NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 24.04.2025 02:44 ast
00:44 msk

Спикер Сената встретился с Генеральным директором Исламской организации по продовольственной безопасности
Как подчеркнул Маулен Ашимбаев, нехватка продовольствия и голод являются одними из самых острых проблем в глобальной повестке дня. По данным Организации Объединенных Наций, более 340 миллионов человек во всем мире страдают от нехватки продовольствия, около двух миллионов – находятся на грани голода
20.03.2025 / политика и общество

Пресс-служба Сената, 19 марта

Председатель Сената Маулен Ашимбаев провел встречу с Генеральным директором Исламской организации по продовольственной безопасности Бериком Арыном. Собеседники обсудили задачи по преодолению современных вызовов в сфере продовольственной безопасности и продвижению устойчивого развития агропромышленного комплекса страны.
Как подчеркнул Маулен Ашимбаев, нехватка продовольствия и голод являются одними из самых острых проблем в глобальной повестке дня. По данным Организации Объединенных Наций, более 340 миллионов человек во всем мире страдают от нехватки продовольствия, около двух миллионов – находятся на грани голода.
Ключевое значение в этом контексте, в условиях современной геополитической напряженности и экологических угроз, приобретает деятельность Исламской Организации по продовольственной безопасности, созданной по инициативе Казахстана.
"Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил, что обеспечение продовольственной безопасности является стратегической задачей Казахстана. В этой связи Исламская организация по продовольственной безопасности играет важную роль в решении глобальных продовольственных вопросов. Мы высоко ценим и поддерживаем инициативы Организации по оказанию помощи странам, пострадавшим от гуманитарного кризиса, в том числе жителям Афганистана", – подчеркнул Маулен Ашимбаев.
В ходе встречи было отмечено, что по поручению Главы государства предпринимаются системные меры государственной поддержки сферы сельского хозяйства и обеспечения населения доступным и качественным продовольствием. Укрепление продовольственной независимости страны находятся и в центре внимания депутатов Сената Парламента.
Собеседники также обсудили механизмы сотрудничества стран Центральной Азии для выработки общих подходов, учитывая схожесть агроклиматических условий, экологических проблем и экономических связей.
Кроме того, в ходе встречи Спикер Сената проинформировал собеседника об итогах встреч с религиозными лидерами в Бахрейне и пригласил Берика Арына принять участие в работе VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 17-18 сентября 2025 года в Астане под названием "Диалог религий: синергия во имя будущего".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.03.2025
Спикер Сената обсудил итоги Курултая с жителями Западно-Казахстанской области 31.03.2025
Мажилис рассмотрит законопроект, направленный на поддержку инновационной деятельности 31.03.2025
Госаппарат: качество или количество 31.03.2025
Роман Скляр принял участия в Боаоском Азиатском Форуме 31.03.2025
Вопросы совершенствования системы организации питания в образовательных учреждениях обсудили в Правительстве РК 31.03.2025
Списки необходимой для инвестпроектов инфраструктуры в регионах создадут в Правительстве 31.03.2025
Состоялись консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и Узбекистана 31.03.2025
Вице-премьер Канат Бозумбаев встретился с председателем Синьцзянской торгово-логистической группы Шэнь Цзиньшэном 31.03.2025
Казахстан и Евросоюз укрепляют двустороннее и региональное взаимодействие 31.03.2025

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
24.04.25 Четверг
86. МИНДАГУЛОВ Алькен
86. ХАФИЗОВА Клара
80. САРМУРЗИНА Раушан
72. ХАЛБАЕВА Анипа
67. ИКСАНОВА Гульнар
66. КУЗЬМЕНКО Сергей
66. СУХОРУКОВА Наталья
66. ТОЛСТУНОВ Александр
64. ТЫНЫБЕКОВ Сериккали
63. ЖУНУСОВ Назымбек
62. АБДРАХМАНОВ Мурат
61. АБДУЛЛАЕВ Сакен
60. БЕЙСЕНБЕКОВ Женис
54. ЖЕТПИСБАЕВ Арман
54. ТОРЕБАЙ Канат
...>>>
25.04.25 Пятница
84. НОВИКОВ Никита
83. АЯПОВ Калкаман
80. КУРАКБАЕВ Куралбай
80. ШВАЙЧЕНКО Юрий
77. ДОСАЕВ Тасбулат
76. ЕЛЕМИСОВ Еркебулан
70. ДЖУРГЕНОВ Биржан
69. УТЕПОВ Болат
67. ТЕМИРХАНОВ Ерканат
65. УТЕУЛИНА Хафиза
64. КУЗЯКОВ Евгений
59. АУБАКИРОВ Каныш
57. АХТАМБЕРДИЕВ Ержан
56. КОЖАМКУЛОВ Мурат
56. ОМАРОВ Мурат
...>>>
26.04.25 Суббота
84. САРСЕКЕНОВ Тулен
82. АГИБАЕВА Мая
79. БАЕШОВ Абдуали
77. ОМАРОВ Кадыр
75. МАНКЕЕВА Жамал
74. ТАТАЕВ Бахыт
73. АТШАБАР Бакыт
71. АК-КУОВА Галия
69. ДЖЕКЕБАЕВ Крым
67. АБДЫГУЛОВА Найля
67. СЕРИКБАЕВ Ержан
67. СУЛЕЙМЕНОВ Нурислам
65. САКТАГАНОВ Максат
62. САПАРГАЛИЕВ Мухат
62. ТАИМБЕТОВ Багбан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru