NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 6.06.2026 16:44 ast
14:44 msk

Вопросы технического регулирования в торговле рассмотрел Оперативный штаб по антикризисным мерам
В Нур-Султане состоялось очередное заседание Оперативного штаба по антикризисным мерам под председательством Премьер-Министра Казахстана Алихана Смаилова
22.03.2022 / политика и общество

primeminister.kz, 21 марта

Сегодня в Нур-Султане состоялось очередное заседание Оперативного штаба по антикризисным мерам под председательством Премьер-Министра Казахстана Алихана Смаилова.
Участники совещания обсудили меры технического регулирования в торговле в сложившихся условиях. В частности, представители бизнес-сообщества предложили временно отменить требования законодательства по креплению этикеток и вкладок на государственном и русском языках в отношении импортируемых товаров.
По словам участников заседания, принятие такого решения способно существенно сократить издержки бизнеса, связанные с разработкой, тиражированием и креплением этикеток.
В качестве альтернативы предложено на временной основе использовать товарные QR-коды, на прилавках, содержащие всю необходимую информацию о товарах.
В своем предложении представители бизнес-сообщества руководствовались положениями Указа Президента от 20 марта 2020 г. №286, позволяющими Главе государства в период кризисных ситуаций давать поручения или принимать акты, устанавливающие иной порядок регулирования, в том числе в рамках государственного контроля, соблюдения международных обязательств и др.
Премьер-Министр поддержал инициативу представителей отечественного бизнеса и поручил подготовить проект соответствующего Указа Президента Республики Казахстан, а также внести его на рассмотрение Главе государства до конца текущей недели.
Следующее заседание Оперативного штаба состоится 24 марта т.г.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.03.2022
Спикер Сената провел переговоры с главами парламентских делегаций стран СНГ 31.03.2022
Мажилис одобрил ратификацию Соглашения об условиях и порядке размещения Тюркской академии в Казахстане 31.03.2022
Государственный секретарь провел встречу с послами государств-членов Европейского союза 31.03.2022
Об исторических комплексах 31.03.2022
"Ак жол" требует защитить законных собственников ж/д путей, подвергшихся рейдерству 31.03.2022
Казахстан и Германия намерены продолжить совместное развитие транспортно-логистического комплекса 31.03.2022
"Ак жол" требует срочно продлить долгосрочные договоры СК "Фармация" с отечественными компаниями на поставки лекарств и медицинских изделий 31.03.2022
В Карагандинской области будут выбирать акима города Абая 31.03.2022
Рабочий график главы государства 30.03.2022

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
06.06.26 Суббота
75. ХАИРОВ Картай
72. КАЙШАРОВА Алия
71. ГУТОВ Игорь
70. АСКАРОВ Ергали
70. ИМАНАЛИЕВА Гульнар
68. КАРАКЕН Куралай
67. САРСЕНБАЙ Нурлан
66. БАБАХАНОВ Жалгас
66. ШИХОТОВ Владимир
65. ТУКМАНБЕТОВ Серикбай
64. ХАСАНОВ Бахытжан
61. ОМАРОВ Талгат
60. АЗБЕРГЕНОВ Дулат
60. МУСРЕП Габит
59. КАЙПИЕВ Кайрат
...>>>
07.06.26 Воскресенье
99. ГАЛИМЖАНОВ Кемель
90. ШУЛИКО Георгий
83. КАНАДАНОВ Ергали
79. ОРАЗБАЕВ Иранбек(Иран-Гайып)
79. ЧМЫХ Николай
77. ЕСИЛЬБАЕВ Тлеужан
76. КУЗЕКОВ Асхат
75. ТЫНБАЕВ Руслан
74. КАРЫМСАКОВ Тлек
70. БАБАЯН Эдуард
69. БАЙМУХАНБЕТОВ Мурат
67. ЦОЙ Лера
66. ИМАШЕВ Берик
66. УСЕНКО Владимир
65. УМБЕТОВ Жанболат
...>>>
08.06.26 Понедельник
75. СЕРГАЛИН Акимгерей
75. ТИМКИН Михаил
73. БАЙМАГАМБЕТОВ Баглан
73. ИМАНБАЕВ Нурлыбек
73. ТЕРЛИКБАЕВА Алма
65. ДЖАЛМУХАНБЕТОВ Арман
64. ТИМОЩЕНКО Юрий
63. ТОКСЕИТОВ Бахтияр
61. КАСИМОВ Нурлан
60. АРИНОВ Ерлан
60. ЖЫЛКАЙДАРОВ Нурлан
60. САРЫБАЙ Кайрат
59. БАУДАРБЕК-КОЖАТАЕВ Ерлан
58. АРТЫКБАЕВ Куат
57. КИЙНОВ Шынгыс
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru