NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 18.02.2025 16:52 ast
14:52 msk

Рабочий график главы государства
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном
14.01.2025 / политика и общество

"Ак Орда", 13 января

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном
Во дворце Qasr Al Shatie состоялась встреча Президента Касым-Жомарта Токаева с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном.
Глава государства поблагодарил Президента ОАЭ за радушный прием и гостеприимство, а также пожелал успешного проведения "Недели устойчивого развития Абу-Даби".
Касым-Жомарт Токаев с теплотой вспомнил встречи с шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном в Абу-Даби и Дубае в 2023 году, которые придали мощный импульс сотрудничеству и открыли новые направления взаимодействия.
– ОАЭ – наш ключевой партнер в арабском мире. Мы привержены тесному взаимодействию по всему спектру двусторонних и многосторонних контактов на благо наших стран. Я высоко ценю Ваши усилия по укреплению стратегического партнерства между Казахстаном и ОАЭ, поступательно развивающегося в духе дружбы, доверия и взаимного уважения. Ваше Высочество, я с нетерпением жду возможности приветствовать Вас в Казахстане. Уверен, что Ваш визит в нашу страну станет важной вехой на пути укрепления казахско-эмиратских отношений, – заявил Глава нашего государства.
По его словам, сегодня ОАЭ входят в десятку крупнейших иностранных инвесторов в Казахстане.
– В прошлом году приток прямых инвестиций из ОАЭ увеличился более чем вдвое. Во время нашей встречи в Абу-Даби мы поставили новую цель – увеличить товарооборот до 1 миллиарда долларов. Я предлагаю нашим правительствам сосредоточиться на конкретной экономической повестке для формирования положительной динамики торговли. Мы рассчитываем на Вашу поддержку в исполнении Совместной декларации о реализации стратегических инвестиционных проектов. В рамках этого документа мы активно сотрудничаем с эмиратскими компаниями в самых разных отраслях, включая транспорт и логистику, энергетику, финансы, туризм и многие другие, способствуя взаимному росту и прогрессу, – отметил Касым-Жомарт Токаев.
В свою очередь шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян поблагодарил Президента нашей страны за участие в саммите "Неделя устойчивого развития Абу-Даби". Отметив плодотворный характер сотрудничества двух стран, он подчеркнул важность дальнейшего расширения политического диалога и экономических связей, а также качественной реализации ранее достигнутых договоренностей. Президент ОАЭ выразил уверенность в том, что в 2025 году отношения между Казахстаном и Эмиратами выйдут на новый уровень, способствуя развитию и процветанию двух государств. Он также высоко оценил роль Астаны в решении актуальных вопросов международной и региональной безопасности и устойчивого развития.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.01.2025
Указ Президента Республики Казахстан от 30 января 2025 года №774 31.01.2025
Поручения Президента: Маулен Ашимбаев обозначил ключевые направления работы Сената 31.01.2025
Мажилис рассмотрит законопроект по вопросам гражданской защиты 31.01.2025
Олжас Бектенов и Михаил Мишустин обсудили в Астане вопросы торгово-экономического сотрудничества 31.01.2025
Олжас Бектенов встретился с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом-Реза Арефом: товарооборот агропромышленных товаров между странами за год увеличился на 25% 31.01.2025
Олжас Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в узком составе в Алматы 31.01.2025
KPI по снижению доли теневой экономики будет включен в планы развития госорганов 31.01.2025
В МВД рассмотрен ход реализации поручений, поставленных Главой государства на расширенном заседании Правительства 31.01.2025
О телефонном разговоре глав МИД Казахстана и Великобритании 31.01.2025

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.02.25 Вторник
86. КАРАБАСОВ Избасар
79. КУЛЬНАЗАРОВ Анатолий
78. КИМ Юрий
75. СОРОКИН Борис
74. КАИРХАНОВ Сабыр
73. ЗИЛЬБЕРБЕРГ Геннадий
71. МУРЗАСПАЕВ Куат
71. НЕХОРОШЕВ Сергей
70. ТУЗЕЛЬБАЕВ Ергали
70. ТУЗЕЛЬБАЕВ Нургали
69. БАЙМЕНШЕ Сериккали
69. ПАНЗАРБЕКОВА Разия
65. ЖАКСЫБАЙ Самрат
63. КОЙТАНОВ Адил
59. УТЕЕВ Эсен
...>>>
19.02.25 Среда
88. ДУТБАЕВ Серго
74. БИЖАНОВ Анес
72. ШЕШЕНБАЕВ Рыспек
70. ФИШЕР Ирина
69. ДАНДЫГУЛОВ Амантай
65. ЖАВЛИЕВ Жума
63. АЛИМОВ Ажмат
60. МАХМУДОВ Нурлан
60. САДЫК Махат
60. ТУРДАХУНОВ Рахимджан
57. КУЗАТБЕКОВ Ален
52. АДИЛЬБЕКОВ Нурмахан
52. ДЖОЛДЫБАЕВА Галия
52. ШЫНЫБЕКОВ Абат
50. КОВРЫГИН Олег
...>>>
20.02.25 Четверг
79. БАЯМАНОВ Сыдык
77. СЫЗДЫКОВ Тито
77. ТУКЕНОВ Серик
75. ИБРАЕВА Светлана
73. ИБРАИМОВ Серикхан
73. ШУКПУТОВ Ахмеджан
70. КАНАФИНА Айым
70. КУАНЫШБАЕВ Аскербек
68. САРСЕНГАЛИЕВ Асылбек
67. АРБИЕВ Елтай
67. ИБРАЕВ Серик
65. БЕКБАТЫРОВ Назарбек
65. БУРБАЕВА Сауле
65. САРБАЛИН Нуржан
64. АБЛЕЗОВ Карыбай
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz