NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:56 ast
01:56 msk

Банк "ЦентрКредит" удостоен международной награды как лучший банк для малого и среднего бизнеса
БЦК имеет долгосрочный рейтинг по банковским депозитам в иностранной валюте "Ва2" от рейтингового агентства Moody"s Investors Service и "В+" от Fitch Ratings
19.12.2003 / экономика

Kazakhstan today, 18 декабря

В Брюсселе состоялся очередной 27-ой ЕвроМаркет форум, посвященный теме "Финансирование проектов и инвестирование в развивающиеся рынки", в рамках которого, по результатам проведенных исследований Европейским центром по изучению рынка, Почетный Совет ERMC присудил казахстанскому банку "ЦентрКредит" награду "Премия Евромаркет-2003" в номинации "Лучший банк для малого и среднего бизнеса". Об этом KZ-today сообщили в БЦК.

EMRС - Европейский Центр по изучению рынка - был учрежден в 1992 году. Штаб-квартира Центра находится в Брюсселе. Он объединяет промышленников, финансистов, ученых, представителей международных организаций. Премия Евромаркет вручается дважды в год в Брюсселе. В разные годы эту премию получили такие лидеры экономики стран СНГ как Сургутнефтегаз, АвтоВАЗ, Трансаэро и другие.

В Совет ERMC входят представители известных международных организаций и крупных финансовых корпораций.

В работе форума приняли участие руководители и аналитики международных финансовых учреждений IFC, EBRD, Barclays Bank, Citibank, международные эксперты, частные инвесторы и предприниматели. На протяжении трехдневного бизнес форума прошли презентации проектов, обсуждения докладов и круглые столы, посвященные тенденциям развития стран с переходной экономикой, проектам финансирования в развивающихся регионах.

Банк "ЦентрКредит" входит в пятерку крупных банков Казахстана. По состоянию на 1 октября 2003 года банк имеет 19 филиалов и 62 расчетно-кассовых отделения по всей территории Казахстана.

БЦК имеет долгосрочный рейтинг по банковским депозитам в иностранной валюте "Ва2" от рейтингового агентства Moody"s Investors Service и "В+" от Fitch Ratings.

Чистая прибыль ОАО "Банк ЦентрКредит" за третий квартал 2003 года возросла в сравнении с аналогичным периодом 2002 года в 1,5 раза и составила 684 млн. тенге. Активы ОАО "Банк ЦентрКредит" с начала этого года выросли на 48% и составили 75,4 млрд. тенге. Уставный капитал банка на 1 октября 2003 года составил 4,5 млрд. тенге, данный показатель увеличился по сравнению с данными на 1 октября 2002 года на 52%. Собственный капитал вырос с начала 2003 года на 51 % и составил по состоянию на 1 октября 2003 года 9,3 млрд. тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В аэропорту Алматы первых пассажиров принял новый пассажирский терминал 31.12.2003
В Крыму будут возрождать солепроизводство 31.12.2003
Глава МЭМР РК и президент ЗАО "НК "КазМунайГаз" подписали СРП по участку Тюб-Караган и контракт на разведку участка Аташ 30.12.2003
Основной задачей развития животноводческого комплекса РК является реанимация перерабатывающих предприятий 30.12.2003
МАЭК выходит из кризиса 30.12.2003
Год длинного нефтедоллара 30.12.2003
Виктор Геращенко: "Американскую валюту можно покупать вполне спокойно" 30.12.2003
Казахстан может создать мощную аккумуляторную отрасль 29.12.2003
Компании "Эрикссон" и К’Cell подписали контракт стоимостью 24 млн. долларов на поставку оборудования и профессиональных услуг для расширения сети GSM в Казахстане 29.12.2003
В январе-ноябре объем валовой продукции сельского хозяйства в РК составил 566,5 млрд. тенге, превысив уровень прошлого года на 1% 29.12.2003

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru