NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 1.12.2023 09:45 ast
06:45 msk

Подходы по развитию бизнеса рассмотрены в Правительстве
Заместитель Премьер-Министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев провел совещание по вопросам развития бизнеса
27.09.2023 / политика и общество

primeminister.kz, 26 сентября

Заместитель Премьер-Министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев провел совещание по вопросам развития бизнеса.
Одним из приоритетных направлений экономической политики Правительства является создание благоприятного делового климата, достижение которого невозможно без конструктивного диалога с бизнесом.
Для улучшения делового климата в стране рассмотрены ряд предложений по развитию предпринимательства.
В частности, это меры по защите бизнеса от необоснованного вмешательства госорганов в виде приостановления банковских операций, ограничения распоряжением имущества.
Также рассмотрены подходы по поддержке молодежного предпринимательства в сфере креативной экономики, усилению кадрового потенциала бизнеса в сельской местности, снижению налогового бремени и другие.
Для поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей рассмотрены меры по пересмотру системы субсидирования.
По итогам обсуждения Ерулан Жамаубаев поручил Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами и НПП "Атамекен" разработать План мероприятий по реализации мер по развитию бизнеса.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 29.09.2023
Закон о таможенном контроле энергоресурсов через казахстанско-узбекскую границу одобрили сенаторы 29.09.2023
Реализацию проекта "G4 City" обсудили в Правительстве 29.09.2023
Приоритетные направления развития науки на 2024-2026 годы утверждены в Казахстане 29.09.2023
Состоялось заседание Комиссии по присуждению Государственных премий Республики Казахстан 29.09.2023
Про активы 29.09.2023
Алихан Смаилов провел заседание Совета директоров холдинга "Байтерек" 29.09.2023
Аида Балаева встретилась с членами Национального курултая 29.09.2023
В Мажилисе презентован законопроект "О защите прав потребителей" 29.09.2023
В ЕАЭС продлена возможность беспошлинного ввоза товаров для личного пользования 29.09.2023

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
01.12.23 Пятница
100. ДВОРЕЦКИЙ Бернад
86. АНУФРИЕВ Владислав
86. ЖУМАСУЛТАНОВ Тулеубай
85. КУРМАНОВ Садуакас
79. ТАСТАМБЕКОВ Аблай
78. ХОЖАМБЕРДИ Кахарман
73. АЛИМКУЛОВ Жексенкул
70. АМРЕКУЛОВ Бакберген
69. АБДИЕВ Жазбек
69. ИСАБАЕВ Кажыбек
67. КАЗАМБАЕВ Мухамедкали
67. КЕНЖЕБАЕВ Темирхан
67. МЕЩЕРЯКОВ Николай
61. КУСАИНОВ Тлеухан
61. СУЛЕЕВ Джанибек
...>>>
02.12.23 Суббота
85. ТЕТЕРКИН Иван
76. РАЕВА Софья
71. АРДАЕВ Владимир
70. КАЗБАЕВА Нина
70. СЫРТАНБЕКОВ Серикбай
69. УСКИМБАЕВ Кожамурат
68. БАЙЖОМАРТОВ Абай
68. ЛАРИОНОВ Олег
68. ЛИТВИНОВ Александр
66. НУРГАЛИЕВА Халила
64. УРАЗБАЕВ Кайрат
63. ОРАЗБАЙ Асхат
62. ЖАНГАЗИН Ербол
61. МЕЙРБЕКОВ Бердибек
60. ВОЛОШИН Владимир
...>>>
03.12.23 Воскресенье
93. ГРИГОРЬЕВ Владислав
90. ЮНУСОВ Бахит-Жан
77. ОМАРОВ Кайсар
75. КАЛТАЕВ Ануарбек
74. СУЕРБАЕВ Роберт
72. САРСЕМБАЕВ Зейнулла
69. БИСЕМБАЕВ Кадр
66. ЗВОНАРЕВ Олег
64. ТИЛЕШЕВ Изетали
63. ДАРИМБЕТОВ Байдалы
63. КАМБАРОВА Халида
63. ТИЛЕУБЕКОВ Гани
61. ЧИЛЯН Бо
59. АХАБАЕВ Зеин
54. БЕКЖАНОВ Сакен
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz