NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 12.06.2026 19:05 ast
17:05 msk

Повестку заседания Сената утвердили депутаты
Состоялось заседание Бюро под председательством Спикера Сената Маулена Ашимбаева
28.04.2026 / политика и общество

Пресс-служба Сената, 27 апреля

Заседание Бюро под председательством Спикера Сената Маулена Ашимбаева состоялось сегодня. Депутаты определили повестку заседания Палаты, запланированного на 30 апреля.
Члены Бюро постановили рассмотреть на предстоящем заседании Палаты Закон РК "О государственной службе Республики Казахстан" и сопутствующий ему Закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы".
Закон направлен на переход к модели государственной службы, основанной на принципах сервисности и клиентоориентированности, обеспечении эффективного выполнения задач, стоящих перед государством, удовлетворение потребностей и ожиданий общества, профессионализацию государственного аппарата с использованием гибридной модели государственной службы, а также цифровизацию HR-процессов. Основная цель – регулирование общественных отношений в сфере государственной службы, а также общественных отношений, связанных с содействием в реализации функций и задач государства.
В ходе заседания депутаты также распределили среди постоянных Комитетов законы, ранее принятые Мажилисом.

---

Председатель Сената встретился с Президентом Израиля
Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев встретился с Президентом Израиля Ицхаком Герцогом, прибывшим в Казахстан с официальным визитом. В ходе встречи стороны обсудили аспекты сотрудничества двух стран, а также обменялись мнениями по дальнейшему укреплению межпарламентского взаимодействия.
Приветствуя израильскую делегацию, Спикер Сената отметил, что за годы сотрудничества между двумя государствами налажен доверительный политический диалог. Он также выразил уверенность в том, что этот визит придаст импульс дальнейшему укреплению связей между Казахстаном и Израилем.
"Ваш визит в Астану – это важный шаг в укреплении казахстанско-израильских отношений. Уверен, что сегодняшние содержательные переговоры с Президентом страны Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым внесут значительный вклад в развитие отношений между нашими странами", – отметил Маулен Ашимбаев.
В ходе встречи стороны подчеркнули необходимость активизации межпарламентских связей и обменялись видением перспектив укрепления сотрудничества в сфере законотворчества.
Спикер Сената также выразил признательность израильской стороне за неизменную и последовательную поддержку Съезда лидеров мировых и традиционных религий, ставшего важной площадкой для укрепления межрелигиозного взаимоуважения. Подчеркивая значимость духовной дипломатии в преодолении современных вызовов, он особо обозначил важность инициатив Казахстана по развитию межконфессионального согласия и продвижению глобального диалога на фоне непростой геополитической ситуации в мире.
Президент Израиля, в свою очередь, высоко оценил мирные устремления и инициативы Казахстана, а также реализуемые социально-экономические и политические преобразования. Кроме того, он выразил заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества Казахстана с Израилем.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график главы государства 30.04.2026
Законопроекты по совершенствованию исполнительного производства и защите прав педагогов одобрил Мажилис в первом чтении 30.04.2026
АМАNAT и бизнес объединили усилия по развитию энергетики 30.04.2026
Олжас Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в сферах газохимии и промышленных технологий 30.04.2026
Олжас Бектенов провел заседание Совета отечественных предпринимателей по вопросам развития фармацевтической и медицинской промышленности 30.04.2026
Государственный советник Ерлан Карин провел республиканское совещание по вопросам укрепления межэтнического согласия 30.04.2026
Демпартия "Ак жол" провела встречу с делегацией Бундестага и крупного бизнеса Германии 30.04.2026
Дети – главный капитал государства – А.Балаева 30.04.2026
В Сенате обсуждают закон об ответственном обращении с животными 30.04.2026
Срок признания дохода нерезидентов предложено смягчить для долгосрочных проектов 30.04.2026

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.06.26 Пятница
79. СЕМБЕКОВ Амир
74. КАРИМОВ Айдарбек
71. ВОЛКОВ Владимир
71. ДЖУНУСОВ Адиль
70. ШАЯХМЕТОВ Ринат
67. АБДИКЕРОВ Рыскали
67. ТАСМАГАМБЕТОВ Курмангали
65. АБАУОВ Мухамеджан
65. АЙТМАГАМБЕТОВ Марат
65. МУСАЛИМОВ Игорь
64. ТАЗАБЕКОВ Булат
63. УТЕМИСОВ Шавхат
62. БЕКНАЗАРОВ Нурлан
62. ЖАКАНБАЕВ Алибек
62. КАРАСАЕВ Багдат
...>>>
13.06.26 Суббота
80. ЕРАЛИЕВ Тохтар
79. ОРАЗАЛИН Нурлан
72. АЛЬПЕИСОВ Амиржан
72. БЕКБОСУНОВ Сабыржан
71. КЫДЫРБЕК Балнур
71. МАКУЛБЕКОВ Нурлан
64. АЛЬЖАНОВ Максат
63. КИСЕЛЕВ Игорь
61. ДАУЛЕТОВ Талгат
61. КАРТЖАНОВ Базарбек
58. ОМАР Ануар
57. СТЕПАНОВА Ирина
55. АКИЛЬБЕКОВ Берик
53. МОЖАНОВ Аскар
52. БАИМБЕТОВ Донат
...>>>
14.06.26 Воскресенье
82. ЕРМЕГИЯЕВ Амангельды
80. ЛЕР Оскар
80. ТРАМП Дональд
76. ШЕЛИПАНОВ Александр
71. ЕСЕНОВ Максутбек
68. ИДРИСОВ Аскар
64. КАСАБЕКОВ Аскар
60. ДАДАМУРЗАЕВ Батыр
59. САРКЫТБАЕВ Марат
58. ТОЛЕГЕНОВ Серик
55. ИМАМБАЕВА Райхан
54. ОЙШЫБАЕВА Жанна
53. АШИХАНОВ Нуржан
53. СЫЗДЫКОВ Бауыржан
50. АЛЬМЕНОВ Марат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru