NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 7.06.2026 10:25 ast
08:25 msk

Совещание по дальнейшему развитию массового спорта в Казахстане
Заместитель Премьер-Министра Е. Тугжанов провел специальное совещание по текущим проблемам и перспективам развития массового и детского спорта в стране
13.08.2021 / политика и общество

primeminister.kz, 12 августа

Сегодня заместитель Премьер-Министра Е. Тугжанов провел специальное совещание по текущим проблемам и перспективам развития массового и детского спорта в стране.
На совещании приняли участие министр культуры и спорта А. Раимкулова, руководители отраслевых министерств, акиматов регионов и др.
В соответствии с поручением Главы государства сфера спорта требует дальнейшего реформирования.
В этой связи заместитель Премьер-Министра поставил перед государственными органами целый ряд ключевых задач.
- Повысить доступность для занятия массовым и детским спортом
Поручено пересмотреть целевые показатели по охвату населения занятиями спортом с достижением в т.г. не менее 35% результата (на сегодня - 31,6%).
Для этого акиматам поручено расширить бесплатные спортивные секции для детей за счет увеличения объемов государственного спортивного заказа, открытия дополнительных детских, подростковых клубов, детско-юношеских спортивных клубов, возобновить работу школьных и студенческих спортивных лиг.
Также в связи с отсутствием в Костанайской, Атырауской и Мангистауской областях спортивных школ-интернатов акиматам данных регионов поручено решить вопрос их строительства.
- Повысить уровень материально-технического оснащения спортивных объектов
До конца т.г. акиматам поручено завершить строительство 43 физкультурно-оздоровительных комплексов, расширить сеть Work-out площадок и других незатратных спортивных сооружений.
Особое внимание поручено уделить полной загруженности спортивных объектов.
- Взять на особый контроль исполнение мероприятий Дорожной карты партии "Nur-Otan" по повышению до 2023 года зарплаты преподавателей специализированных спортивных школ в два раза, обеспечению до 2025 года каждого сельского округа спортивным инструктором
- С учетом лучшего международного опыта поручено пересмотреть подходы по подготовке профессиональных спортсменов, в т.ч. национальных сборных команд и разработать специальную Программу по решению вопроса дефицита спортивных специалистов для массового и профессионального спорта (спортивные психологи, биомеханики, биохимики, диетологи и др.)
- Обеспечить жесткий контроль за эффективностью расходования бюджетных и внебюджетных средств, направляемых на спорт
- Пересмотреть принятый Комплексный план по развитию физкультуры и массового спорта до 2025 года с учетом новых задач, стоящих перед отраслью
- Обеспечить принятие законодательных поправок, расширяющих полномочия Министерства культуры и спорта в части развития массового и детского спорта в стране.
Вопросы развития массового и детского спорта будут находиться на особом контроле Правительства.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.08.2021
Рабочий график первого президента 31.08.2021
Указ Президента Республики Казахстан от 29 августа 2021 года №646 31.08.2021
Мажилисмены выразили соболезнования семьям погибших в результате взрывов в Жамбылской области 31.08.2021
Спикер Сената встретился с Председателем Национального совета Федерального собрания Швейцарии 31.08.2021
Н.Нигматулин подписал Распоряжение о созыве совместного заседания палат Парламента РК 31.08.2021
Правительственная комиссия во главе с Романом Скляром побывала на месте ЧС 31.08.2021
А. Смаилов призвал активно внедрять международный опыт в борьбе с контрафактом 31.08.2021
В Правительстве рассмотрели проблемные вопросы казахстанского бизнеса 31.08.2021
Штатный формат при соблюдении строгих санитарно-эпидемиологических требований 31.08.2021

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
07.06.26 Воскресенье
99. ГАЛИМЖАНОВ Кемель
90. ШУЛИКО Георгий
83. КАНАДАНОВ Ергали
79. ОРАЗБАЕВ Иранбек(Иран-Гайып)
79. ЧМЫХ Николай
77. ЕСИЛЬБАЕВ Тлеужан
76. КУЗЕКОВ Асхат
75. ТЫНБАЕВ Руслан
74. КАРЫМСАКОВ Тлек
70. БАБАЯН Эдуард
69. БАЙМУХАНБЕТОВ Мурат
67. ЦОЙ Лера
66. ИМАШЕВ Берик
66. УСЕНКО Владимир
65. УМБЕТОВ Жанболат
...>>>
08.06.26 Понедельник
75. СЕРГАЛИН Акимгерей
75. ТИМКИН Михаил
73. БАЙМАГАМБЕТОВ Баглан
73. ИМАНБАЕВ Нурлыбек
73. ТЕРЛИКБАЕВА Алма
65. ДЖАЛМУХАНБЕТОВ Арман
64. ТИМОЩЕНКО Юрий
63. ТОКСЕИТОВ Бахтияр
61. КАСИМОВ Нурлан
60. АРИНОВ Ерлан
60. ЖЫЛКАЙДАРОВ Нурлан
60. САРЫБАЙ Кайрат
59. БАУДАРБЕК-КОЖАТАЕВ Ерлан
58. АРТЫКБАЕВ Куат
57. КИЙНОВ Шынгыс
...>>>
09.06.26 Вторник
87. ЖОШЫБАЕВ Сейтхан
85. ОЗГАНБАЕВ Омиpзак
78. ХАМЗИН Амангельды
76. УТЕГАЛИЕВ Сисенгали
68. МОРОЗОВА Галина
66. САДЫКОВА Райхан
65. ЧУКИН Алмас
64. БУХАРБАЕВ Куралбай
64. КЕНЖЕБАЕВ Габит
63. ЖУМАГУЛОВ Суюндык
63. ЛИСИНА Ольга
61. ТАГАШЕВ Ибрагим
60. ИСАГАЛИЕВ Аскар
59. НАСИМОВА Гульнар
57. МАХАНОВ Нуржан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru