NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 05:27 ast
03:27 msk

О создании Совета по управлению государственным долгом
Министерство финансов Республики Казахстан совместно с Национальным банком Республики Казахстан и Министерством национальной экономики Республики Казахстан сообщает о создании консультативно-совещательного органа – Совета по управлению государственным долгом
23.12.2025 / политика и общество

МФ, 22 декабря

Министерство финансов Республики Казахстан совместно с Национальным банком Республики Казахстан и Министерством национальной экономики Республики Казахстан сообщает о создании консультативно-совещательного органа – Совета по управлению государственным долгом.
Решение принято в рамках реализации Комплекса мероприятий по обеспечению устойчивости государственных финансов и повышению сбалансированности макроэкономической политики Республики Казахстан на 2025-2027 годы.
Деятельность Совета будет направлена на формирование мер, способствующих повышению глубины, ликвидности и эффективности рынка государственных ценных бумаг, снижению стоимости государственных заимствований для финансирования дефицита бюджета и формированию соответствующих бенчмарков для рынка квазигосударственного сектора и корпоративных эмитентов.
Основными задачами Совета станут принятие согласованных решений по управлению государственным долгом, развитию рынка государственных ценных бумаг и формированию политики их выпуска на внутреннем и внешнем рынках с учетом макроэкономических условий и долговой устойчивости.
Создание Совета по управлению государственным долгом отражает приверженность Министерства финансов РК, Национального Банка и Министерства национальной экономики РК эффективной координации фискальной и денежно-кредитной политики, а также приоритизации задач по развитию внутреннего рынка ценных бумаг.
Развитие эффективного и ликвидного рынка государственных ценных бумаг рассматривается как важный элемент повышения устойчивости государственных финансов, формирования рыночных ориентиров по доходностям и создания основы для дальнейшего развития фондового рынка страны.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 31.12.2025
Маулен Ашимбаев встретился с юными параспортсменами-боччистами 31.12.2025
Развитие экономики и социальной сферы: одобрен План законопроектных работ Правительства на 2026 год 31.12.2025
Глава государства всегда подчеркивает приоритетность массового и профессионального спорта: в Правительстве рассмотрели ход подготовки к 25-м Зимним Олимпийским играм 2026 года 31.12.2025
Рабочая группа обсудила законодательные функции будущего однопалатного Парламента 31.12.2025
Вопросы продовольственной и энергетической безопасности рассмотрены на заседании МВК по экономической безопасности 31.12.2025
Рабочий график главы государства 30.12.2025
Мажилис ратифицировал соглашения с Кыргызстаном по курортным объектам вблизи Иссык-Куля 30.12.2025
Роман Скляр провел встречу с председателем совета директоров MCC International Engineering Group 30.12.2025
Прогнозы роста ВВП на 2026 год рассмотрели в Правительстве 30.12.2025

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru