмет Утегенович - Заместитель генерального директора по социальной политике "Oil Construction Company"
18. САПАРОВ Акилбай Есболович - Генеральный директор ТОО "Ойл Констракшн Компании"
19. СӘРСЕНБАЙ Нұрпейіс Мизанбайұлы - Директор производственного управление "Каламкасмунайгаз" АО "Мангистаумунайгаз"
20. СЕБАСОВ Марат Бакбергенович - Заместитель директора департамента по социальным вопросам АО "Каражанбасмунай"
21. СҮГІРБАЙ Аят Исатайұлы - Председатель общественного объединения "Ұлттық рух"
22. ТАСБОЛАТОВА Гулнара Беккалиевна - Корреспондент газета "Мунайлы"
23. ТУМЫШЕВ Нури Лазарович - Секретарь Мангистауского областного маслихата
24. УТЕЕВ Эсен Огланович - Генеральный директор АО "Озенмунайгаз"
25. УТЕСБАЕВА Римма Жилкибаевна - Директор общественного объединения "Доступное право"
26. УРИСБАЕВ Аббат Жангирханович - Директор Актауского городского филиала АО "ForteBank".

---

Утвержден список депутатов Павлодарского областного маслихата от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Павлодарского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Павлодарского областного маслихата VII созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 80%. Средний возраст снизился до 44 лет, то есть на 14 лет. В представленном списке доля женщин составила 37%, молодежи - 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус "Nur Otan" в Павлодарский областной маслихат вошли представители сферы образования, здравоохранения, НПО, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры и т.д.
Список:
1. АБДРАМАНОВА Света Сагындыковна - заведующая консультативно-диагностическим отделением Павлодарского областного кардиологического центра
2. АБИТОВА Айнур Сарсеновна - врач общей практики Успенской районной больницы
3. АБИШЕВ Кайрат Сансызбаевич - директор ТОО "КХ "Данекер"
4. АБЛЕЗОВ Темирхан Карыбаевич - советник председателя правления АО "ГРЭС-2"
5. АЙТЖАНОВА Динара Нуржановна - председатель Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области
6. АЙТКЕНОВ Ернур Нурмуханович - председатель филиала партии "Nur Otan" района Тереколь, аким района
7. АЛСЕИТОВ Оспанбек Балтабаевич - генеральный директор ТОО "Павлодарский нефтехимический завод"
8. АМАНТАЙ Жаркынбек - директор Павлодарского областного филиала "Союз писателей РК
9. БЕГЕНТАЕВ Мейрам Мухаметрахимович - ректор НАО "Торайгыров университет"
10. ДАУМОВА Раушан Жумабаевна - заместитель председателя отраслевого Горно-металлургического профсоюзов "Казпрофметалл" по Павлодарской области"
11. ДЯК Аурика Георгиевна - директор ТОО "СОМ-ПВ"
12. ЖЕТЫБАЕВА Анар Ахметовна - директор Малайсаринской школы Майского района
13. КАЙДАРОВА Гульнара Шамаровна - директор ТОО "Завод Гофротара"
14. КЫМБАТОВ Мурат Амангельдинович - управляющий директор ТОО "GREEN FOOD"
15. ЛЕПЕХИН Сергей Васильевич - директор ТОО "Техцентр Аверс"
16. МУСАНАП Мирхат Мадениетулы - заместитель генерального директора ТОО "Богатырь Комир"
17. НУРХАНОВА Гульмира Габдулхамитовна - директор ИП "Нурханова"
18. ОЛЖАТАЙ Гульмира - директор ИП "Кокумбаева"
19. ОСПАНОВ Айнар Абузарович - председатель СПК "Ауыл"
20. ПРОКОПЬЕВ Сергей Леонидович - директор Аксуского завода ферросплавов филиала АО ТНК "Казхром"
21. САДВАКАСОВ Серик Тельманович - директор ТОО "Экибастуз Коммунсервис"
22. СМАГУЛОВ Азамат Сапаргельдинович - независимый директор АО "Мунай Маш"
23. СОЛОМКИН Виталий Вячеславович - коммерческий директор ТОО "ПКФ ГОРДОРСТРОЙ"
24. ТЕРЕНТЬЕВ Александр Алексеевич - генеральный директор ТОО "Стальмонтаж"
25. ТЕРЕНЧЕНКО Илья Сергеевич - первый заместитель председателя областного филиала партии "Nur Otan"
26. УРАЗБАЕВ Сайлау Шаймарданович - глава КХ "Уразбаев"
27. ЧИДУНЧИ Ирина Юрьевна - ассоциированный профессор "Биология и экология" НАО "Торайгыров университет".

---

Утвержден список депутатов Северо-Казахстанского областного маслихата от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Северо-Казахстанского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 24 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Северо-Казахстанского областного маслихата.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в областном маслихате обновился на 73%. Средний возраст составил 44 года. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи до 35 лет - 25%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы сельского хозяйства, предпринимательства, культуры и спорта.
Список:
1. АЛПЫСОВ Ерлан Сапарбекович - директор ТОО "Племзавод Алабота"
2. БАЙМУРАТОВА Лилия Рашидовна - руководитель СКО ОО "Центр поддержки волонтерства"
3. БАРЛУБАЕВ Асхат Нагашибаевич - директор ТОО "Рустикус"
4. БУБЕНКО Владимир Степанович - секретарь областного маслихата
5. ЖАЛГАСБАЕВ Биржан Нурмаханович - директор музыкально-драматического театра им. Сабита Муканова
6. ЖУКЕЕВ Серик Аманжолович - директор ТОО "Есей Агро"
7. ЗЕНЧЕНКО Геннадий Геннадьевич - директор КТ "Зенченко и К"
8. ЗИКИРИН Ерлан Ельтаевич - заместитель директора ТОО "Полтавское"
9. ИСКАКОВА Орынбасар Сагандыковна - глава ИП "Искакова"
10. КАСЬЯНЕНКО Александр Витальевич - директор ТОО "Намыс"
11. КАШАЕВ Кенжебай Абилькажинович - директор ТОО "Unique-инвест"
12. КУСАИНОВ Бахыт Мажитович - директор ТОО "Адемы-Астык"
13. ЛЕВИНА Елена Владимировна - директор ИП "Левин"
14. ЛЕОНТЬЕВ Сергей Геннадьевич - генеральный директор ТОО "Фирма "Леонтьев"
15. МАМБЕТОВ Еркебулан Нурмагамбетович - генеральный директор ТОО "Мамбетов и К"
16. ОРАЗАЛИН Есжан Кабиевич - председатель правления АО "СПК "Солтүстік"
17. РАХМЕТОВА Асем Калашбаевна - первый заместитель председателя СКОФ партии "Nur Otan"
18. САПАРОВ Алтынбек Сейпуллович - директор ТОО "Ногайбай"
19. СУРАГАНОВА Сауле Казбековна - руководитель отдела социального обеспечения по Жамбылскому району
20. ТИМОФЕЕВА Наталья Викторовна - врач-офтальмолог центральной районной больницы района Шал акына
21. ТОКШАЛЫК Ерлан Бейсенович - директор СКОФ АО "РТРК "Qazaqstan"
22. ХУДАЙБЕРГЕНОВ Биржан Бахытжанулы - председатель СКОФ МК "Jas Otan"
23. ЭКТОВА Ирина Андреевна - тренер ДЮСШ легкой атлетики
24. ЭРМАН Владимир Владимирович - методист ДЮСШ "Арғымак" конных видов спорта.

---

Опубликован список депутатов в Алматинский областной маслихат от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политического Совета Алматинского областного филиала партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 37 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Алматинской области VII-го Созыва.
В целом, состав фракции партии "Nur Otan" в областном маслихате обновился на 79%. Средний возраст снизился до 48 лет, то есть на 7 лет. В представленном списке доля женщин составила 29,7%, молодежи - 16,2%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус "Nur Otan" в областном маслихате вошли представители сферы образования, здравоохранения, НПО, инфраструктуры, транспорта, предпринимательство, сельского хозяйства и т.д.
Список:
1. АБИТОВ Ерик Азильжанович - Директор ТОО "Есик Саулет"
2. АБИШЕВ Бекет Кудайбергенович - Директор ИП "Абишев"
3. АКСУБАЕВ Серик Мукашевич - Член объединения ветеранов органов внутренних дел Панфиловского района
4. АКЖОЛТАЕВА Алия Акжолтаевна - Врач-офтальмолог Уйгурской центральной районной больницы
5. АУБАКИРОВ Мурат Амангелдиевич - Председатель наблюдательного совета ТОО "Асем Жетысу"
6. АХМЕТОВА Гульмира Аскаровна - Директор регионального филиала АО "Народный банк Казахстана"
7. БАЙМЫРЗАЕВ Қуат Маратұлы - Ректор Жетысуского университета им.И.Жансугурова
8. БАЙТАЕВ Базархан Измуханович - Директор ТОО "Мекада"
9. ДИГАЙ Дамир Анатольевич - Директор офиса коммерциализации результатов научных исследовании Жетысуского университета им. И.Жансугурова
10. ДОНБАЕВ Жалгасхан Серикович - Директор ТОО "Даулет Серпин 603"
11. ЕРУБАЕВА Гулжан Жубаевна - Директор лицея №24 Илийского района
12. ЕСБОЛОВА Ляззат Мухаметкалиевна - Директор Дворца школьников города Талдыкорган
13. ЖАЗЫКПАЕВА Жанна Тастемировна - Директор ТОО "Баянаул моторс"
14. ЖАРАСБАЕВ Даулет Жамалбекович - Директор ТОО "ТехноСнаб 2002"
15. ЖОРГЕНБАЕВ Жанболат Акебаевич - Первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии "Nur Otan"
16. КАРИМОВ Досан Елжанович - Директор ИП "Алаколь Каримов ДЕ"
17. КОЖАСБАЕВ Руслан Садуакасович - Председатель Правления АО "СПК "Жетісу"
18. КУЗИЕВ Закиржан Пирмухамедович - Директор ТОО "Универсал"
19. КУРАМЕТОВА Гульнара Съездбековна - Главный врач Енбекшиказахской районной больницы
20. КУРЫШБАЕВА Дилдаш Нарихановна - Преподаватель и инструктор Кербулакской районной детско-юношеской спортивной школы
21. КЫДЫРМАНОВ Асет Сериккалиевич - Председатель территориального объединения профсоюзов "Профсоюзный Центр Алматинской области"
22. КЫСТАУБАЕВ Абдижаппар Огизбаевич - Генеральный директор ТОО "Агрофирма Бирлик"
23. НАМ Герман Николаевич - Глава крестьянского хозяйства "Нам Г"
24. НЕСТЕРОВ Константин Михайлович - Директор Дома культуры города Текели
25. НУРДАУЛЕТОВ Султан Нургайыпович - Председатель КХ "Хан тотас"
26. САЛЫКОВА Римма Аждаровна - Заместитель директора ТОО "Алматинские краски"
27. САРСЕКОВ Сайдулла Камалович - Директор ТОО "Риголит"
28. САЯТОВА Баршагуль Ахатовна - Председатель КХ "Аскар тау" Председатель деловых женщин Алакольского района
29. СУЛЕЙМЕНОВ Аскар Фазылович - Директор ТОО "Айршир"
30. СУЛТАНГАЗИЕВ Куат Елеусизович - Директор ТОО "БИК Сервис"
31. ТЛЕУХАНОВ Сунгат Кадирбекович - Директор ТОО "Байсерке Агро"
32. ТОЙЛЫБАЕВА Гульнар Кожагуловна - Заместитель председателя Алматинского областного филиала партии "Nur Otan"
33. ТУЛЕПБЕРГЕНОВА Асель Болатовна - Директор ИП "Каракат"
34. ТЫНЫШБАЕВ Берик Тынышбаевич - Руководитель КХ "Алихан"
35. УСТЕНОВ Багдаулет Нагыметбекович - Управляющий директор "Капшагайская ГЭС" АО "АлЭС"
36. УШКЕМПИРОВ Елдос Жаксылыкович - Глава крестьянского хозяйства "Мынбай"
37. ШЕНГЕЛБАЕВ Секенбай Сейтжанович - Руководитель КХ "Қыдырәлі"

---

Утвержден список депутатов маслихата Туркестанской области от партии "Nur Otan"
Решением Бюро Политсовета Туркестанской области партии "Nur Otan" в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" утвержден список в составе 37 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Туркестанской области VII созыва.
Так, состав фракции партии "Nur Otan" в маслихате обновился на 60%. Средний возраст снизился до 47 лет, то есть на 4 года. В представленном списке доля женщин составила 27%, молодежи – 13,5%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус "Nur Otan" областного маслихата вошли представители сферы образования, здравоохранения, НПО, СМИ и сельского хозяйства.
1. АБДИБАЕВ Жомарт Махамаджанұлы – Заместитель директора ТОО "Ынтымақ Бес-Арыс"
2. АБДРАЗАҚОВА Нұргүл Пердебайқызы – Директор Мактааральской районной палаты предпринимателей
3. АБИШОВ Нұралы Алмаханұлы – Директор ТОО "Бөрте Милка
4. АТАЕВА Насиба Сабыржанқызы – Руководитель ТОО "Продовольственная база "Яссы құрылыс"
5. АШИРОВ Нұржан Сапабекұлы – Директор ТОО "Сапа-2002"
6. АБІШ Дұлатбек Назарбекұлы – Генеральный директор телерадиокомпании "Айғақ"
7. ӘМІРӘЛИЕВ Әли Орынбасарұлы – Председатель ИП "Амиралиев"
8. ӘУЕН Кеңес Әуенұлы – Директор Туркестанского областного филиала РГП на ПХВ "Казводхоз"
9. БАЛАБИЕВ Қайрат Рахымұлы – Секретарь Туркестанского областного маслихата
10. БЕГАЛИЕВА Шолпан Маратқызы – Директор гимназии "Turkistan Bolashaq"
11. ЕГАМБЕРДИЕВА Динара Асиловна – Директор ТОО "ASYL LTD"
12. ЕЛШІБАЕВ Ғалымжан Қамытбекұлы – Председатель Туркестанского областного филиала Союза журналистов РК
13. ЕСЕЙ Өркен – Директор ТОО "Yessey group"
14. ЖАНТОРЕЕВА Калыйма – Заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии "Nur Otan"
15. ЖҰРЫМБЕТОВА Ұлжанат Серікбайқызы – Главный врач Мактааральской районной больницы "Атакент"
16. ҚАПАЛБАЕВ Ғабиден Заманханұлы – Руководитель крестьянского хозяйства "Бердібай"
17. ҚАРЖАУОВ Талғат Рахматуллаұлы – Директор ТОО "РосАзияНефть"
18. ҚОЖАБАЕВ Хайрулла Байділдәұлы – Председатель правления АО "Кентауский трансформаторный завод"
19. ҚУАТБЕКОВА Рабиға Әбдумұсақызы – Ректор Университета Дружбы народов имени академика А.Куатбекова
20. ҚЫРЫҚБАЕВ Темір Базарбайұлы – Генеральный директор строительной компании "Таймас company"
21. ЛИМАРЕНКО Марина Анатольевна – Директор-главный редактор газеты "Южный Казахстан"
22. МАМЫРОВ Ойрат Маратұлы – Директор ТОО "Эристайл-Казахстан"
23. МЕЛДЕХАНОВ Өмірзақ Пердебекұлы – Председатель Туркестанского областного Общественного совета
24. НАМАЗБАЕВА Инара Әбдіғаппарқызы – Председатель Туркестанского областного филиала "Ассоциация деловых женщин Казахстана"
25. НҰРМАХАНОВ Ерлан Заипұлы – Президент ТОО "Корпорация ERNUR"
26. НЫШАНҚҰЛОВ Бадриддин Икрамжанұлы – Президент корпорации "NIK"
27. ӨМІРТАЙ Амалбек Дәркенұлы – Директор Туркестанского областного центра молодежных ресурсов
28. САЛИМОВ Алмас Алтайұлы – Советник ТОО "A.S. Investstory"
29. СЕЙТЖАНОВ Нұржан Серікжанұлы – Директор ТОО "Стандарт Петролеум"
30. СЕРМАНИЗОВ Бақытжан Қыпшақбайұлы – Председатель производственного кооператива "Хамит"
31. ТАҒАЕВ Бақтияр Мұратұлы – Директор ТОО "Александровский сад"
32. ТАЖІБАЕВА Гүлбахира Қалмұханқызы – Руководитель объединения детских садов "Шарбұлақ", "Алтын сақа", "Балапан"
33. ТӘЖІБАЕВ Бейсенбай Дәулетұлы – Первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии "Nur Otan"
34. ТӨЛЕНДИЕВ Бекасыл Расулұлы – Учредитель ТОО "Азамат-R"
35. ТҰРЫСБЕКОВ Мағауия Сексенбайұлы – Директор ТОО "Жаңа Арна құрылыс"
36. ШЕРІМОВ Роллан Әділетұлы – Директор ТОО "Arai Deluxe"
37. ШОЙБЕКОВ Бекарыс Ақсақалұлы – Директор Туркестанского городского детско-подросткового центра.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 29.01.2021
Указ Президента Республики Казахстан от 28 января 2021 года №501 29.01.2021
Сенаторы приняли закон по "оцифровке" услуг нотариуса 29.01.2021
А. Мамин: основная задача на данный момент - проведение массовой вакцинации 29.01.2021
А. Мамин провел заседание Нацкомиссии по переводу алфавита казахского языка на латинскую графику 29.01.2021
Крымбек Кушербаев провел совещание Государственной комиссии 29.01.2021
Рабочий визит Р. Скляра в Москву: рассмотрен ряд двусторонних вопросов казахстанско-российского сотрудничества 29.01.2021
Генпрокурор провел совещания в Алматы и Алматинской области 29.01.2021
Касательно авиасообщения с Россией 29.01.2021
Прошло заседание Комиссии по вопросам доступа к информации 29.01.2021

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
04.03.21 Четверг
76. АШЛЯЕВ Казбек
76. ЕСПЕНБЕТОВ Арап
74. КУАНЫШБАЕВ Досберген
73. САЛПЕКОВ Серик
72. ЦОЙ Игорь
71. АРТЫГАЛИЕВ Мади
71. НАРЕГЕЕВ Бекболат
70. АСАНОВ Турарбек
70. ИЗБАСАРОВ Дуйсебай
69. КУАНТАЕВ Нысанбай
67. ЕЛЮБАЕВ Жумагельды
66. АЙМЕНОВ Жамбул
63. ШАМШИДИНОВА Куляш
58. КАСЕНОВ Болеген
58. ШЛЕГЕЛЬ Александр
...>>>
05.03.21 Пятница
97. ЗАЗУЛИН Алексей
83. ДУЛАТБЕКОВ Сатбек
73. АХМЕТОВ Мырзабек
71. КАЗИЕВ Галим
69. АЗИМОВ Руслан
67. КОЙБАКОВ Сейтжан
67. КОСЫМБАЙ Мандайлы
67. УРАЗАЛИЕВА Гульшат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Нурлыбек
65. АЛИМОВ Руслан
63. АМЕРГУЖИН Хамит
63. КАСЫМБЕКОВ Отарбек
62. НУРАЛИЕВ Абдалы
61. АБДРАХМАНОВ Ерикжан
61. КАРАБАЛА Жагыппар
...>>>
06.03.21 Суббота
88. КАДОШНИКОВ Владимир
87. ЖВАНЕЦКИЙ Михаил
78. ЖАКИЯНОВ Оралбек
74. ШАЛАБАЕВ Хайрат
73. БОЧАРНИКОВ Михаил
72. ЧЕЧИН Леонид
65. КАЗАГУЛОВ Шархан
65. ШЕГЕНОВ Моряк
63. ОРАК Кудайберди
60. КАРИБЕКОВ Маргулан
60. ОРМЫШЕВ Ерикбек
60. ФЕЛБЕЛТ Владимир
58. БАПАНОВ Талгат
58. ЖАКСЫЛЫКОВА Гульнар
58. НУГУМАНОВ Курмангазы
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz