NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 28.07.2026 11:48 ast
09:48 msk

Министр транспорта провел совещание по вопросам развития транзитно-транспортного потенциала
Особое внимание было уделено соблюдению сроков и качества исполнения, а также усилению персональной ответственности руководителей за достижение конкретных результатов
15.04.2026 / политика и общество

Министерство транспорта, 14 апреля

Министр транспорта Республики Казахстан Нурлан Сауранбаев провел оперативное ведомственное совещание с руководящим составом министерства по вопросам реализации поручений, данных Премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым на совещании по исполнению поручений Главы государства в области развития транзитно-транспортного потенциала страны 13 апреля 2026 года.
В ходе совещания были рассмотрены приоритетные задачи по повышению эффективности работы транспортной отрасли, ускорению реализации инфраструктурных проектов, цифровизации процессов и обеспечению безусловного исполнения поручений Президента и Правительства. Особое внимание было уделено соблюдению сроков и качества исполнения, а также усилению персональной ответственности руководителей за достижение конкретных результатов.
Министр подчеркнул необходимость принятия оперативных и скоординированных мер для достижения целевых показателей по наращиванию транзитных объемов до 55 млн тонн. В соответствии с поставленными задачами поручено активизировать работу по развитию ключевых транзитных коридоров, модернизации транспортной инфраструктуры и сопровождению проектов, имеющих стратегическое значение для укрепления роли Казахстана как ведущего транзитного хаба Евразии.
Отдельный акцент сделан на реализации железнодорожных проектов и ускорении модернизации автомобильных пунктов пропуска, развитии морской инфраструктуры, продвижению цифровых решений в международных перевозках.
По итогам совещания министр поручил обеспечить неукоснительное исполнение утвержденного плана действий, установить ежедневный контроль по ключевым направлениям и принять дополнительные меры по недопущению срыва сроков.
"Ответственность перед Главой государства и Правительством является исключительно высокой. Ключевая задача - обеспечить качественную, своевременную и результативную реализацию каждого проекта. По всем направлениям необходима максимальная мобилизация ресурсов и строгая исполнительская дисциплина", - отметил министр.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 30.04.2026
Законопроекты по совершенствованию исполнительного производства и защите прав педагогов одобрил Мажилис в первом чтении 30.04.2026
АМАNAT и бизнес объединили усилия по развитию энергетики 30.04.2026
Олжас Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в сферах газохимии и промышленных технологий 30.04.2026
Олжас Бектенов провел заседание Совета отечественных предпринимателей по вопросам развития фармацевтической и медицинской промышленности 30.04.2026
Государственный советник Ерлан Карин провел республиканское совещание по вопросам укрепления межэтнического согласия 30.04.2026
Демпартия "Ак жол" провела встречу с делегацией Бундестага и крупного бизнеса Германии 30.04.2026
Дети – главный капитал государства – А.Балаева 30.04.2026
В Сенате обсуждают закон об ответственном обращении с животными 30.04.2026
Срок признания дохода нерезидентов предложено смягчить для долгосрочных проектов 30.04.2026

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.07.26 Вторник
78. АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
78. НУРТАЕВ Рамазан
75. ЧОЙМБЕКОВ Тулеген
71. ПЛАТОНОВ Сергей
70. ПОНОМАРЕВ Игорь
69. КОКРЕКБАЕВ Карим
66. АДАЙБЕКОВ Руслан
66. ЖАНСЕИТОВ Алыбек
66. ОМАРХАНОВ Галым
65. ДЖОМАРТОВ Асылбек
65. ЛУКИН Андрей
65. ПАЛЫМБЕТОВ Болат
64. ШАЙМЕРДЕНОВА Даригаш
62. СУЕНТАЕВА Гулькасима
62. ШАКЕНОВ Марат
...>>>
29.07.26 Среда
87. БУЛОВИЧ Валерий
75. ДЖАНАБАЕВ Бердибек
75. ТАМАБАЕВ Каирбек
73. АБЛОЖЕЙ Леонид
70. АБДУЛЛАЕВА Роза
67. КАЛИЕВ Султан
67. ШАХБУТОВА Амина
64. АДИЛЬХАНОВ Болат
64. КУНДАКБАЕВ Марат
63. ЕРУБАЕВ Токтасын
63. МОЛДАКУЛОВ Нуржан
62. КУЛИБАЕВ Кайрат
61. ДЕМБАЕВ Булат
61. УРАКОВ Кинис
56. БИБАСОВ Манат
...>>>
30.07.26 Четверг
75. ДНИШЕВ Алибек
71. ДЖАПАРОВ Борис
70. ЛЕВАЕВ Лев
69. ЖАКЕНОВ Дудар
66. ОКАЕВ Ермек
63. АБДУХАЛИКОВ Талгат
63. БЕРДЫБАЙ Азамат
63. ДОРДЖИЕВ Валерий
59. НОГАЕВ Нурлан
54. КУЗОВНИКОВ Сергей
50. ОШАКБАЕВ Рахим
48. ДАУЫЛБАЕВ Еркебулан
48. КУТТУКОВ Руфат
48. НУРЖАНОВА Жанна
45. ШОДИЕВ Сабир
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru