NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 22.10.2026 06:14 ast
04:14 msk

Очередное заседание Комиссии по демонополизации экономики состоялось в Правительстве
Обсужден вопрос возврата в госсобственность предприятия, ранее переданного в доверительное управление, которое работает в сфере оснащения медорганизаций оборудованием и техникой
03.01.2024 / политика и общество

primeminister.kz, 29 декабря

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел очередное заседание Комиссии по демонополизации экономики с участием руководства центральных госорганов, Генпрокуратуры, АФМ, АЗРК и других ведомств.
Обсужден вопрос возврата в госсобственность предприятия, ранее переданного в доверительное управление, которое работает в сфере оснащения медорганизаций оборудованием и техникой.
В результате проведенной проверки было выявлено, что в настоящее время компания используется не по назначению, ее нынешняя деятельность не соответствует целям и задачам, прописанным в учредительных документах.
Премьер-Министр обозначил необходимость ускорить процесс возврата предприятия в ведение Министерства здравоохранения, так как это позволит нарастить темпы модернизации отечественных медучреждений.
На заседании также рассмотрены вопросы газоснабжения теплоисточников г. Актау и Мангистауской области, а также итоги антимонопольного расследования на рынке оказания сертификационных услуг.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Казахстан полностью обеспечит свою водную безопасность: новые меры утверждены в Правительстве 31.01.2024
Порядка 60 тыс. проектов бизнеса получат господдержку в 2024 году 31.01.2024
Заседание Бюро Сената 30.01.2024
Проведение IPO авиакомпании Air Astana обсудили в Правительстве 30.01.2024
В ЕАЭС примут совместные меры по борьбе с "серыми" сертификатами 30.01.2024
О встрече Министра иностранных дел Казахстана и Президента Кыргызстана 30.01.2024
Разбронирование овощей из региональных стабфондов по доступным ценам начнется в феврале 30.01.2024
Минтранспорта и Европейский банк рассмотрели перспективы развития транспортного сектора Казахстана 30.01.2024
Спикер Сената: Наша задача вывести взаимодействие с маслихатами на новый уровень 29.01.2024
Мажилис рассмотрит законопроект, усиливающий контроль за выводом капитала из страны 29.01.2024

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>
23.10.26 Пятница
89. САРЖАНОВ Кудайберген
79. МАРТЫНОВ Александр
77. САРТАЕВ Жанбатыр
76. КРАУЗЕ Юрий
75. АБЫЛХОЖИН Жулдузбек
75. БИСЕНГАЛИЕВ Ганимат
71. КАРИМЖАНОВ Бахриден
70. ДЕНЯКИН Александр
70. ЖАКЫПОВ Болат
69. ДЮСЕНОВА Сауле
69. СМАГУЛОВ Сейсехан
68. КУШЕРБАЕВ Жомарт
67. ИБРАЕВ Марат
67. ИБРАЕВА Гафура
63. ИЛИЯСОВ Сейтжан
...>>>
24.10.26 Суббота
92. ХОЛОДКОВ Александр
85. УРМУРЗИНА Гульшара
83. ШВЕДЮК Владимир
79. ЖУМИН Канатбек
71. МУСИН Алиаскар
69. БИСЕНБАЕВ Асылбек
66. АГИТАЕВ Садуакас
66. БАРПИБАЕВ Тлектес
66. БЕКМАГАМБЕТОВ Орал
66. КЕНЖАЛИЕВ Малик
64. БАЛГАРИН Амантай
62. УСКЕНБАЕВ Каирбек
60. КУРБАНОВ Ниязбек
58. САДЕНОВ Ержан
55. БЕНДЗЬ Татьяна
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru