NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 11.02.2025 16:23 ast
14:23 msk

Реализацию проектов в сфере телекоммуникаций обсудили в Правительстве
Вопросы реализации проектов в сфере телекоммуникаций обсуждены на совещании под председательством Первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра с участием представителей операторов связи и местных исполнительных органов
30.05.2024 / политика и общество

primeminister.kz, 29 мая

Вопросы реализации проектов в сфере телекоммуникаций обсуждены на совещании под председательством Первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра с участием представителей операторов связи и местных исполнительных органов.
Рассмотрен ход реализации проектов по прокладке сетей связи в сельских населенных пунктах и волоконно-оптических линий по дну Каспийского моря. Также обсуждены меры по развитию сетей 5G и реализации Указа Главы государства о либерализации экономики.
В рамках совещания Роман Скляр поручил ускорить темпы исполнения проектов и подключения качественного интернета. Перед акиматами и операторами связи поставлена задача ускорить разработку проектно-сметной документации по установке антенно-мачтовых сооружений.
Для наращивания транзитного потенциала по передаче данных будет форсирована работа по прокладке линий связи по дну Каспийского моря и строительству гипермагистрали "Запад – Восток".
Отдельное внимание уделено качественному оказанию услуг связи и доступа к интернету, а также оперативному устранению нарушений по обращениям граждан.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.05.2024
Закон о производстве и обороте органической продукции рассмотрели сенаторы 31.05.2024
Олжас Бектенов проверил ход реализации нацпроекта "Комфортная школа" в Алматинской области 31.05.2024
Реализацию крупных газовых проектов совместно с катарскими инвесторами обсудили в Правительстве 31.05.2024
Подведены итоги государственного аудита в Алматинской области 31.05.2024
Процесс подачи заявок на участие в программе "Ауыл аманаты" будет упрощен 31.05.2024
Новую индикативную ставку акцизов на сигареты и оптимизацию процедур регистрации лекарств одобрили в ЕАЭС 31.05.2024
В Риме состоялись консультации министров иностранных дел Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана 31.05.2024
В Алматы состоялась встреча министров обороны Казахстана и России 31.05.2024
Маслихат Алматы утвердил названия улиц, названных в честь известных артистов Казахстана 31.05.2024

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.02.25 Вторник
86. АРАБОВ Саиткан
78. МЕРГАЛИЕВ Тулеген
76. ШИТИКОВ Валерий
71. АБЕЛЬДИНОВ Серик
67. СЫДЫКОВ Нурлан
66. КАЛКАБАЕВ Ержан
65. БАЛАБИЕВА Умсын
64. АХМЕТБЕКОВ Жамбыл
62. НСАНБАЕВ Бердибек
62. МУХАМЕДИУЛЫ Арыстанбек
60. ДОСАН Талгат
58. ШОКАЕВА Алма
57. ГУСЕВА Елена
56. АЛИЕВ Ерлан
56. ГАЙСИНА Елена
...>>>
12.02.25 Среда
88. ТУЯКОВ Амин
84. НАЗАРБАЕВА Сара
84. ФРЕЗОРГЕР Анатолий
78. ЖАБАГИН Машур
78. ЖАМПЕИСОВ Амангельды
74. ЕРМАНОВ Журсин
71. АХМЕТОВА Лаила
70. АМЕТУЛЫ Омирзак
68. РОЗЕ Виталий
66. АХПАРОВ Нурлан
66. ИДЫРЫСОВ Орал
65. ТУЛЕГЕНОВ Баржаксы
64. МУХАМЕДЖАНОВА Нуржан
62. АХМЕТОВ Мадениет
61. БЕРКИМБАЕВ Бурихан
...>>>
13.02.25 Четверг
82. ЧОРМАНОВ Марат
75. КАРАЖИГИТОВА Мария
72. РАХЫПБЕКОВ Толебай
71. УСТЮГОВ Владимир
67. ДЮСЕНГАЛИЕВ Жалгас
67. НЕЧИТАЙЛО Владимир
65. ИЛЬЯСОВА Альфия
63. ЖУСУПОВ Асхат
61. ИШМУХАМЕТОВ Наиль
56. ДЖУМАБАЕВ Александр
56. ДУЙСЕМБЕКОВ Мухтар
53. ЖАГПАРОВА Дана
50. КОЖУМОВ Кайнар
49. САТЫБАЕВА Сауле
42. ИСКАКОВ Медет
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz