NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 25.08.2026 15:35 ast
13:35 msk

Спикер Парламента Сингапура посетил Мажилис
В Астану с официальным визитом прибыл Спикер Парламента Республики Сингапур Сеа Киань Пэн. В Мажилисе с ним встретился Председатель Палаты Ерлан Кошанов
30.04.2024 / политика и общество

Астана, 29 апреля. Дом Мажилиса

В Астану с официальным визитом прибыл Спикер Парламента Республики Сингапур Сеа Киань Пэн. В Мажилисе с ним встретился Председатель Палаты Ерлан Кошанов.
Открывая встречу, Ерлан Кошанов отметил, что Сингапур является важным и надежным партнером Казахстана в Юго-Восточной Азии. Он также выразил уверенность, что визит Сеа Киань Пэна придаст мощный импульс всестороннему укреплению и расширению казахстанско-сингапурских отношений и будет способствовать дальнейшему развитию межпарламентских связей.
– В этом году исполнился 31 год со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Все эти годы наше двустороннее сотрудничество, основанное на взаимном доверии и уважении, динамично развивается. Во многом этому способствовала личная встреча Президента Касым-Жомарта Токаева и экс-главы Сингапура Халимы Якоб во время ее официального визита в Казахстан в прошлом году. Наша задача как парламентариев – создать условия для исполнения всех достигнутых нашими лидерами договоренностей, – сказал Спикер Мажилиса.
Ерлан Кошанов рассказал об изменениях, которые происходят сегодня в Казахстане по инициативе Главы государства. При этом он отметил сходство внутриполитической направленности Казахстана и Сингапура. В частности, незыблемость принципа "разные мнения, но единая нация", который ставит во главу угла Президент Касым-Жомарт Токаев.
Спикер сингапурского парламента отметил перспективные направления для развития сотрудничества в сфере экономики, образования и здравоохранения. Сеа Киань Пэн заявил о готовности сингапурской стороны делиться с Казахстаном ценным опытом, накопленным за годы развития Сингапура.
Гость высоко оценил политические и экономические реформы Касым-Жомарта Токаева.
– Эта стратегия направлена на построение Справедливого Казахстана, прогрессивного государства и расширение возможностей для населения. В основе развитой нации лежит способность адаптироваться к различным изменениям, инновациям, принятию реформ. Но еще более важный аспект – ответственность и созидательная направленность самого народа. Эти ценности лежат в основе формирования социальной справедливости, – поделился своим мнением Сеа Киань Пэн.
В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем укреплении межпарламентского взаимодействия, в том числе по линии групп дружбы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Новый сенатор принесет присягу на предстоящем заседании Сената 30.04.2024
Мажилис рассмотрит законопроект, ужесточающий ответственность за наркобизнес 30.04.2024
Комиссия по возврату незаконных активов: в доход государства дополнительно обращены 40 млрд тенге 30.04.2024
Спикер Парламента Сингапура посетил Мажилис 30.04.2024
Олжас Бектенов: Благодаря принятым мерам удалось защитить ЗКО от большой воды. Следующая задача – защитить Атырау 30.04.2024
Продолжается работа над многотомником по истории Казахстана 30.04.2024
Роль бизнеса в реализации повестки ЦУР обсудили в Сенате 30.04.2024
Исламский банк развития выделит гранты и финансирование на реализацию водохозяйственных проектов в Казахстане 30.04.2024
Постановление ЦИК от 29 апреля 2024 года №27/31 30.04.2024
Развитие обрабатывающей промышленности обсудили на Правительственном часе в Мажилисе 30.04.2024

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
25.08.26 Вторник
80. МАМЕШОВ Абдимаш
78. КУПЕНОВА Бахыт
76. ЗАКИЕВ Болат
74. АЙНАБЕКОВ Алпысбай
74. ОРМАН Анарбек
72. КЕНЕСАРИН Сагир
71. ХАЙРУЛЛИН Серик
67. КАСМАКАСОВ Серикбай
65. ТЛЕУМУРАТОВ Юрий
64. ТУКЕЕВ Жаксыбек
63. БАЗАРКУЛОВ Абдихалык
60. ЖУМАБАЕВ Нурлан
60. МУТАШЕВ Сагынбек
59. ПРОКОПЕНКО Леонид
58. ИБРАЕВ Ернар
...>>>
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru