NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 23:06 ast
21:06 msk

Бахыт Султанов провел прием граждан в республиканской общественной приемной партии "Amanat"
В ходе приема, который продлился более 2-х часов, Бахыт Султанов рассмотрел проблемы пяти граждан. За помощью в решении своих проблем обратились жители городов Нур-Султан, Караганды, Актау, Атырау и Алматинской области
11.07.2022 / политика и общество

primeminister.kz, 8 июля

Заместитель Премьер-Министра – министр торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыт Султанов провел прием граждан в республиканской общественной приемной партии "AMANAT".
В ходе приема, который продлился более 2-х часов, Бахыт Султанов рассмотрел проблемы пяти граждан. За помощью в решении своих проблем обратились жители городов Нур-Султан, Караганды, Актау, Атырау и Алматинской области.
Были рассмотрены проблемные вопросы экспорта сухого верблюжьего и кобыльего молока в ЕС, США, КНР; был представлен проект оптово-распределительного центра, необходимый для закупа продукции отечественных сельхозпроизводителей, продаже растениеводческой продукции и стабилизации цен на сельхозпродукцию и др.
Заявитель, поднявший вопрос продвижения сухого верблюжьего и кобыльего молока на рынки Евросоюза, США и Китая, получил необходимые разъяснения. Так, Бахыт Султанов подробно расказал о возможностях продвижения продукции под товарными знаками "Saumal", "Saubota", "Qazbota" и поручил ответственным лицам оказать нужную поддержку. Также отметил, что в при экспорте своей продукции в ЕС и ряд других стран экспортерам оказываются финансовые меры поддержки путем возмещения затрат.
Еще один участник встречи, житель города Актобе обратился по вопросу оплаты работы по изготовлению ПСД на проект по модернизация канализационных очистных сооружений. Сложность вопроса заключается в том, что местный госорган как заказчик "затягивает" с принятием проекта. По итогам обсуждений Заместитель Премьер-Министра поручил акиму города разрешить вопросы в недельный срок.
Жители Талгарского района Алматинской области обратились по вопросу завышенного тарифа на питьевую воду, получаемую с РГП на ПХВ "Нуринский групповой водопровод". Жители пожаловались также на качество воды, поэтому инициируют необходимость замены услугодателя. В связи с чем, Бахыт Султанов поручил КРЕМ МНЭ РК и акимату Алматинской области разобраться в ситуации и решить проблему.
Также в рамках встречи с населением Заместитель Премьер-Министра рассмотрел проблемы еще 3-х граждан. Вопросы граждан касались сферы торговли, электробезопасности, маркировки обувных товаров и др.
Бахыт Султанов дал подробные ответы на все вопросы. Все поднятые вопросы взяты на личный контроль Заместителя Премьер-Министра. Ответственным лицам даны соответствующие поручения.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 29.07.2022
Массовый возврат неиспользуемых сельскохозяйственных земель в пользу государства продолжается в Казахстане 29.07.2022
О заседании коллегии Генеральной прокуратуры 29.07.2022
Проблему дефицита сахара рассмотрели в партии "AMANAT" 29.07.2022
Рабочий график главы государства 28.07.2022
У Казахстана и Грузии есть все возможности для расширения взаимной торговли и грузоперевозок – Алихан Смаилов 28.07.2022
Большой передел 28.07.2022
Новые деньги для старых схем? 28.07.2022
В Казахстане возобновляет работу Павлодарский нефтехимический завод 28.07.2022
В связи с новой работой в качестве министра просвещения, Асхат Аймагамбетов подвел итоги работы в качестве министра образования и науки 28.07.2022

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru