NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 15.03.2025 09:30 ast
07:30 msk

Минфин и партия "Ақ жол" готовы поддержать бизнес
Вопросы выписки электронных счетов-фактур, сопроводительных накладных на товары и маркировки обсуждались на заседании парламентской фракции Демократической партии "Ақ жол"
10.09.2021 / политика и общество

МФ РК, 9 сентября

Вопросы выписки электронных счетов-фактур, сопроводительных накладных на товары и маркировки обсуждались на заседании парламентской фракции Демократической партии "Ақ жол".
Принявший участие в мероприятии вице-министр финансов РК Марат Султангазиев рассказал, что в Правила реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары внесены изменения, которыми предусмотрено, что при реализации товаров в розничной торговле конечному потребителю оформление СНТ не требуется.
В целях упрощения исполнения обязательств по выписке ЭСФ введен Пилотный проект по применению отдельных норм налогового администрирования для субъектов предпринимательства. Также с учетом предложений налогоплательщиков, исключена обязанность по ведению виртуального склада "магазинами у дома".
Минфин, учитывая обращения субъектов бизнеса, рассматривает перенесение сроков введения обязательной маркировки подакцизной продукции.
Так, в ведомстве предлагают завершить прослеживаемость табачных изделий на первом этапе на уровне оптовых реализаторов.
Также возможно продление сроков пилотного проекта по маркировке алкогольной продукции для производителей и импортеров до 1 апреля 2022 года, оптовых реализаторов - до 1 июля 2022 года.
Это необходимо для качественной проработки технических и организационных вопросов, считают в Минфине.
Также было отмечено, что рассматривается вопрос об упрощении работы для розничных реализаторов в информационной системе маркировки товаров.
"Для обсуждения вопросов маркировки алкогольной и табачной продукции будет проведено совместное совещание с участием представителей заинтересованных государственных органов, бизнес-сообществ и НПП "Атамекен", в том числе будут обсуждаться предложения розничных реализаторов, связанных с маркировкой товаров", - отметил Султангазиев.
Напомним, в Казахстане с 1 октября 2020 года внедрена маркировка на сигареты с фильтром, с 1 апреля 2021 года – на иные виды табачных изделий. С июня 2019 года по октябрь 2021 года проводится пилотный проект по маркировке алкогольной продукции.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Заседание Совета Безопасности под председательством Первого Президента Казахстана 30.09.2021
Рабочий график главы государства 30.09.2021
Маулен Ашимбаев встретился со Спикером Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой 30.09.2021
Н.Нигматулин и С.Гафарова высказались за укрепление казахстанско-азербайджанских межпарламентских отношений 30.09.2021
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2021 года №661 30.09.2021
О коммунальной реформе 30.09.2021
Перуашев - о выступлении Токаева на съезде НПП "Атамекен" 30.09.2021
Механизмы сдерживания цен на основные продукты питания обсудили в Сенате 30.09.2021
Б.Сапарбаев: Задолженность по кредитам погибших в результате ЧП полностью списана 30.09.2021
Роман Скляр провел онлайн-встречу с руководителями германских компаний 30.09.2021

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.03.25 Суббота
97. ЕВСЕНЕВ Иван
95. ЗАЙЦЕВ Анатолий
91. РАКИШЕВ Баян
87. БАИШЕВА Сауле
87. НУРСЕИТ Айткали
80. ГОРДЕЕВ Владимир
78. КОЛЕСНИКОВ Виктор
77. ХАЙДАР Халмурат
73. КАЙНЕНОВ Килымгали
71. АКИМОВ Рашит
70. НЕЯСОВА Набира
69. МАЙМАКОВ Ануарбек
67. АМАНЖОЛОВА Зауреш
67. МУСАХОДЖАЕВА Айман
67. ОМИРБАЕВ Дарежан
...>>>
16.03.25 Воскресенье
84. АСЫЛБЕК Амантай-кажы
78. АЛДАМЖАРОВ Казбек
78. ШЕРМАН Александр
76. БЕКМАГАМБЕТОВ Берды
76. БУЛУКТАЕВ Юрий
76. КУРМАНГАЛИЕВ Серик
75. ЖИЕНБАЕВ Еркин
75. КАПАЛБЕКУЛЫ Нагашибек
72. ОРАЗАЛИЕВ Молдияр
67. ЕЩАНОВ Сайлаубек
66. УНГАРБЕКОВ Марат
65. СУЛЕЙМЕНОВ Берик
63. БАЙГОЖИНА Галиябану
54. АБАСОВ Ермек
54. АПАРИН Сергей
...>>>
17.03.25 Понедельник
88. КАБУЛБЕКОВ Мэлс
81. ДАМИТОВ Базар
77. НУРГАЛИЕВ Жакай
73. НУРМАГАМБЕТОВ Амантай
71. АБЕНОВ Дулат
70. ТУРСУНОВ Азамат
69. БАРМАСОВ Владимир
67. ЯКОВЛЕВА Татьяна
66. АБУШАХМАНОВ Курмаш
66. АКПЕНОВА Раушан
62. ЖАРЫЛГАПОВ Нургазы
62. КУЛИНИЧ Александр
61. БАЙСЕРКИНА Фарида
58. ЖАРИМБЕТОВ Жаксылык
57. ДЖАРЫЛКАСЫМОВ Ермек
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru