NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:55 ast
01:55 msk

Строителей Карачаганакского проекта будут трудоустраивать
КИО, ССС "Сайпем" и Акимат ЗКО объявили о начале совместной инициативы по обеспечению трудоустройства персонала Карачаганакского проекта
05.12.2002 / экономика

Казинформ, 4 декабря

Карачаганакская интегрированная организация и компания ССС/Сайпем при содействии акимата Западно-Казахстанской области и Министерства труда и социальной защиты населения 4 декабря объявили об открытии в Уральске центра поддержки в трудоустройстве временного персонала, высвобождаемого в связи с завершением строительных работ на Карачаганакском проекте, передает Казахское информационное агентство.

Всем работникам Карачаганакского проекта, завершившим контракты по временным работам, будут составлены резюме на русском и английском языках с указанием квалификации и навыков, полученных при строительстве карачаганакских объектов. Затем эти резюме будут переданы в Центр занятости в Уральске для внесения в компьютерную базу данных, а также будут размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты населения. Таким образом, любая компания, работающая в Казахстане или за рубежом, заинтересованная в найме квалифицированной рабочей силы, будет иметь свободный доступ к этому сайту.

Кроме того, представители Центра занятости будут в постоянном и тесном контакте с другими строительными проектами в Казахстане и за рубежом для содействия рабочему персоналу с дальнейшим трудоустройством у альтернативных работодателей.

-----

КИО, ССС "Сайпем" и Акимат ЗКО объявили о начале совместной инициативы по обеспечению трудоустройства персонала Карачаганакского проекта
Kazakhstan today, 4 декабря

Карачаганакская интегрированная организация (КИО) совместно с подрядчиком основных работ компанией ССС "Сайпем", а также при содействии акимата ЗКО и министерства труда и социальной защиты РК объявили об открытии в Уральске центра поддержки в трудоустройстве временного персонала, высвобождаемого в связи с завершением строительных работ на Карачаганакском проекте. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе КИО.

По информации пресс-службы, генеральный директор КИО Джон Морроу в связи с открытием центра отметил, что "это новая совместная инициатива КИО и ССС "Сайпем", которая направлена на содействие высвобождающемуся квалифицированному рабочему персоналу в трудоустройстве на другие проекты, как внутри страны, так и за рубежом".

Всем работникам Карачаганакского проекта, завершившим контракты по временным работам, будут составлены резюме на русском и английском языках с указанием квалификации и навыков, полученных при строительстве Карачаганакских объектов. Затем эти резюме будут переданы в Центр занятости в Уральске для внесения в компьютерную базу данных, а также будут размещены на сайте министерства труда и социальной защиты РК.

Министерство труда и социальной защиты и Национальная компания "КазМунайГаз" также приняли активное участие в создании нового центра.

Согласно заявлению заместителя акима области Аскара Нургалиева, "в данное время областной акимат оказывает всемерное содействие центру в дальнейшем трудоустройстве свободной рабочей силы в области. В частности, изучаются возможности трудоустройства на таких проектах, как реабилитация дороги Уральск-Атырау и развитие месторождения Федоровское".

По словам управляющего директора ССС/Сайпем Дмитрия Экономидеса, "было достигнуто соглашение с профсоюзами о том, что временный рабочий персонал получит двухмесячный оклад в качестве денежной компенсации. Это может послужить стартовым капиталом для тех, кто решит заняться предпринимательством".

Программа демобилизации временного персонала завершится к середине 2004 года.

Как сообщалось ранее, в связи с завершением сроков строительства на отдельных участках Карачаганакского нефтегазового месторождения начался процесс сокращения штатов. Так, в консорциуме ССС-Сайпем, где работают более 12 тысяч человек, большинство из которых представители местного населения, в настоящее время уволены более 200 работников. Самый большой этап сокращения ожидается после завершения строительства газоперерабатывающего комплекса (КПК) в 2003 году.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
2002 год: рост по всем показателям 30.12.2002
"Казхром" рвется в мировые лидеры 30.12.2002
Документы доработаны? 29.12.2002
Трубопроводные новости 29.12.2002
Социально-экономическое развитие Казахстана: итоги 11 месяцев 2002 года 28.12.2002
Неизвестный пока покупатель прибрел госпакет "Казахмыса" за 184 млн. долларов 28.12.2002
"Казахстан темир жолы", по данным ее руководства, стоит примерно $8,5 млрд. 28.12.2002
Серый, но худой кардинал 28.12.2002
Чубайс избавляется от ТВ 28.12.2002
В РК объем промышленного производства в январе-ноябре вырос на 9,8% 27.12.2002

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru