NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 09:13 ast
07:13 msk

Комментарий Пресс-службы Демпартии "Ак жол" к сегодняшнему выступлению А.Садыкова
А.Садыков утверждает, будто для исключения его из партии "не было других доводов", кроме приведенных в сообщении председателя партии
06.09.2024 / политика и общество

5 сентября 2024 года, пресс-служба демократической партии "Ак жол"

А.Садыков утверждает, будто для исключения его из партии "не было других доводов", кроме приведенных в сообщении председателя партии.
При этом, он даже не пытается оспорить факты харрасмента, которых уже более чем достаточно для принятия такого решения.
Однако председатель не случайно указал, что претензии к А.Садыкову связаны не только с нарушением этических норм, но и с другими, более материальными моментами.
Так, был установлен факт покушения А.Садыковым на превышение должностных полномочий, с целью извлечения выгоды для третьих лиц.
Разница в том, что если нарушение этических норм относится к гражданско-правовой сфере, то превышение должностных полномочий является уже уголовным преступлением, что входит в компетенцию правоохранительных органов, поэтому эти факты не освещались в сообщении председателя партии.
Тем не менее, они были обсуждены на пленуме, и по мнению участников, способны нанести ущерб репутации организации. Речь идет о вмешательстве А.Садыкова, как депутата, в процедуры госзакупок и требованиях обеспечить победу на тендерах его знакомым (официальные письма одного из акимов о попытках А.Садыкова повлиять на результаты госзакупок имеются).
Демпартия "Ак жол", выступающая в поддержку добросовестного бизнеса и честной конкуренции, в результате коллегиального обсуждения данной ситуации, пришла к выводу, что подобные действия противоречат Уставу и Программе партии, более того – представляют угрозу совершения А.Садыковым коррупционных преступлений.
Присутствовавший на обсуждении А.Садыков игнорировал мнение коллег, заявлял о своих правах депутата на совершение любых действий, отказался признать ошибочными свои поступки и даже обсуждать их этическую сторону.
В этой связи пленум принял решение об исключении его из партии. Полномочия пленума и правомерность вынесенного решения признала Центральная избирательная комиссия РК, в результате чего А.Садыков лишился депутатского мандата
Таким образом, заявления А.Садыкова о "несостоятельности" претензий являются недостоверными и опровергаются фактами.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 30.09.2024
25-летие учреждения епархии отмечают православные Казахстана 30.09.2024
Народный штаб: АЭС позволит решить многие проблемы Мангистауской области 30.09.2024
Государственный советник принял участие в церемонии открытия памятника Мухтару Ауэзову 30.09.2024
О министерской встрече "C5+1" 30.09.2024
Развитие сотрудничества США и Казахстана в сфере горнодобывающей промышленности 30.09.2024
Определены места строительства новых аэропортов в курортных зонах Катон-Карагай и Зайсан 30.09.2024
Рабочий график главы государства 27.09.2024
О встречах главы МИД Казахстана на полях Генеральной Ассамблеи ООН 27.09.2024
В Костанайской области внедряют проекты по глубокой переработке молока и зерна 27.09.2024

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru