NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 02:46 ast
00:46 msk

Состоялось заседание Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при Президенте Республики Казахстан
Под председательством Руководителя Администрации Президента О. Бектенова состоялось заседание Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при Президенте Республики Казахстан
14.08.2023 / политика и общество

"Ак Орда", 11 августа

Под председательством Руководителя Администрации Президента О. Бектенова состоялось заседание Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при Президенте Республики Казахстан.
Президентский молодежный кадровый резерв одна из первых публичных инициатив Главы государства, которая является действенным социальным лифтом для талантливой молодежи.
По поручению Президента отбор в резерв проводится раз в два года. Ранее соответствующий резерв был сформирован в 2019 и 2021 годах. Из их числа 264 резервиста трудоустроены на различные позиции в государственных органах и квазигосударственном секторе. 31 резервист занимает политические должности, 6 – административные должности корпуса "А".
На заседании Национальной комиссии обсуждены вопросы организации нового отбора в Президентский молодежный кадровый резерв, который начнется с 1-го сентября и продлится до конца текущего года.
В рамках отбора кандидаты пройдут оценку способностей работать с текстовой и числовой информацией, а также решать ситуационные задачи, оценку компетенций и ряд собеседований.
Успешно прошедшие отбор лица будут зачислены в резерв сроком на три года с правом внеконкурсного назначения на ответственные должности государственной службы и квазигосударственного сектора.
В ходе мероприятия Председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев доложил о готовности к проведению предстоящего отбора.
Подробная информация о порядке и сроках проведения отбора будет опубликована на сайте Агентства по делам государственной службы.
По итогам заседания даны поручения в части качественной реализации данного мероприятия и широкого привлечения молодежи к участию в отборе.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.08.2023
Спикер Сената встретился с жителями области Жетысу 31.08.2023
Безопасность в школах и борьба с интернет-мошенничеством: Алихан Смаилов ознакомился с ходом цифровизации работы полиции 31.08.2023
Среднегодовой рост экономики Казахстана в ближайшие 5 лет прогнозируется на уровне 5,8% 31.08.2023
Каким будет новый политический сезон. Мнения экспертов 31.08.2023
До конца года завершить ревизию всех месторождений и принять меры в отношении недобросовестных недропользователей потребовал Алихан Смаилов 31.08.2023
Государственный советник провел заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом 31.08.2023
"Вашими победами по праву гордятся казахстанцы" 31.08.2023
Алихан Смаилов провел заседание Совета директоров холдинга "Байтерек" 31.08.2023
Алихан Смаилов провел встречу с Послом Китая в Казахстане 31.08.2023

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru