NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 03:45 ast
01:45 msk

Серик Жумангарин провел встречу по вопросам развития торгово-логистических возможностей между Казахстаном и Пакистаном
12 июня 2023 года заместитель Премьер-Министра – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин встретился с генеральным директором ведущей мультимодальной логистической компании в Пакистане National Logistics Cell Фаррухом Шахзадом Рао
13.07.2023 / политика и общество

primeminister.kz, 12 июля

12 июня 2023 года заместитель Премьер-Министра – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин встретился с генеральным директором ведущей мультимодальной логистической компании в Пакистане National Logistics Cell Фаррухом Шахзадом Рао.
Встреча состоялась в продолжение визита Серика Жумангарина в Пакистан, состоявшегося в декабре 2022 года, для участия в работе 11 заседания Межправкомиссии по торгово-экономическому, научному, техническому и культурному сотрудничеству двух стран. Тогда казахстанская сторона провела встречи с крупным бизнесом, представителями портов Пакистана и компанией NLC, с которой были обсуждены вопросы автомобильного транзита через Афганистан. В то время компания заверила, что готова страховать транспортировку и обеспечить доставку грузов из Пакистана в Казахстан и обратно по кратчайшему маршруту. Теперь стороны встретились в Астане для предметного обмена мнениями и инициативами по вопросам развития торгово-логистических возможностей между Казахстаном и Пакистаном.
Как отметил на встрече Серик Жумангарин, Пакистан для Казахстана является важным торговым партнером в Южной Азии. Есть большой потенциал в поставках на пакистанский рынок 80 обработанных товаров различных отраслей на сумму $411,9 млн.
"Расширение сотрудничества в области транспорта и логистики играет ключевую роль в интенсификации наших партнерских отношений. Порты Пакистана – Гвадар, Карачи, Касим представляют большой интерес для нас как для продвижения экспорта казахстанской продукции на рынки Пакистана и Южной Азии, так и повышения привлекательности транзитного потенциала наших стран для выхода на экспортные рынки Южной Азии", - сообщил Серик Жумангарин.
Вице-премьер Казахстана предложил рассмотреть варианты организации взаимных поставок сухопутными маршрутами через территории Узбекистана, Туркменистана и Афганистана с применением морских портов через Средний коридор (ТМТМ), территорию Ирана либо через Китай. И автомобильными перевозками через Каракорумское шоссе через Кыргызстан, Китай и далее в Пакистан.
Со своей стороны участники пакистанской делегации также заверили в своем стремлении активизировать сотрудничество двух стран, заявив о готовности предоставить рекомендации и конкретные предложения по логистике.
По окончании встречи Серик Жумангарин пригласил пакистанский бизнес принять участие в казахстанско-афганском бизнес-форуме, который впервые пройдет в Астане в начале августа.
Справочно: National Logistics Cell (NLC) является ведущей мультимодальной логистической компании в Пакистане. NLC обеспечивает непрерывный логистический цикл с помощью системы управления парком с поддержкой ERP, обрабатывающей большую часть внутренних и региональных грузов. NLC использует мультимодальные виды транспорта, включая автомобильный, железнодорожный, морской и воздушный. Возможности NLC дополняются сетью сухих портов и складских помещений в крупных торговых центрах и портовых городах Пакистана.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.07.2023
Ход разработки Комплексного плана развития машиностроения рассмотрен в Правительстве 31.07.2023
Китайский холдинг Xinjiang Hualing готов инвестировать в проекты в Казахстане 31.07.2023
За обеспечение студентов жильем персональную ответственность несут профильные министры и акимы регионов - Алихан Смаилов 31.07.2023
"Дефицит воды, света, тепла, свежего воздуха, качественного образования и здравоохранения - это то будущее, которое уже становится настоящим" 31.07.2023
Вопросы внедрения цифровых сервисов для граждан и бизнеса обсудили в Правительстве 31.07.2023
К вопросу о слышащем и эффективном государстве 31.07.2023
Меры по обеспечению безопасности и летнего отдыха детей обсудили в Правительстве 31.07.2023
Тарифы подняли, но качество услуг под вопросом 31.07.2023
Представители стран Центральной Азии и США обсудили широкий спектр вопросов на специальной сессии по Афганистану 31.07.2023

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru